Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 21:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Чем картинки смотрим? :)
ACDSee
37% [ 13 ]
InfranView
0% [ 0 ]
Picasa
9% [ 3 ]
XnView
17% [ 6 ]
Другая программа
9% [ 3 ]
Стандартная "Программа просмотра изображений и факсов"
31% [ 11 ]
Всего голосов: 36     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то дошли руки до переустановки Windows, и уже в процессе обвешивания ее джентльменским набором возник вопрос: чем я буду смотреть картинки?

После мимолетной измены с InfranView, я вернулся к XnView - чем очень доволен. После того, как в настройках отключишь просмотр видео- и аудио- файлов, да поставишь пролистывание изображений на колесо мыши, получается почти что идеальная программа.

Однако... кто-то превозносит ACDSee за кучу полезных (?) функций. Кто-то хвалит InranView - якобы он быстрее всех открывает большие картинки. А Google Picasa просто красивая и пахнет Web 2.0. Ваше мнение?

Ссылка в тему: топ гляделок (EN)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
XnView и никаких извратов Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю самой что ни на есть стандартной... Не потому, что она мне нравится, а потому, что лень ставить другую... А для того, чтобы просто картинки или снимки посмотреть, мне хватает стандартной проги...
З.Ы. Хотя при просмотре изображений с высоким разрешением возникают косяки.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
ACDSee, нравиться возможность выставления рейтинга картинкам и потом сортировать по нём, ну итак по мелочам что в цветах по подправлять...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Microsoft Office Picture Manager Smile
Скорость, с которой эта программа открывает картинки, меня вполне устраивает. Есть возможность чуть изменить изображение, которая отличается простотой.
ACDSee использую, когда меняю формат изображения.
Чаще я вообще щёлкаю на "просмотреть как слайд-шоу" в задачах для изображения Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
XnView и никаких извратов №2 Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я ACDSee'шку люблю, мож потому что привыкла Smile Всяко лучше, чем стандартная прога для просмотра, в которой многого нельзя сделать. Мне ставили еще че-то (не помню уже названия), но я вернулась к АСДС, потому что удобнее и привычнее Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
ACDSee и только. Последняя версия - вообще конфетка, сначала загружается совсем легкий вьювер - просто поглядеть, а панели редактирования догружаются по желанию. Очень удобно - можно сразу же при первом просмотре фотографий цвета поправить, глаза красные устранить, уменьшить, обрезать. Пакетные операции - вообще красота.
Пробовала FastStone, но как-то он у меня восторга не вызвал, да и под вистой он отказывается нормально работать. А вообще для бесплатного вьювера он неплох, пакетные операции опять же выполняет (правда. не всегда гладко, пугается очень больших файлов). В общем-то, при желании могла бы им заменить ACDSee, но как-то не хочется. У ACDSee интерфейс приятнее.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
под вистой

То ли текилы мне впредь лучше не пить, то ли здесь и вправду написано "под вистой"? Cheesy И, по выражению одного мудрого человека, в полку бета-тестеров Microsoft прибыло?

Не знаю... я сам когда-то активно пользовался ACDSee. Потом в один прекрасный момент вышла версия, в которой было дофигища функций, и из-за этого она грузилась крайне медленно. Откатился на одну из ранних. Потом вроде как вышла еще более совершенная эйся, в которой и функции были, и грузилась быстро... но фишка в том, что в 95% случаев после редактирования средствами ACDSee мне все-таки приходилось врубать Photoshop и доводить картинку до ума. Правда и картинки, в основном, были специфического качества: фотки с мобильных и отсканированные негативы.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Стандартная "Программа просмотра изображений и факсов" Smile
Не потому что я такой не продвинутый юзверь, а потому-что так удобнее. Редактирую изображения я в Фотошопе, а для обычного просмотра изображений мне всякие долго грузящиеся фичи (как правило всего лишь для цветокоррекции и яркости/контраста) по бокам не нужны - все равно я ими пользоваться не буду, Фотожоп роднее (и предоставляет гораздо больше возможностей даже для, допустим, простого перевода в ч/б).
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, ППКС...
Нечего тут что-то искать, думать... Поставил винду, а прога уже там...
Фотошопом надо править! Фо-то-шо-пом Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А вот теперь ППКС и я )) Нет, я никогда не правил изображения "гляделками", но в ХР гляделка была лично для меня неудобная и тормознутая. А вот в Висте - в самый раз.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Microsoft Office Picture Manager. Неплохая гляделка, которая устанавливается с офисным пакетом. Самое нужное - обрезка фото, удаление эффекта красных глаз. А остальное, что мне надо - фотошоп, корел дро. =)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я пользуюсь Пикасой. Но иногда и обычной стандартной прогой.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ACD See, правда не знаю, зачем мне такая роскошь, когда для изменения картинок у меня есть фотошоп. Просто привыкла, мне сия смотрелка нравится, хотя IrfanWiew и стандартная ничуть не хуже.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Пикасса рулит! Cool
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже очень нравится Picasa, возможно есть и более достойные программы для просмотра изображений, но мне её вполне хватает, очень нравится дизайн, удобно, красиво и бесплатно Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
FastPictureViewer. Прога предназначена исключительно для максимально быстрого просмотра изображений, так что функций по редактированию в ней не найдете (на то фотошоп есть )). При желании можно активировать небольшие окошки, отображающие инфу о фотке (разрешение, ISO, диафрагму, цветовой профиль; RGB-гистограмму; рейтинг и т.д.). Имеет очень приятный интерфейс и работает шустрее ACDSee
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Переставила винду, Офис так и не поставила (я вот вообще не знаю КАК 4 месяца без офиса сижу. Ну, на компе наверно действительно ни к чему, ради офиса у папы ноут конфискую. Но всё-таки надо поставить, а то требуется...) Так что Стандартная "Программа просмотра изображений и факсов" Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Начинала с ACDSee много лет назад, потом перепробовала целый букет программ - бесплатных и не очень - но все равно вернулась к привычной ACDSee, потому что хорошо в ней ориентируюсь, меня полностью устраивает набор функций да и просто внешний вид. Единственное, я перешла на версию Pro.
Форум / Техника, интернет / Программы для просмотра изображений
Загрузка...
Быстрый вход: