Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 16:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Страна: США
Жанр: New Wave, Industrial metal.
Состав:

Эл Йоргенсен — вокал, гитара
Пол Рэйвэн — бас
Томми Виктор - гитара
Майк Скэшиа - гитара
Джоуи Джордисон - ударные
Джон Бэчдэл - клавиши

Ну что тут сказать: добрались до легенды. В своё время своей музыкой они произвели эффект разорвавшейся атомной бомбы, ибо такого до этого не слышал никто. Это была мощнейшая смесь из металлических гитар и индустриальных сэмплов: драйвовая, агрессивная, злобная и ироничная (Йоргенсон глумился над всем, начиная от металла и заканчивая блюзом). Благодаря этому, а также яркой антиправительственной направленности, проект Эла Йоргенсона надолго стал властелином умов меломанов. А альбом Psalm 69 возвысил группу на вершину индустриального металла на долгие годы вперед.
Да, со временем пропал куда-то индастриал, но за 26 лет не утратились мощь, агрессия, драйв, злоба и мрачная ирония проекта, что и доказал альбом 2007 года - The Last Sucker, который стал финалом антибушевской трилогии, в которую также вошли Houses of the Mole и Rio Grande Blood. К сожалению, этот альбом стали и последним альбомом для Ministry. Хотя кто знает так ли это плохо. Эл Йоргенсон ушел достойно, не впадая в старческий маразм и выпустив под конец блестящую пластинку, лучше которой разве что: Psalm 69 и любимый мной Dark Side of the Spoon
Единственное из-за чего я расстроен: мы никогда не увидим легенду в России, хотя сейчас группа колесит по всей Европе, давая прощальные концерты. И вот мне интересно, если команда даст концерты даже в каких-то Сербских и Болгарских городках, почему НИКТО из промоутеров не попытался привезти Министерство в Россию. Я не сомневаюсь, что такой клуб как Б1 Йоргенсон и Ко собрали бы легко, ибо как-никак, а на музыке Ministry выросло не одно поколение. Лично я бы не пожалел любых денег, чтобы посмотреть на кумиров молодости.
Просто крайне обидно, что к нам вагонами по-нескольку раз привозят всякое говно, а настоящая легенда страну уже никогда не посетит.

Оф. Сайт: http://www.thirteenthplanet.com/ministry/
Myspace:: http://www.myspace.com/ministrymusic

Дискография:
1982 - Неальбомное
1983 - With Sympathy
1985 - Twitch
1987 - The Land Of Rape And Honey
1988 - The Mind Is A Terrible Thing To Taste
1991 - Psalm 69
1995 - Filth Pig
1999 - Dark Side Of The Spoon
2001 - A. I. (Soundtrack) 2001 - Greatest Fits
2003 - Animositisomina
2004 - Houses Of The Molё
2006 - Rio Grande Blood
2007 - The Last Sucker
Последний раз редактировалось: JD (8 июл 2008, 01:29); всего редактировалось: 6 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые, название этой группы я увидела на фотболке Грейса(который Khold, ex-Dope Stars Inc.) Ну, и, ессно, решила поинтересоватся, что же это за группа такая. Very Happy
И мне понравилось. Я всегда относилась к индастриалу тепло, но это - шедевр. Smitten

к сожалению, успела ознакомитя только с альбомом The Last Sucker.. Но, думаю, все еще впереди. Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Кавер на Дорсовский Roadhouse Blues там просто мощнейший) да и весь остальной материал на высочайшем уровне, хоть индастриала там и мало.

Особого внимания заслуживает обложка:



P.s. Для ознакомления рекомендую прежде всего Psalm 69. С него начинал и я. Монументальная пластинка
Форум / Music Reviews / Ministry
Загрузка...
Быстрый вход: