Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 11:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, даже не знаю, стоило ли именно здесь создавать эту тему...
Ну если рассматривать танец как искусство, то пожалуй, все верно.

Вообще пошла год назад на balley dance без особого энтузиазма, однако меня не отпустило, а наоборот зацепило.

Кратко о истории.

Танец живота - современная версия древней формы танца, чья история тянется с древних времён. Многие из его основных движений происходят от ритуалов рождаемости, танцев оплодотворения, и религиозного поклонения.
Через столетия танец приобретал новые движения, многие заимствованы из танцев цыган, которые путешествовали по многим странам мира. Они и принесли различные движения заимствованные из танцев разных странах.
Танец живота - этническая и культурная форма танца Востока, используемая на Ближнем Востоке при проведении практически всех праздников.
Танец живота - красивая и жизнеспособная художественная форма, форма выражения чувств и эмоций.
На Востоке молодых девочек приобщали к танцу живота с раннего возраста, тренировали их брюшные мускулы в подготовке к рождаемости, так как арабские женщины знали, что тренированные брюшные мышцы, были лучшим механизмом предотвращения боли. Что могло быть более красиво, чем создать для этого форму танца. В течение этого периода, женщины танцевали с другими женщинами в священных церемониях и готовились к родам. Другая трактовка, что танец появился в поклонении богини, выражая свои эмоции через ритуальные движения...
Кому интересно - погуглите Wink2

Вообще, от себя могу сказать, американки и турчанки восхитительны в своей технике (к примеру Сэйди или Дидем), но никто не расскажет танцем целую историю лучше, чем арабские девушки или русские.
С недоверием отношусь к мужском бэйли дэнсу. Двигать бедрами - все-таки это женское движение :grin:

Выделю своих любимчиков:
из русских, конечно Маша Шашкова
http://www.youtube.com/watch?v=gngwZD_qDps&feature=related

а из америкакон - это Сэйди
(часто выступает вместе с Кайей)
http://www.youtube.com/watch?v=3BY76G578Qk&feature=related

Может, кто-то из девушек увлекается?
У вас есть свои любимчики?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
С недоверием отношусь к мужском бэйли дэнсу. Двигать бедрами - все-таки это женское движение

Ну наконец то ты это поняла!!! Very Happy

Вообще сам довольно осторожно отношусь к танцам в принципе. Просто как-то вот не проникся пока, это надо распробовать, а главное прочувствовать. А сам я довольно далек от танцев, хотя позаниматься ими хотелось бы. Смотреть на умеющих танцевать людей - сплошное удовольствие!
В общем довольно противоречиво, но вот так Smile
Форум / Культура, искусство, книги / Oriental Dance
Загрузка...
Быстрый вход: