Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 14:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Обсуждаем здесь это событие. Начиная грандиозной церемонией открытия, и заканчивая последними новостями соревнований.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Говорят что эта олимпиада ещё сильнее заставила затянуть пояса простых китайцев, которым и так очень туго.
Ещё оказалось что в Пекине воздух просто ужасный, закрыли больше сотни фабрик и всё равно смог не прошёл к началу игр, а до этого он там висел годами и для себя его Китайцы снимать не думали, по сути того, кто приедет туда после олимпиады во второй раз ждёт сюрприз.
По-моему не нужно так надрываться что бы пытаться прыгать выше головы и бросить фарс в глаза.
Одна бронзовая у нашей сборной есть!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня украинки в командной игре завоевали первое золото для страны!Дуэль яху-у-у!!! Jumping молодчинки, так держать! Рулез Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Там всё скандалы какие-то... Медали выкидывают... В чём дело, никто не в курсе?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Там всё скандалы какие-то... Медали выкидывают... В чём дело, никто не в курсе?

я только про одну днём слышал, и то не сначала, и то нифига не понял... я думал от радости, честно Very Happy
Ну мот китайцы напарили всех, присмотрелись обладатели медалей, а там медяха, 5 баксов в базарный день.
Я ещё: смотрю партийным бюро приказано сохранить золотовалютный запас в пределах страны, поэтому они почти все всё выигрывают, никакой интриги! В принципе им есть из кого выбирать - больше миллиарда население.
Сегодня беларуские комментаторы немного возмущались тем, что китайцам подсуживают, незаслуженно ставят оценки выше заслуженного, так что всё-таки кое-какая часть золотовалютного запаса пошла на взятки и запугивание.

Ещё на открытии игр была халтура: одна девочка стоящая в центе олимпийского стадиона очень часто открывала рот(наверно от удивления, что творилось вокруг!), да так часто что другие могли подумать что она что-то поёт, хотя за неё пела другая девочка, которую не до конца пустили на стадион, не прошла последнюю стадию фейс контроля (пела из погребов), чем скорее всего обидели невинное дитя, которое хоть и говорит, что рада была спеть для миллиарда людей, но всё равно должна быть обиженна, а если не обиженна, то только из-за обмана организаторов что так и должно быть. Организатор, которому пришлось объясняться, ничего не придумал умнее как подменить понятия, типа петь под фанеру это тоже самое как будто вместо вас по какой-то причине заменили другим спортсменом, и настаивал что такое сравнение справедливо и верно, хотя и ослу понятно что это не одно и тоже, когда вместо тебя кто-то что-то делает или когда ты делаешь вид что ты что-то делаешь, а в это время вместо тебя кто-то что-то делает. Удивляет как информация попала в прессу, при китайском то контроле, и вообще перфекционистическа истерия в целом, ну не за год же запланировано было что коварный развод миллиарда людей будет, чует моя пятая точка в месте с логикой что всё было в последний момент, иначе нашли бы на её место другую.

Я открытие смотрел мельком, там по-моему ещё с пианистом следует разобраться он тоже похоже показывал, что знает ноты! и даже умеет играть со включённой фанерой: белый рояль, у которого не спросили разрешения на участи в этой авантюре, был закрыт, звук шёл из колонок на трибунах, которые в нескольких сотнях метров от него. Понятно что играть в таких условиях при отсутствии наушников в ухе нереально. Я не помню был ли у него наушник, но есть подозрения что и там схитрили: опять фобии опозориться перед всем миром до конца его существования, в случаи малейшей ошибки.
ЗЫ: всё выше написанное Имхо(б.р.е.д.) автора, по причине единственной бронзы завоеванной его соотечественниками.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Да, горячий южный мужчина выбросил медаль, т.к. по его мнению итальянца наградили нечестно. Smile
OceanReBorn писал(а):
Сегодня беларуские комментаторы немного возмущались тем, что китайцам подсуживают

И наши на это намекали во время соревнований по гимнастике.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я раньше помниццо смотрел все олимепийские игры, и летние и зимние, но эту почему-то не стал, хз почему, мож надоело или интерес пропал..
OceanReBorn писал(а):
что китайцам подсуживают

ну про это я тоже слышал, хотя нверн это не удивительно, ведь китайцы собирались победить на своей олимпиаде, что наверняка и сделают..

Хотя мне кажеться, что в олимпиадах политики уже больше чем спорта, и навверн в будущем спортсмен буит формальностью, адвокаты и медики сделают свои дела. Медики поколдуют чтоб допинга не заметили, или заметили у кого надо, а адвокаты будут отсуживать несправедливозавоёванные медали Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):
Я раньше помниццо смотрел все олимепийские игры, и летние и зимние, но эту почему-то не стал, хз почему, мож надоело или интерес пропал..

А у меня как раз наоборот - интерес появился, смотрю потихонечку. Теннисистки наши дали жару, умницы Smile А гандболистки круто пощекотали нервы сегодня. А мужики... а козлы эти мужики, что с них взять Very Happy

О!
Последний раз редактировалось: Silvering (18 авг 2008, 02:27); всего редактировалось: 2 раза
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Совершенно не интересна эта олимпиада, абсолютно. Да и вообще любая летняя олимпиада(зимняя всё же меньше). Футбольный турнир традиционно скучный, а остальное я как-то не люблю смотреть, ну может быть только теннис, мужской преимущественно. Полно совершенно не зрелищных видов спорта - мне в здравом рассудке просто в голову не придёт смотреть что-нибудь типа прыжков в воду, тройных прыжков и т.п.


А то что китайцам подсуживают, так это нормально(ну не нормально, конечно, а обычно) - редко когда хозяевам не подсуживают.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
Полно совершенно не зрелищных видов спорта - мне в здравом рассудке просто в голову не придёт смотреть что-нибудь типа прыжков в воду, тройных прыжков и т.п.

Когда просто плюхаются - и правда неинтересно, но когда всякие кренделя в оздухе выписывают - мне кажется, интересно. Smile Кажется, что они там сейчас долбанутся обо что-нибудь, но нет, изящно так "вныривают". Very Happy

Теннисистки просто молодцы, это очень здорово!

А вообще я тоже не особо интересуюсь. Только торжественными церемониями и новостями о победах/поражениях.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Стараюсь смотреть каждую олимпиаду. Слежу за результатами постоянно, у меня всегда открытой висит страничка, на которой вывешены результаты соревнований.

А на сейчас новости такие, 2 наши Насти сейчас лидируют в синхронном плавании, только что смотрела Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю олимпиады с 1996 года, пекинская уже четвертая. Нравится своим соревновательным духом, непредсказуемыми порой результатами, особой масштабностью. В общем, для меня это значительное событие, которому стоит уделить при хорошем раскладе хоть 2 часа в день. Болею за красивую игру (равно как на ЧМ по футболу) или достойное отражение своих спортивных возможностей, и особенно приятно, когда сильнейшими оказываются наши. Смотреть могу всё, кроме гребли, парусного спорта и конного, пожалуй. Легкая атлетика, гимнастика и водные виды - приоритет.

О событиях на олимпиаде - думаю, китайцы настолько оторвались от сборной США по золотым медалям, что тем их уже не достать, тем более что в легкой атлетике в первую очередь планируемые медали у американцев отбирают другие страны. Россия же замкнет тройку, поскольку в оставшиеся дни пойдут дисциплины, в которых спортсмены страны сильны.

Фелпсом восхищаюсь. 6 золотых медалей на прошлой олимпиаде, 8 - на этой. И ему всего 23 года.

О подсуживании слышала, что больше всего таких неприятностей случилось в боксе.

Но самым-самым за всё время для меня стал поединок наших саблисток с китаянками за первое золото, причем до этого мы сумели пройти сборную США, которая забрала 3 медали (!) в индивидуальных поединках. Это было правда невероятно, такой волей к победе можно только восхищаться, и особенная гордость - за своих.
Последний раз редактировалось: Sylphe (18 авг 2008, 17:07); всего редактировалось: 1 раз
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно... честно говоря, зная некоторые национальные особенности Китая, мне кажется, что пусть уж они у себя почаще выигрывают... ибо я не завидую проигравшим :(
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень рада за Исинбаеву, она поставила новый мировой рекорд по прыжкам!
Также болела за наших синхронисток, очень красивое выступление у них и у китаянок. Так же плавание люблю смотреть, интересно было наблюдать за штангистами и за прыжками в длину. Невероятно, как человек может прыгнуть на 8 метров Rolleyes#2
Но все же больше люблю зимние виды спорта, в особенности биатлон и лыжные гонки - ням-ням, могу часами смотреть!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
вот наша сборная медалей поднабрала: 1 золото, 3 серебра, 7 бронз. Золото в тяжелой атлетике, причём парень совсем молодой да ещё и пару рекордов побил.
Смотрел финал стометровки, бегун из Ямайки поразил, побил где-то на 2 десятых мировой рекорд, так ещё когда увидел, что уже всех обогнал за 20 метров до финиша бежать престал!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Несмотря на моё мнение о том, что олимпийский футбольный турнир традиционно скучный, я всё-таки купилась на афишу полуфинала "Аргентина - Бразилия" и смотрела его, пока единственное за всю олимпиаду. И правильно сделала, т.к. абсолютно не пожалела, пожалуй, только начало было несколько скучновато. Арги играли легко и красиво и очень понравились, хоть я не являюсь таким уж фанатом сборной Аргентины (меня больше интересует, чтобы они Месси вернули живым и здоровым). Бразильцы же, напротив, ничем особенным не запомнились, ну только если тем, что устроили грязную рубку ближе к концу матча от безысходности.

Жалко только, что финал в 8 утра. Хотелось бы посмотреть, но для меня это очень рано. Rolleyes#2
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, кто не видел сегодня гандбольный четвертьфинал Роосия-Франция, тот многое пропустил. Никогда не был фанатом этого вида спорта, но что творилось сегодня на площадке - какие там Аргентины с Бразилиями?! Такое рубилово устроили девушки, такую интригу... даже и не помню, три или четыре овертайма сыграли, прежде чем определили победителея. Нас Smile

Отдельно надо про вратарей сказать - что наших, что француженки. Такие мячи тащили, что и Яшину не стыдно было бы...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
что устроили грязную рубку ближе к концу матча от безысходности.

а у них в чемпионате это вполне нормальное явление, я даже никогда такого в английском не видел(у нас ночью транслируют Бразильский чемп, днём Английский ;-p). Зачастую сами игроки с мячом виноваты за то что им достаётся, воображают себя Пеле и прут напролом, по правде довольно убого. И вообще после того как посмотришь бразильский чемп удивляешься как сборная может так хорошо играть, ибо средне статистический команда из Бразилии очень похожа на стадо, честно.
Парадоксально, но сегодня сборная Беларуси играет со сборной Аргентины!!! Одна сборная на олимпиаде, вторая играет товарищеские матчи... первый ра про такое слышу...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Парадоксально, но сегодня сборная Беларуси играет со сборной Аргентины!!! Одна сборная на олимпиаде, вторая играет товарищеские матчи... первый ра про такое слышу...

Почему, всё правильно. Олимпийская сборная - это другое дело, там народ до 23(вроде бы) лет и плюс трое более возрастных.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
у нас сегодня медальный день: два золота в гребли и серебро в десятиборье! 15-ое место в общекомандном медальном зачёте, что на мой взгляд очень сильно, всё-таки население 10 миллионов и далеко не все здоровые, а спортсмены не за год и не за два вырастают, даже при финансовой поддержке.
Завтра ещё можем медалей набрать в гребли.
ЗЫ: брали интервью у тех кто золото в байдарке-четвёрке завоевал, вообще чуваки огонь(было видно, что пока у них моск не включился), стебаются друг над другом и нарочно темнят о своей тактике благодаря которой приплыли первыми.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ещё насмешило как США вчера в эстафете палочку передать последнему бегуну не могли, как мужская сборная, так и женская Wink .
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Олимпиада - 2008. Пекин
Загрузка...
Быстрый вход: