Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Какой из них первым смотреть порекомендуешь?

Посмотри Roundhouse Tapes, он всё-таки по новее, ребята по-опытнее, жгут покруче! А вот потом уже можно и повникать в их акустическую атмосферу на Lamentations. *опечатлся в пред. посте* Я думаю так! =)
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Приобрёл сегодня в коллекцию переиздание шедеврального и даже уже легендарного в своём роде Still Life..издание представлено в формате digibook и содержит 2 диска-CD и DVD..на сд представлена ремастеренная версия альбома..звучит свежо!на двд представлен 5.1 surround sound микс альбома,который делал Jens Borgen совместно с Акерфельдтом..так же в качестве бонуса добавлено видео на полубалладу Face of Melinda 2006 года..в шикарном буклете содержаться комментарии от Микаэля(всегда интересно читать воспоминания музыкантов о записи того или иного альбома),фотографии группы из студии и конечно же таинственные рисунки от волшебника артворков Трэвиса Смита!обложка так же доработана им)в общем во всех смыслах это переиздание стоит купить,если увидите)наслаждение для слуха и зрения так сказать))всё-таки альбом во всех смыслах необычный..
#23 Ссылка на пост Добавлено:
справка для москвичей: переиздание "Still Life" CD+DVD digibook , о котором поведал ShadowWolf, было замечено в "Союзе" на Новослободской (здание ТЦ "Дружба"). Cool
#24 Ссылка на пост Добавлено:

Just for lulz.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то тема заглохла)))не верю,что некому сказать хорошее про шведов)

Собственно группа только вернулась из юбилейного мини-тура)приурочен был к 20-летию команды)играли даже в мега легендарном и крутом Royal Albert Hall \m/ там кстати по ходу выступления произошёл небольшой фэйл у Фредрика(точнее фэйл скорее у техников) Very Happy http://www.youtube.com/watch?v=EHH3Cpype-M так же вот запись 10-минутного фрагмента с исполнения альбома Blackwater Park оттуда же http://www.youtube.com/watch?v=FrkSy6Rk5Uk этот альбом вообще целиком сыграли

Собственно всё идёт к новому альбому)Микаэль уже кое-что написал и обещал,что альбом будет очень странным и запутанным ибо ему надоели современные заезженные метал формы)))ждём!

И кстати,как вам песня-саундтрек к игре God of War3 от них?)атмосферная акустическая композиция вышла и с интересными клавишами в старом стиле)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, да лаадно! Мне всегда есть что сказать Very Happy

Опятушки.Одни из самых любимых.
В меру техничные и мелодичные песни,тут тебе динамика и мягкость в одном флаконе.
Сколько слушаю,не надоедают
Новый альбом жду с нетерпением и раз уж сказал Миша,что будет сложный,значит такой и будет.Даже если продолжительность будет большая у песен,хотя к Опятам не привыкать.У них все закрывает содержание ^^
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Mikael Akerfeldt писал(а):
Новый альбом жду с нетерпением и раз уж сказал Миша,что будет сложный,значит такой и будет.Даже если продолжительность будет большая у песен,хотя к Опятам не привыкать.У них все закрывает содержание ^^


Согласен полностью!)даже если они напишут песню в 30 минут,она никому не надоест)))в этом их ценность)в группе средоточие хайкласс музыкантов и их всегда интересно слушать)сейчас вообще Микаэль вроде как берёт перерыв от инета и уходит в сочинительство)думаю к началу следующего года будет альбом..хотя чего прогнозировать-он будет и это здорово!чертовски сильно хочу на их концерт в будущем)

З.Ы. хе я рассказываю Акерфельдту о планах Акерфельдта,паранойя блин))))))))))))))) Laughing Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
21-го сентября Опята выпускают двд с концертом, записанным 5-го апреля в Royal Albert Hall.
Версии двд:

- limited LP edition с раширенными буклетом и более;
- сет в 2двд+2цд
- простое издание в 2двд

#30 Ссылка на пост Добавлено:
офигенно, обложка в лучших традициях Deep Purple'овского Concerto!!!

хотеть1
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
21-го сентября Опята выпускают двд с концертом, записанным 5-го апреля в Royal Albert Hall.


Очень круто!мне кажется сама атмосфера такого зала как R.A.H. идеально подходит для них)ждём)

Кстати, кто-нибудь уже купил Blackwater Park: Legacy Edition?это свежее дэлюкс переиздание с новым миксом,новым оформлением и дополнительным диском http://amzn.to/9oB6Am

#32 Ссылка на пост Добавлено:
я хотел такой купить через опетовский сайт, но к своему огромному удивлению, обнаружил что они не контактируют с Россией - в Узбекистан, Казахстан, Кот-д-Ивуар ))) они отправляют понимаете ли диски, а в Россию - нет

прайс на Амазоне кажется мне слишком завышенным, не стоит это издание таких денег
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Лимитированное виниловое издание "In Live Concert at the Royal Albert Hall".



Цена, как оказалось: ~ 130 баксов
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Есть ли посмотревшие уже этот концерт? Wink2
Я пока глянула обожаемые The Moor и Advent. Опет как всегда - мега-шикарны. Теперь надо выбрать вечерок и глянуть ВСЕ - три часа кайфа Rolleyes#2
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Группу покинул клавишник(а ещё и бэк вокалист) Пер Виберг. Всё произошло по обоюдному согласию. Никаких ссор. Пер принял участие в записи нового альбома. В тур возьмут сессионщика. Его имя скоро будет объявлено.

Очень жаль, что так вышло. Пер один из самых опытных и техничных клавишников в современном металле/роке. Стиль его игры чрезвычайно разнообразен, под стать музыке Opeth. Он никогда не зацикливается на чём-то одном. По истине keyboard wizard. Плюс мне всегда нравилось его поведение на сцене.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Благодаря Хельге Кристенсен немного прониклась творчеством Опета. Если в целом их музыка жестковата для меня, в первую очередь из-за гроулинга, который почти не выношу, то нетипичный для них альбом Damnation стал приятным сюрпризом: мягкая и романтически-отстраненная атмосферная психоделика, отдаленно напоминающая то Анафему, то Антиматерию не по форме, но по настроению. Очень импонирует удивительное сочетание плавности и яркой мелодичности! А про вокал Микаэля сказать что-то внятное трудно, он на меня как-то так особенно влияет, просто сказочный. ^___^
Любимые треки - Closure с невероятным проигрышем во второй половине (пожалуй, это одна из самых красивых песен такого направления!) и инструментал Ending credits, который по умиротворенной позитивности немного выбивается из общего печального фона пластинки и напоминает, если не путаю, прогрессивный рок семидесятых.
Альбом не абсолютно мастхэвный шедевр и выдержал много критики, где выдвигалась идея его 'вторичности' и 'неоригинальности', дескать, есть много подобной музыки гораздо более высокого качества. Может быть. Однако я оцениваю его высоко, он пришелся по душе, одновременно простой и затейливый, меланхоличный и вместе с тем не мрачный. 8/10.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, ппкс. Разве что к гроулингу я отношусь лучше. А так впечатления совпадают.Smile
Sacramenti писал(а):
А про вокал Микаэля сказать что-то внятное трудно, он на меня как-то так особенно влияет, просто сказочный. ^___^

Я им прониклась с первой же прослушанной песни - Burden, голос у Микаэля просто невероятный. А конкретно эта песня - теперь одна из самых любимых.
Sacramenti писал(а):
инструментал Ending credits

Я его постоянно слушала во время подготовки к экзаменам. Very Happy
Форум / Music Reviews / Opeth
Загрузка...
Быстрый вход: