Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время участились случаи различного смс-мошенничества. Сегодня мне пришла смс с номера +7902-738-79-68 с таким текстом:
Цитата:
Привет!отправь смс с текстом 457+mms на номер 2332Там фото твоё в интернет!Там дешево.Ты узнаешь кто это сделал, решай что теперь будешь делать!про меня не говорит,она не должна знать и ты тоже...!

Номер 2332 - платный сервис, исходящая смс на этот номер стоит 5$. Ни в коем случае не отправляйте смс, ибо тупо будете кормить оператора. Вернуть деньги вы не сможете никаким способом, ибо этот номер используется различными сервисами, и везде написано "при ошибочном запросе - услуга считается оказанной". Будьте бдительны!
p.s.: текст сообщения может варьироваться. Номер с которого отправлено тоже, но пока что у всех было замечено одинаковое начало +7-902-738-****
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я такие СМСки стираю и даже не реагирую)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
не оператора, а конкретного человека. Оператору идёт только часть денег за предоставление услуги организации такого сервиса. Я про такое мошенничество давно слышал...
Оффтоп:
У нас два года назад многим приходили СМС’ки с просьбой прийти и поддержать митинг аппозиции после выборов президента, потом государство начало рассылать СМСки с текстом отговаривающим от этой затеи: враги «готовят кровопролитие» никуда не ходите и так далее в этом духе…
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне. не так давно, прислали смс, что то в духе "у меня проблемы, кинь мне деньги или перезвони", в принципе, развести можно, но если быть готовым, то это действительно просто стирается нафиг, хотя бывает и задумаешься, а может кто-то из знакомых.. хотя все равно развод )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Потом реально кто-то из знакомых напишет: "У меня проблемы, кинь мне деньги или перезвони".
А ты: "Ха-ха, так и поверил!" Laughing
Однажды позвонил кто-то и сбросил. Я перезваниваю - трубку взяли и молчат. Послав нах звонившего, кладу трубку. После счет проверяю - сняли больше, чем стоит один звонок на мтс - рублей 20-25...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Я когда тему открывал, думал, что смс-разводы - это что-то вроде "Прости, я с тобой развожусь!" по смс. Laughing Странная мысль, согласен...
Мне такие послания обычно приходят от оператора, но они легальные, т.е. с указанием цен. А обманные были только когда я несколько лет назад очень увлекался смс-чатами.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Как там этот боянчег звучал? "Отправь СМС-сообщение на номер 1234 с содержимым "Не лох" и чем больше ты таких сообщений отправишь, тем круче ты не лох, стоимость сообщения 3 у.е. без НДС..."
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Такие сообщения - полнейший бред, не достойный и секунды нашего с вами внимания. Делетед сразу же.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Звонила мне однажды какая-то девушка с приятным голосом и сказала, что по итогу какого-то голосования и отбора мне решено было вручить стиральную машину! Ого! Но вот только нужно на определенный номер переслать сумму, составляющую 1/10-ую стоимости машины, то есть около $200...

Very Happy Laughing Surprised Rolleyes#2 Заткнулся Бокс
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Моему знакомому как-то с инета пришло сообщение, мол, ему на счет деньги перевели. И тут же смс, типа, я Вам случайно деньги перевела, верните, пожалуйста!
Ну, чувак проверил, конечно, никаких денег на счет не добавлялось. Да и уведомление о переводе приходит не с инета, а от оператора. Будьте бдительны Wink
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Только что: Вы выиграли доступ на www.entercode.ru 50 000 фильмов! Заходи и качай сколько хочешь! Код доступа "WZ188808" действителен 48 часов.
Такое приятное предложение (не играл нигде, а ведь выиграл Very Happy ) поступило с номера +79083993950, на который я сейчас пошлю слова благодарности, озвучить которые тут не могу - правилами запрещено Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

передумал слать "спасибо" - наверное, это и есть смысл развода....
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Мне чаще приходят всякие розыгрыши от МТС,которые я сразу удаляю.И на незнакомые номера я никогда не перезваниваю и смс-ки не отправляю.Кому надо будет - перезвонит или найдёт возможность со мной связаться.Слишком много сейчас тех,кто хочет на чужом горбу в рай въехать,пусть это будет не мой горб.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Почитайте вот тут! Примеры развода и случии! Тут же народ пишит и несколько господ из ГэБэ (ГосюБезопасность) собирают все случии!

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=43412
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я такие вещи игнорирую. Любили мне звонить со скрытого номера часа в три ночи и молчать. Готова была идти в сервисный центр за распечатками входящих номеров, но потом прекратилось, а я разленилась. Сегодня пришло (и так каждый день Rolleyes#2 ):
Эксклюзив! Только для абонентов МТС! Рвзыгрываем 1.000.000 рублей сегодня:
Емкость какого носителя больше?
1=DVD
2=CD
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Помню, у нас на локальном форуме была такая тема.... 40 страниц флуда...
Нам всем приходили сообщения "привет! Это Лена! Пришли мне денег на номер XXXXXXXXXX"

Но самое фиговое было, когда одному парню пришла смс "Леша, это мама. У меня проблемы, кинь денег на номер....". А парня действительно Лешей звали и мама его на работе была. Он денег и положил... Потом оказалось, что с мамой все в порядке...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Мне и маме часто приходят смс типа "у меня проблемы срочно положи деньги на этот номер потом все объясню" и тому подобное.Я не реагирую,и вам не советую
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Мне приходило как-то сообщение, типа "положи денег на такой-то номер, потом объясню". Удалила в ту же секунду!
Маме несколько раз приходило, что "вы выиграли ноутбук/ машину/ еще что-то...".
#19 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):

Однажды позвонил кто-то и сбросил. Я перезваниваю - трубку взяли и молчат. Послав нах звонившего, кладу трубку. После счет проверяю - сняли больше, чем стоит один звонок на мтс - рублей 20-25...

Поэтому я никогда не перезваниваю на незнакомые номера. Максимум могу смску послать.

Маме однажды прислали смску, что-то вроде, срочно нужно кинуть 500 руб. на этот номер, а так как у меня сейчас брат в армии, то она подумала, что это он, но сразу не кинула. А вечером он сам позвонил, и выяснилось, что смс не от него была...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
МТС вообще самый грязный и гов*нный оператор среди тех, что есть в России. Вечно придумывают что-нибудь чтобы полуобманом выманить лишних денег.
Форум / Флейм анлимитед / SMS-разводы! Делимся инфой!
Загрузка...
Быстрый вход: