Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 15:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

В холодную дождливую ночь, когда она лежала на операционном столе, а врачи тщетно пытались оживить остановившееся сердце, казалось, что все уже кончено. Но на самом деле, все только начиналось.

Айне было предложено остаться в стране вечного покоя или вернуться на землю, полную страданий, но исполнить своё предназначение, а какое именно - она узнает по возвращении. Было ли это только заслугой врачей или здесь замешаны иные силы, однако она вернулась к жизни, одержимая идеей создать группу…

Рождение Тернового союза, группы Blackthorn, произошло в полнолуние 31 октября 2004 года. В эту ночь выпускницы школы при музыкальном театре сплели свои судьбы и посвятили себя музыке.

Лидия, в руки которой в 16-нем возрасте попали несколько старинных "черных книг", сделала шаг за черту, откуда нет возврата. Черная магия превратила Лидию в сильную, целеустремленную личность, постоянно стремящуюся к открытию новых источников силы... Одним из таких источников она посчитала создание музыки. Но через два года после основания Blackthorn Лидия приняла решение отправиться навстречу новым горизонтам.

Вербена, однажды отравленная змеиным ядом, стала видеть и воспринимать мир уже другими глазами. Иссушающая лихорадка не убила её, а подарила хладнокровность рептилии, гипнотизирующие глаза хищника и способность чувствовать музыку своей кожей.

Эльвира - ведьма-алхимик, чьи руки неоднократно смешивали ингредиенты, приготавливая очередную порцию эликсира или яда; Этими же руками она мастерски смешивает звуки в разных пропорциях. Что получится: лекарство или яд?

Ольга, девушка с ледяным взглядом, вытягивающим жизненные силы из каждого, на кого она смотрела. Люди в зале удивленно взирали на то, какой белой становится ее кожа во время игры на пианино, и как губы ее постепенно синеют…

Колдовство, ведьминская магия, древние легенды стали главными вдохновителями группы. Терновый венок стал символом переплетения жизненных путей девушек-музыкантов.


Состав:


Айна (Stray Away Cantatrice) - вокалистка (сопрано), автор лирики и основательница группы. Родилась 28-й ночью Месяца Смерти, в маленьком поселении на севере страны.
С 9 лет она пела в хоре, а с 16 начала брать уроки академического вокала. Источники вдохновения: природа, дождливая атмосфера, легенды и старинные предания, собственные чувства, фантазии и мысли.
My Dying Bride, Tristania(раннее), Catamenia, CoF, Dead Can Dance, Devil Doll, Nightwish(раннее), Moonspell, Mayhem(раннее), Therion, Emperor, Candlemass, Empyrium, Haggard, Arcturus, Anorexia Nervosa, Grabesmond, London After Midnight, Diabolicum, Darkthrone, Моцарт, Григ, Рахманинов, Дворжак, духовная музыка. Любимые исполнительницы – Нуриа Риал, Норина Радован, Има Сумак, Анна- Луиза Легдлунд и Мирелла Френи.
Жизненная философия: "Нет таких пространств и сердец, которые нельзя покорить".


Вербена (Serpentine Bass Witch) - бас-гитаристка (бас-гитары Ibanez Axstar и Pedulla Rapture Custom Color). Она родилась в 30-й день Месяца Ненастья. Бесконечный источник вдохновения для нее - это сама жизнь, её нелогичность и парадоксальность.
Любимые группы: Shape of Despair, Anorexia Nervosa, Evol, Dismal Euphony, My Dying Bride, Tristania, Therion, Mandragora Scream, СoF, On Thorns I Lay, Chthonic, Lacrimas Profundere, Penumbra, After Forever, Bethlehem, Norther, Shebnem Ferah, Odes of Ecstasy, Ancient Ceremony, Mithotyn, Ataraxia, Draconian, Flёur.
Жизненная философия: "Стоит хоть раз согласится с мыслью, что синица в руках лучше журавля в небе - и журавля тебе не видать никогда"


Эльвира (Six String Alchemida) - гитаристка (гитара Jackson Soloist). Родилась в 29 ночь месяца хаоса. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и хорового пения, но настоящий интерес к творчеству и сочинению появился уже позже, когда она увлеклась тяжёлой музыкой. Источники вдохновения: погружение в себя, темнота, гармония с природой, магнетизм в людях, загадки и тайны, странности, аномальные явления, мистика и ужасы, фантастика и фэнтези, приключения, детективы, психологические триллеры, компьютерные игры.
Музыкальные влияния - Opeth, Rage, Cradle of Filth, Anorexia Nervosa, Dimmu Borgir, Dissection, Abyssos, Catamenia, Nightwish, Amorphis, King Diamond, John Petrucci (Dream Theater); Black Sabbath, Pink Floyd, Scorpions; Steve Vai, Troy Stetina и др., а также академическая музыка и саундтреки.
Жизненная философия: "Жизнь слишком бесценна, чтоб тратить ее на сетования по поводу неудач. И даже если удача то и дело поворачивается к тебе спиной - то и тогда нужно бороться и не терять надежд."


Фрейя (Symphonic Horror Pyromantium) - клавишница (синтезатор Korg X5D), родилась в полдень 10-го дня Месяца Полной Луны.
С самого раннего детства она проявляла большой интерес к музыке: по собственной инициативе начала посещать класс фортепиано в музыкальной школе, которую в последствии закончила с отличием, и участвовала во всевозможных конкурсах юных пианистов.
С 15 лет Фрейя играла в различных metal-группах, а в начале 2008 года стала новой клавишницей Blackthorn.
Наибольшее влияние на нее оказывают такие композиторы классической музыки, как Вагнер, Бетховен,Чайковский и Лист, в списке любимых групп - Lux Occulta, Old Man’s Child, Summoning, Limbonic Art, Dimmu Borgir, Anorexia Nervosa, Borknagar, Yearning, Crematory, Nightwish (old) и Domina Noctis.
Природа, человеческие чувства и эмоции, стихия огня - одни из величайших страстей Фрейи и источник вдохновения.
Жизненная философия: «Каждому свое».
Официальный сайт-www.blackthornian.com
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Демка 2007-го интересная была... А первый их полноформатник Gossamer Witchcraft [2009] кто-нить заценил уже? Я его что-то найти не могу Rolleyes#2
#3 Ссылка на пост Добавлено:
очень нравиться эта группа. очень интересно, что в составе девушки, что редко.
Форум / Music Reviews / Blackthorn
Загрузка...
Быстрый вход: