Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 12:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Стиль: 100% pure Progressive Death Metal Рулез
Страна: Германия, 1992 - ...
Официальный сайт: http://www.necrophagist.de/
Коротенькое био группы: http://hardrockcafe.narod.r
u/n/necrophagist.htm

Текущий состав:
Muhammed Suicmez - гитара, вокал
Christian Munzner - гитара
Stefan Fimmers - бас
Hannes Grossmann - ударные

Дискография (с обзорами):

2004 - Epitaph (ещё один)
1999 - Onset Of Putrefaction
1995 - Necrophagist (demo)
В 2004 году вышло переиздание Onset Of Putrefaction с перезаписанными барабанными партиями и двумя треками с ранней демо в качестве бонуса. Ну и проблему с жутковатым качеством записи оригинала решили, разумеется.

Я подозреваю, что сабж почти никто кроме меня тут не слышал, поэтому буду нагло и беспощадно пиарить. ;D Тут и тут можно скачать два трека с последнего альбома для примера -
Stabwound
и Seven
. Судя по информации из Википедии в скором времени будет анонсирован новый альбом (TBA - to be announced, я так понимаю).
Мухаммед - монстро! Kissing Laughing В отличии от какого-нибудь Лайхо он не парится о понтах на огромной скорости, но играет гораздо разнообразнее и интереснее большинства гитаристов-виртуозов. Клянусь мамой, папой и соседями - такого аморального, богомерзкого изврата с размерами и тональностями ещё поискать надо! Very Happy Темп исполнения накладывает дополнительные особенности. В четырёх-пятиминутную композицию наш друг и товарищ Сайсмез умудряется поместить такое количество разнообразных ходов, которое прог-металлисты по привычке растянули бы минут на 10-15. Честно говоря, нет смысла разбирать партии каждого инструмента - проще услышать. Это не просто беспорядочная музыкальная мастурбация...пардон, тупой шреддинг, который так обожают многие музыканты (особенно гитаристы) в металле с целью померяться скоростью и количеством несуразных сочетаний звуков. Поражаешься тому, как всё идеально совмещено, подогнано. Брутальненький такой порядок. Smile Хотя тяжёлой музыку тоже не назовёшь. Самый шик - это соло с заметным влиянием нашего с вами Ингви Мальмстина, которые своей убойностью вводят в состояние транса. Лучшим считаю убийственный минутный шедевр в Fermented Offal Discharge. Страшное название, не так ли? :grin: Да, на первом полноформатнике тексты не фонтан. Сам Мухаммед по этому поводу сказал, что он в тот момент не парился сильно на этот счёт и использовал лирику только для создания вокальной линии. Посколько почти все композиции на Onsen of Purefaction были написаны ещё году эдак в 94-95, то он и не стал менять текстовую составляющую. Уже потом он осознал, что для хорошей песни вменяемая лирика тоже важна.

Вот интервью целиком. Взято ещё до выхода Epitaph.

А, ещё мне нравятся музыкальные цитаты из классической музыки на последнем альбоме. Ну, "Танец рыцарей" Прокофьева в концовке Only Ash Remains можно без проблем разобрать. А вот то, что в Stillborn на [2:17] и [2:43] звучит вариация из "К Элизе" Бетховена, я понял даже не с десятого прослушивания.

Посмотрел видео - парень играет на скрипке пресловутое соло из Fermented Offal Discharge. Очень даже неплохо, хотя со звукоизвлечением у него ещё проблемы. Smile Впрочем, там таких опусов полным-полно.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

О, ишшо одно интервью: http://www.silentstagnation.com/sxs//interviews.php?interview=6&p=14&page=
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я подозреваю, что сабж почти никто кроме меня тут не слышал

Ну не нааадо,батенька,слышал,и даже оценивал Wink
Нравятся эти ребята. В лучших традициях Death,тот самый случай,когда брутальность становиться интеллегентной и умной,а накрученность не лишена мелодичности,потому что европейцы,а не янки :grin: Заигрывания с классикой нравятся-ибо умно.Для сравнения-Cannibal Corpse те же,или Dead Infection при всех их замечательных качествах на такое априори пойти не смогли бы.Однако-тыщу раз имхо-считаю их все же немного слабее классики Cynic и Sadist, да и наших Hieronimys Bosh.Меньше разнообразия.Но все равно группа Кул!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, ну Циники - немного не то. Jazz Death, всё-таки. А Некрофагист - скорее Neo-classic Death, если их вообще можно запихать в стилевые рамки. Smile А Hieronymus Bosch не понравились. По технике игры им ещё расти и расти... Как и по композиторскому таланту. Хотя тут скорее их малый опыт сказывается. Может потом шедевром осчастливят. Very Happy
Эх, быстрее бы новый альбом... Мухаммед, ты, ядён-батон, ещё к весне обещал! Заткнулся

Старое-старое и баянистое-баянистое интервью для какого-то украинского портала. Smile

Возможно, эта немецкая группа еще мало известна широкому кругу украинских фанатов брутального Death Metal. И не удивительно: их дебют вышел еще десять лет назад, отсутствие достойного лейбла, внутренние проблемы… в общем, таких случаев немало. Но! Были те, кто нашел в себе силы не развалиться, собрать новый состав, записать просто убойный альбом и издать его ни где-нибудь, а на крупнейшем брутальном лейбле планеты – Relapse Records. Итак, предлагаю вашему вниманию мой разговор не с основателем коллектива, но с достойным пополнением его рядов – гитаристом Крисом.

Здорова, Крис! Что нового произошло у вас после выхода "Epitaph"?

Хелло! Нового не много. На данный момент мы заняты процессом репетиций для грядущих шоу в этом году. Пока мы не сыграли ни одного концерта с момента выхода альбома.

Сейчас ваш сайт переделывается и информация на нем недоступна. Поэтому, поведай вкратце историю группы и ее названия...

Группа NECROPHAGIST была основана в 1991 году Мухаммедом и еще двумя парнями. Они выпустили 2 демо, одно в 1992, а другое в 1995. Отыграли несколько шоу в Германии и Восточной Европе. Много чего изменилось, пока Мухаммед не записал первый альбом “Onset Of Putrefaction” абсолютно самостоятельно, так как остальные члены команды к тому времени покинули его. Далее также последовали изменения. Я пришел в группу в мае 2002 и принимал участие в разных концертах, включая Maryland Deathfest в США в 2003; Стефан и Ханнес присоединились только незадолго до записи даже еще не сыграв ни единого концерта. Но сейчас мы рады говорить о том, что мы укомплектовали стабильный состав участников, который поставит нас на путь, когда каждый на 100% отдан группе.

А вот мне показалось, что "Epitaph" концептуальный альбом. Это так? Какие основные лирические темы затронуты на нем?

Нет, “Epitaph” - это не концептуальный альбом. Лирика не связана между собой, она касается социальных проблем, так же как и личных - депрессии и мрачных мыслей.

Когда-то Chuck Schuldiner (R.I.P.) сказал, что спустя 10 лет он наверняка не назвал бы свою группу DEATH. А что скажете вы? Отвечает ли название NECROPHAGIST нынешнему пути группы?

Ну, название группе было дано в 1991, когда все ее участникам было только по 15-16 лет, так что всем название конечно понравилось. Сейчас мы выбрали бы другое название, так как у нас на самом деле нет ничего общего с Splatter & Gore-имиджем, но конечно мы не будем менять его, так как все знают нас под именем NECROPHAGIST.

Довольны ли вы сотрудничеством с Relapse Records, что изменилось после подписания с ними контракта?

Конечно, мы довольны всем, что делает для нас Relapse, нам не на что жаловаться. Основным преимуществом сегодня есть то, что вы можете приобрести наш альбом во всех магазинах или заказав по почте где бы то ни было, в то время как в прошлом определенно было нелегко достать первый альбом NECROPHAGIST, и люди в основном знали нас только из интернета. Таким образом, можно привлечь намного больше слушателей, что круто для нас.

Соответственно, должны быть и концерты, верно? Как часто ездите в туры, играете ли за пределами Европы? Вы возите с собой барабаны и другой концертный аппарат?

Мы не делали пока больших туров, только несколько коротких в Восточной Европе и мини - туры в Штатах в 2003. Но мы с нетерпением ждем больших туров по Европе и Штатам в 2005. В большинстве случаев мы просто берем наши гитары и комбы с собой. Мы также можем потребовать для себя барабанную установку и кабинеты.

Расскажи о студии, в которой записан новый альбом. Какое оборудование вы использовали в ней?

Мы записывались на нескольких студиях. Гитары мы записали самостоятельно на репетиционной точке, в то время как ударные были записаны на студии Iguana во Фрайбурге. У нашего басиста есть собственная студия, где он записал свои партии. Для гитар мы использовали рековый усилитель Engl.

Я считаю, что музыка NECROPHAGIST очень технична и профессиональна. Расскажи, инструменты каких фирм вы используете и какие кумиры-музыканты у каждого из вас.

Как я уже сказал, мы используем усилки Engl. На данный момент я играю на гитаре Ibanez, Мухаммед на Vigier. Идолы? Хм, Мухаммед определенно восхищается такими ребятами как Чак Шульдинер, Ингви Мальмстин, ребятами из SUFFOCATION, Роном Ярцомбеком и т.д. Мои герои - это Майкл Ромео, Джон Петруччи, Ингви Мальмстин, Джейсон Бекер и т.д. Стефан любит таких басиcтов как Билли Шихан, Виктор Вутен, Дейв Ла Ру. Ханнесу нравятся ударники Марко Миннеман, Дейв Вейкл и Стив Смит.

Скажи, Крис, есть ли стили музыки кроме металла, которые вас также вдохновляют?

Конечно. Мухаммеду нравится много классики, мне и Ханнесу нравятся джаз и фьюжн, Чик Кори, TRIBAL TECH, ILLEGAL ALIENS, Алан Холсворт, BECKER BROTHERS, Стефану нравится рок в духе MR. BIG, STEVE MORSE BAND.

Кстати, интересно, какими можно видеть NECROPHAGIST в туре или играющими концерт: веселыми плейбоями в компании девчонок или спокойными музыкантами, не расстающимися с гитарами и нотами?

Ну, я бы сказал, что мы определенно компанейские ребята, не из этих скучных чуваков, говорящих о музыке и оборудовании все время. Мы на самом деле умеем веселиться.

И какие же алкогольные напитки вы предпочитаете, любите ли выпить на досуге?

Хм, красное вино и пиво я бы сказал. В общем-то, во время тура мы много не пьем, если конечно следующий день у нас не выходной.

Что тебе известно о бывшей революционной ситуации в Украине, каково твое мнение об этом? Интересуешься ли политикой вообще?

Я должен заметить, что сильно не следил за ситуацией и точно не знаю, что происходило. Я знаю то, что должен. У меня есть несколько друзей в России, но мы почти не говорим о политике.

И напоследок, твои завершающие пожелания украинским фанам, а также тем, кто еще не узнал NECROPHAGIST.

Спасибо всем и тебе за ваш интерес к нашей музыке, всего наилучшего. Берегите себя и… увидимся в туре.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
http://vkontakte.ru/video-1061286_72799836#comments. Выступление на The Summer Slaughter 2007. Качество отличное, ибо DVD рип. Жаль, конечно, что всего две композиции. Зато КАКОЕ драм соло в конце!!1одинадин Рулез :grin: Cheesy Дай бог некоторым драммерам с десятилетним стажем так играть... Банальное начало только немного напрягло.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Нашёл, наконец, демо 95-го. На удивление, злобное мясо в отличие от более интеллигентного позднего...

Вот бы ещё демку 92-го Requiems Of Festered Gore разыскать – ваще мажорно было б :grin:

Insider писал(а):
http://vkontakte.ru/video-1061286_72799836#comments. Выступление на The Summer Slaughter 2007.

Не открываеццо! Rolleyes#2
Форум / Music Reviews / Necrophagist
Загрузка...
Быстрый вход: