Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 03:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:





Алевтина Леонтьева - экс-вокалистка фолк-группы «Мельница». В ноябре 2007 года покинула коллектив, чем вызвала удивление многих своих поклонников, и породила массу пересудов и слухов по поводу своей дальнейшей карьеры. Однако, как сообщила пресс-служба певицы, Алевтина подготовила сольный проект с одноименным названием. Группа «Алевтина» - это, прежде всего, красивая, колоритная девушка с уникальным вокалом и оригинальной манерой исполнения.

Алевтина Леонтьева – профессиональная певица с огромным опытом работы на сцене и в студиях. В Москве в 2000 году получила образование по эстрадно-джазовому вокалу, педагог Александр Поляков.
В 6 лет заявила, что станет певицей, и слово сдержала! Хотя помимо этого стала танцовщицей (13 лет в народном коллективе), филологом, психологом, диктором, радиоведущей.

1992 год – запись сборника «Сибирский Экстаз», начало серьезной певческой деятельности, Алевтине 15 лет.
1993 год – запись альбома с рок-группой «Культурный Бункер», вышедшего в Калифорнии
1996 год – гран-при конкурса «Мистер Шлягер»
2004 год – запись арт-рокового альбома «Эходелия»
2005 год – участница отборочного тура «Евровидение», Киев.
2006 – запись альбома «Зов Крови», группа «Мельница»
2005-2007 – работа в группе «Мельница»
2007 – финалистка российского отборочного тура «Славянский Базар»
и мн.др.

Группа «Алевтина» - это, прежде всего, красивая, колоритная девушка с уникальным вокалом и оригинальной манерой исполнения. «Не прошло и полгода», как Алевтина Леонтьева, покинув в ноябре группу «Мельница», уже основала свою собственную.

Подходящее название для группы при таком имени долго искать не пришлось. «Алевтина» (в переводе с древнегреческого) означает «чуждая дурного». Более подходящего определения для этой девушки и не придумаешь!
Так что поклонники, успевшие полюбить её незабываемый вокал, в скором времени смогут вновь встретиться с ней и услышать её новые песни.
Как раз сейчас, в студии и на репетициях, кипит работа над синглом Алевтины, а выход альбома планируется осенью этого года, первые песни с которого в полюбившемся этно-рок стиле уже в ближайшем времени зазвучат на радиостанциях.

В ближайших планах запись клипа, ротации на радио и телевидении, выступления на фестивалях, а также на различных музыкальных площадках Москвы и России уже этим летом. Осенью планируются большие туры по городам России.

http://blogs.mail.ru/mail/alevtina-band/
------------------------------------------------------------
Не в теме о "Мельнице" же обсуждать...
Я думал ей лет двадцать с небольшим, а оказалось - 31. Хотя и так не много.

Первый сингл - "Мокошь" (послушать)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, почему?Алю и в теме Мельница обсуждать можно.Нет,Аля,конечно,очень хорошо выглядит,но и на свой возраст тянет:все-таки опыт отражается)Я вообще очень рада,что благодаря группе Мельница, узнала об Алевтине,альбом Зов крови мне нравится,во-првых,из-за присутствия на нем вокала Алевтины,просто люблю ее голос...Это очень приятный человек,на нее приятно не только смотреть,но и слушать(она хороша и сольно,и на бэк-вокале),к тому же она сама пишет песни.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Don`t listen to the siren, почему?

В рамках её работы в "Мельнице" - можно, но сольно - уже оффтоп. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно у Алевтины был концерт - презентация сингла, но я узнала о нём очень поздно, иначе пошла бы обязательно. Очень красивый голос) Всё собираюсь послушать её сольное творчество Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, это как понимать?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, слишком продуманная, сдержанная.... Smile
Я, кстати, тоже так думаю. Фолк-певице надо быть повеселей, поразухабистей, не партсобрании же.... Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Да, а ещё она мне показалась даже немного... как сказать... слащавой. Хелависа тоже сдержанная, но не производит такого впечатления, а тут... как будто она играет, ненатурально себя ведёт... Мне тяжело это описать. Но всё ИМХО.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
03 июля - трансляция съёмок ток-шоу "Только ночью", с последующим концертом Алевтины, на канале ТВЦ.
Эфир – на центральную Россию 04.07.08 в 0.45, на Урал 03.07.08 – в 22.30, Сибирь в 20.35 по местному времени.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, поздновато что-то,но приятно,что Алю хоть по телевизору покажут)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
В прошлом году была на концерте Мельницы, наслаждалась пением Али. Ни слащавости, ни наигранности замеченно не было. Жду сольника... с нетерпением.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
"Только ночью" смотрела и выступление Алевтины тоже. Разумеется хорошо спела и музыка хорошая...но...скучно как-то получилось Sad
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Извиняюсь конечно, но имя у неё какое-то... Алевтина... сразу вспоминается песня Трофима - "...На Коровинском шоссе, возле дома номер шесть, колбасой торгует Алевтина..."
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, это ее родное имя.Почему бы не взять такой сценический псевдоним?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, можно придумать что-то вроде Альва (т.е. - эльфийская девушка).
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, а мне кажется,ей идет:она уже взрослая женщина и не нуждается в эльфийский никнеймах))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Презентация нового альбома пройдёт в Б2 23 апреля. Альбом называется "Танец Перехода".

http://www.b2club.ru/performances/23-04-2009/

Также узнала, что у группы есть сайт: http://www.alevtina-band.ru/ А Яндекс мне его не находил...)

На Вконтакте можно послушать "Мокошь" и "Не Ломай" в окончательных альбомных версиях: http://vkontakte.ru/club2251534
#19 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю как будет в записи, но лайф Алевтина и ее коллектив звучат достойно
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера состоялся релиз альбома "Танец Перехода".

Обложка

Трек-лист:

1. Ой, люби
2. Степь
3.Летящая стрела
4.Тайна
5.Не ломай
6.Колыбельная
7.Воин
8.Солнце
9.Мокошь
10. Танец перехода

Альбом получился очень даже ничего) "Мокошь" и "Не Ломай" уже были выложены в интернете, и с самого начала мне очень понравились. После первого прослушивания альбома сильней всего зацепили "Степь", "Тайна", "Воин", "Солнце" и сама заглавная песня. "Колыбельная" тоже очень хороша, но петь такое ребёнку на ночь я бы не рискнула - песня грустная=/ Алевтина прекрасно владеет своим голосом, у неё получается петь очень красиво и проникновенно. Тексты большинства песен мне понравились) Я конечно не жила во времена Древней Руси :grin: , но атмосферу получилось прочувствовать Rolleyes#2
Теперь о минусах:
- барабанщик местами играет жутко однообразно. Мне вообще кажется, что к такой музыке больше подойдёт перкуссия, а не барабанная установка.
- в песни "Летящая Стрела" и "Колыбельная" зачем-то добавили гитару с перезрузом. Для чего - я не поняла. Мне звучание не понравилось.
- в "Солнце" есть несколько строк речетатива(!). Опять же, ну зачем он там?
- качество записи хромает. Барабаны я бы приглушила, такая музыка должна звучать более мягко)

Музыка в целом сильно напоминает "Зов Крови". Если любите этот альбом Мельницы, то советую послушать и "Танец Перехода" Smile От выставления оценок воздержусь.
Форум / Music Reviews / Алевтина
Загрузка...
Быстрый вход: