Текущее время: среда, 8 мая 2024, 04:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


офсайт: www.agalloch.org

страна: США

жанр: black/folk/dark/doom

состав:
Джон Хаум (вокал,гитара,ударные)
Дон Андерсон (гитара)
Джейсон Уильям Уолтон (бас)
Крис Грин (сессионный барабанщик)
Шейн Брюер (с 1996 по 2002 - клавиши)

Альбомы:
1999. Pale Folklore
2002. The Mantle
2006. Ashes Against the Grain

Демо и ипишники:
1997. From Which of This Oak (demo)
2001. Of Stone, Wind and Pillor (EP)
2003. Tomorrow Will never Come (EP)
2004. The Grey (EP)
2004. The Wolves of Timberline (сплит с группой Nest)
2008. The White (EP)

Яркий пример,что музыку с большой буквы могут делать даже в Штатах,где бал правят всяческие вторичные и третичные Nu и Metalcore и замороченные прог банды. Agalloch выбиваются из этого ряда,а потому навсегда остануться андеграундом. Ребята поют красивейшие гимны природе в мрачном ключе. Фолковая составляющая выражена только отстраненным звучанием акустической гитары (хотя на альбоме Mantle еще были клавиши). Сама музыка условно может быть обозначена,как black/doom, хотя их последняя работа - ипишник "The White" - чистой воды эмбиэнт. Лучшим альбомом считаю "The Mantle", хотя и остальные два, и ипишники безусловно великолепны. Музыка отлично подходит под нынешнее осеннее состояние, в свете чего я на них и подсел в последнее время Smile Рекомендую любителям красивой атмосферной музыки.
Интервью с Уолтоном - http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/118.html
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Превосходная группа, люблю все их альбомы, но особенно - The Mantle. Правильно порекомендовал любителям атмосферной музыки... Мелодика соло у них вообще слегка нездоровая, тянет переслушать ещё и ещё... блеск.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно вышел новый альбом Marrow of the Spirit (2010).Почитал отзывы большинство всё таки за то что альбом очередной шедевр, прослушав альбом ни 1 раз зацепила тока 1 песня. Соглашусь с теми кто считает что этот альбом не "малина" возможно это так а возможно мы просто зажрались Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
тяжело не зажираться при расслушке группы с 100% положительным послужным списком. хотя смотреть правде в глаза намного приятнее)) новый альбом остался на уровне,добавив болота в атмосферу,пространности и мрачности эмбиент пассажей и какого-то барабанного пост-металла на грани пост рока в музыку. альбом на крепкую десятку,и думаю,что не последний на эту оценку у данной группы Cool
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из любимых моих групп. Больше всего люблю альбом Ashes against the grain, хотя остальные два безусловно хороши. А новый альбом, к сожалению, послушать пока не удалось, но я обязательно найду время, чтобы его скачать).
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Главное не слушать их по пьяни, можно уйти в загруз из которого не вылезти Laughing 3
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Есть у них концерт на dvd, выступления в Бельгии, скачать можно на любом торренте, правда чёрно-белый но от этого видео хуже не становится.Долгое время у них не работал сайт, сейчас вроде как обновили, тур по Америке намечается.Жаль конечно что до нас они врятли скоро доберутся, и доберутся ли.... Sad Хоть за границу езжай на концерт.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Главное не слушать их по пьяни, можно уйти в загруз из которого не вылезти
боюсь, что именно это со мной и случилось Shy Crying эта музыка меня поглотила.. словами не описать....
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
боюсь, что именно это со мной и случилось Shy Crying эта музыка меня поглотила.. словами не описать....


По пьяни улетаешь, на трезвую голову весной и летом окрыляет, осенью и зимой загруз в любом случае Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Немного видео под музыку Rolleyes#2





#11 Ссылка на пост Добавлено:
Очень удачное сочетание видео с музыкой. У меня обычно при прослушивании музыки Agalloch перед внутренним взором рисуются осенние или зимние пейзажи таежного леса, безлюдные пространства, холмы и ветер, причем, если от прослушивания музыки ничто не отвлекает, то возникает устойчивое ощущение того, что ты бродишь в этом воображаемом лесу, под ногами шуршит сухая листва или на лицо падает холодный снег. Вокал здесь воспринимается не как человеческий голос, а как музыкальный инструмент, настолько он органично вписывается в общую атмосферу, что невозможно его воспринимать как-то отдельно... Вообще я очень рада, что существует такая группа как Agalloch Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая команда. Больше всего нравится их "the Mantle". Дальше тоже неплохо, но излишний крен в сторону метала, на мой взгляд, был явно лишним Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, те же Gallowbraid и Falls of Rauros дадут онтопику сто очков вперед. При всем моем.
#14 Ссылка на пост Добавлено:


Agalloch - Whitedivisiongrey

1. The Isle of Summer 03:58
2. Birch Black 02:40
3. Hollow Stone 04:15
4. Pantheist 07:17
5. Birch White 03:44
6. Sowilo Rune 05:40
7. Summerisle 04:55
8. Haunted Birds (Nest Cover) 10:06
9. The Lodge (Dismantled) 13:12
10. Odal (Nothing Remix) 07:47
11. Nur.Noch.Asche (Allerseelen Shadow Remix) 04:24
12. Dunkelgrauestille (Allerseelen Pale Companion Remix) 04:43
13. A Desolation Song (TWC Aleutian Mix) 12:41
Форум / Music Reviews / Agalloch
Загрузка...
Быстрый вход: