Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 11:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Изобретения. Мы ими пользуемся, мы их любим, а кое-какие и ненавидим. Но факт, что они нас окружают. Вы сейчас читаете данную чушь тоже с изобретения.
Какое из них Вы считаете главным? Колесо? Холодильник, чтобы еда была свежей, а пиво всегда было прохладным? Или, может, само пиво? Телевизор, где показывают увлекательнейшие рекламные ролики и клипы Димы Билана? Или то, что рядом с Вами – компьютер/ноутбук/КПК/ с Интернетом, предоставляющим возможность сдавать рефераты вовремя?
Выбирайте:
Хронология изобретений

Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю самыми изобретениями:
1. Интернет.
Помогает общаться людям со всего мира.
2. Компьютеры.
Позволяет решать огромное количество задач и не только.
3. Полёт в космос.
Космические спутники применяется повседневно.

И есть ещё много чего важного: Атомная электростанция, Двигатель внутреннего сгорания, Автомобиль, Электричество, Телевидение, Сотовые телефоны...

Помню в газете приводились статистические сведения, в каких странах какие изобретения считаются самыми важными. Обычно побеждал Интернет и Космос, а вот в стране с самым высоким индексом развития человеческого потенциала - Норвегии - самым главным изобретением человечества считается Стиральная Машина.Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Не играли вы в Цивилизацию чтоли. Главное было колесо, письменность и математика.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
читал давненько(2 года назад) статью:
О законе возрастания сложности эволюционирующих систем,
или что день грядущий нам готовит.

там фактически говорилось, что это язык, письменность и компьютер. Почитайте, много, но интересно.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, наиболее важными были колесо и интернет.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд самое главное изобретение - это речь (алфавит, язык и.т.д. и.т.п.)
Форум / Флейм анлимитед / Изобретения
Загрузка...
Быстрый вход: