Текущее время: среда, 8 мая 2024, 00:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят. Постал вопрос о создании мощной машины для рендеринга.

Ясно в принципе, всё, кроме одного - какую материнку посоветуйте выбрать? Проц - Core Quad 6600. И ещё - стОит ли брать со встроенной видяхой?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, ну единственное, что я могу щас сказать, так это то, что большинство материнок идет со встроенными видеокартами. Smile
Хотя сам понимаешь, юзать ее низя Заткнулся
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А чо ее не зя юзать ???
Неумет декодить Н264 )?
или не очень высокая четкость)?
Странная логика ... можно конечно заюзать и встроенную
еще не очень ясно рендинг чего
щас последнии Гифорсы .. кодят видео круче чем процы!!! если правда софт поддерживает Smile
а так ... Ждем ценник ) конфик и тд и тп Smile и посоветуем
а так гига 4 8 оперативки ибо дешево
Квад 6600 или какойнить более новый Wink2 там ваэен большой кеш Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Таааак, ес мне не изменяют мои мозги, а они иногда изменяют, то рендер в основном осуществляеться процом, а видюха по большей части влияет нга отрисовку 3Д сцены во вьюпорте приложения (по крайней мере мой 3D max + Vray работают так) ща пока пока сам сижу на двухядерном Атлоне 3800+ научился оптимизировать сцены, чтоб не хавали лишнего времени.
Ещё никак не дойдут руки юзать сетевой рендер.
Ща сам скоро буду тестить четырёхядерник, тока ещё никак не дойду до магаза, комп собрать =)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ну почиму ВидеоРендинг тоже есть Smile
Это Монтирование Видео Добавление эффектов или допустим кодирование видео во что то другое или какоенить ХД Smile

Нет ты не понял .. новые Гифорсы 8 9 ГТ серии они кодят видео быстрее процов щас ..
Просто нужен спец софт который умеет кодить видеокартой а не процом
не могу щас найти ссылки (


вот кусочек цитаты из обзора ГТ280

Цитата:
CUDA (Compute Unified Device Architecture) - вычислительная архитектура, нацеленная на решение сложных задач в потребительской, деловой и технической сферах - в любых приложениях, интенсивно оперирующих данными, с помощью графических процессоров NVIDIA. С точки зрения технологии CUDA новый графический чип GeForce GTX 280 это ни что иное как мощный многоядерный (сотни ядер!) процессор для параллельных вычислений.


Как было указано выше, графическое ядро семейства GeForce GTX 200 можно представить как чип, поддерживающий графический и вычислительный режимы. В одном из этих режимов – "вычислительном", тот же GeForce GTX 280 превращается в программируемый мультипроцессор с 240 ядрами и 1 Гб выделенной памяти – этакий выделенный суперкомпьютер с производительностью под терафлоп, что в разы повышает результативность работы с приложениями, хорошо распараллеливающими данные, например, кодирование видео, научные вычисления и пр.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Если мне память ни с кем не изменяет для графических станций используется профпродукт GeForce QUADRO...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Ну это вроде када 3д Моделлинг
да и прайс там не очень клевый :(
опять же .. не сочтите за навязывание видел в обзорах что теже Гифорсы Делают это не хуже Smile если поддерживает прога

ну вот нашел Обзор ..
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/24186
читаем

Вобщем ГТХ260 280 там есть платформа CUDA она может быстрее считать правда таке видеокарты еще не повяились у нас и стоят как .. Профф Видеокарты Smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/CUDA
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
RSV_Terminator, Ну это вроде када 3д Моделлинг

И кажисо 3Д рэндеринг
Спорить не буду - нет счас времени искать данные
#9 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, собрали. Вопрос с материнкой решён просто: P5K-VM. Вот она. Со встроеной видеокартой Intel GMA 3100 (на основе чипсета Intel G33 Express). Статья о нём.
Кроме того, винт на 250 Гб, отличный корпус AeroCool с огромным бесшумным кулером на боковой крышке, 4 Гб оперативы и обещаный проц. Я лично доволен, как слон, да и визуализаторы тоже Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Вот тебе блин и выбрали )))
странно почиму винт не 500 ??
почиму оперативки 4 гига а не 8 ? однив опросы короче ...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, это вопросы к шефу))) Сколько он дал, на столько и хватило )
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А ну раз .. так то да я думал ты просто себе собирал Smile)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Ну, это вопросы к шефу))) Сколько он дал, на столько и хватило )

мой мне говорит: "собирай комп" тока пока дело до покупки дойдёт, да и домой поранише иной раз охота дотопать, так что пока не поступит твёрдая установка собрать комп, копошиться пока не буду Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Мдя. Решил, что называтся, устроить стресс-тест машине в Terragen 2. Конфа - C2D E4200, 2 Гб DDR2-800. На видео ему глубоко пофигу, так что не суть. Так вот, при загрузке проца на 100% и отжирании всей имеющейся оперативки он за 40 часов отрендерил всего 1\4 от сцены размером 1280 на 1024 пиксела. Very Happy Хотя расчёты рэйтрейсинга и GI - суровое испытание для любого железа, чего уж там...
Форум / Техника, интернет / Рендер-ферма
Загрузка...
Быстрый вход: