Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Страна: Великобритания

Жанр: Progressive Metal

Дискография:
Songs From The Lions Cage (1995)
Pride (1996)
The Cry (1997)
The Visitor (1998)
Immortal? (2000)
Contagion (2003)
Pepper's Ghost (2005)
Smoke and Mirrors (2006) DVD

Состав:
Clive Nolan - Keyboards
Mick Pointer - Drums
Rob Sowden- Vocals
John Mitchell - Guitars
Ian Salmon- Bass
--------------------------------------------------
Определенно моя любимая группа среди британского нео-прогрессива и одна из любимых среди прога вообще. Настоятельно всем рекомендую послушать альбом Pepper's Ghost этих товарищей. Остальные альбомы прозводят разное впечатление на людей, судя по обсуждениям на форумах, кто-то говорит что лучшая их работа это Pride, кто-то считает её худшей. Но с выходом "Pepper's Ghost'a" мнения разделились строго по одному критерию: не нравиться он в основном любителям классического британского нео-прогрессива за "отступление от традиций", зато нравиться много кому из тех, кто довольно прохладно относился к "Арене" до этого и к нео-прогу вообще. Я именно "Pepper's Ghost" послушал первым и на меня он произвел огромное впечатление. Первая же песня Bedlam Fayre оказалась в размере 5/4; на фоне мощных гитарных риффов Клайв Нолан начал пилить на клавишах. Я моментально проникся уважением к этому клавишнику, потому что за всю его партию я не заметил ни одной модифицированной гаммы или арпеджио, никакой стандартной неоклассики "на все случаи жизни". Вокал меня не разочаровал; я бы не сказал что у вокалиста особо луженая глотка или шикарный диапазон, но поёт от грамотно, именно манера пения мне понравилась. Из 7ми песен на альбоме ни одной слабой или копирующей предыдущие. Да, стиль у них единый, послушав одну песню потом с легкостью узнаешь группу, но сама музыка всегда разнообразная. "Pepper's Ghost" одназначно входит в мою тройку любимых progressive альбомов.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Серьезная такая группа! Мне нравится очень! Нравится первые альбомы Songs From The Lion's Cage и Pride. Песни Crying for Help IV и Sirens шедевры
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А почему в дискографии не указан DVD "Caught in the act"(2003)? Confused В России он был издан усилиями CD-Maximum. Smile
Форум / Music Reviews / Arena
Загрузка...
Быстрый вход: