Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 22:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь скопировать аудио с испорченного диска? Он играется, но с ужасными помехами, попытки записи через, например, WMP заканчиваются сообщением об ошибке. Но мне очень нужно то, что на этом диске, пусть и в плохом качестве. Что можно сделать? Какими путями?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, а это не какой-то альбом или аудиокнига? Т.е. в интернете то же самое найти нельзя?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я читала когда-то давно в "Популярной механике" об устройстве для восстановления CD-дисков. Оно нагревает верхний слой и заполировывает царапины. Сейчас специально попробовала найти хотя бы название, но увы :(
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо! Smile Я уж не знаю, как мне исхитриться.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Могу посоветовать попытаться восстановить данные с диска при помощи специальных программ, например:
Super Copy или CDCheck (русский язык для CDCheck)

А вообще все зависит от степени повреждения диска - т.е. затертость, царапины, сколы и т.д.

Как радикальный метод - воспользоваться "народными советами", например Прочитать статью
#7 Ссылка на пост Добавлено:
знаю прогу SXCDReader. Скопировать наверно получится, от артефактов конечно же не избавишься, если только руками в каком-нибудь редакторе.
ЗЫ: напиши Терму, он более умудрённый во всех этих делах.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Посоветовал бы замазать дыры в отражающем слое, если такоевые имеются, зеленкой (кроме шуток). Мазать надо с нечитаемой стороны. И извлекать аудио чем-нибудь типа Exact Audio Copy в достоверном режиме. Пару-тройку часов и всё будет. Правда не факт, что то что получится тебя устроит.

Если диск сильно испорчен, ожидай в результатах щелчки, скрипы и проскакивания, вплоть до заедания как на виниле.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (6 авг 2008, 01:04); всего редактировалось: 1 раз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Отполировал диск зубной пастой, и всё получилось! Very Happy

Огромное всем спасибо за советы! Все очень пригодятся.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Балин тока хотел посоветовать полирнуть пастой ГОИ... Very Happy
Форум / Техника, интернет / Аудио с бракованного диска
Загрузка...
Быстрый вход: