Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 18:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Пререшла по ссылке - очень интересно и необычно. Правда что это такое, и что там делать, я так и не поняла, потому что я английский знаю ровно на столько чтобы в школе получать приличные оценки, т.е. я его не знаю.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
KW писал(а):
Правда что это такое, и что там делать, я так и не поняла

Сайт информационно-опросный. Демонстрирует "безкликовый" интерфейс - это главная его задача.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Аа, понятненько.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Весьма заинтересовало, но показалось неудобным в эксплуатации.
Оффтоп:
(честно говоря, дальше несколько оффтоп: не достижения дизайна, но достижения в разработке интерфейсов)

Надо уточнить, что буквально месяц назад я заинтересовался совсем другой штукой:
OCZ Neural Impulse Actuator (NIA) — первый в мире игровой контроллер, который «предпочитает» тактильному вводу движения глаз и мозговые волны.
Ссылки:
Википедия.
Официальная страница продукта.
Русский анонс.
Наиболее развитый русский форум.
Надо уточнить, что это форум магазина, едва ли не единственного, где "эту штуку" продают. (я надеюсь, это не считается рекламой, сослаться больше просто некуда.)

Теперь о собственных впечатлениях: я не шибко геймер, и не считаю, что NIA могла бы помочь мне улучшить свои результаты или заработать денег на профессиональном геймерстве.
Но, я был впечатлен функционалом, заложенным в этот простой с виду и по сути интерфейс. Особенно учитывая, что пользователю даются максимальные возможности по настройке - напрямую подвязываются клики мышки и нажатия на клавиши, в том числе, как я понял, и макросы.
Например, неоднократно встреченные мной комментарии в стиле: "Сразу, как разобрался, повесил на левую бровь - левый клик, а на правую - соответственно, правый. Теперь сижу в тишине".
Потребность в выполнении различных гримас :-) отпадает через пару недель. В силу того, что NIA реагирует на нервные импульсы, а не на сокращения мышц, развивается точность срабатывания источников импульсов, и в целом уровень со временем снижается - становится недостаточным для работы лицевых мышц.
Надо сказать, что использование этого девайса, судя по моим наблюдениям, в целом структурирует мыслительный процесс.
В общем, с моей точки зрения, за такими разработками будущее, и я уже месяц борюсь с желанием присоединиться к пионерам новой ветки развития человеко-машинных интерфейсов "прямо сейчас". Борюсь по чисто прагматическим причинам - расходы на всякого рода девайсы в семейный бюджет ближайших месяцев не заложены. :-)

Справедливости ради скажу, что это не единственный на данный момент подобный интерфейс, но единственный, являющийся коммерческим и РЕАЛЬНО доступным продуктом. И, кстати, наиболее перспективный из тех, информация о которых мне доступна, так как САМ настраивается под среду, в которой будет эксплуатироваться, а не требует ее настройки под себя. (пусть даже при помощи SDK)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Aurora Borealis писал(а):
Весьма заинтересовало, но показалось неудобным в эксплуатации.

OCZ Neural Impulse Actuator (NIA)

По первости мне тож неудобно было, но потом оценил... Когда ставка Nintendo была именно на управление - Wii тож была консолью с интерфейсом "для извращений".

NIA штука весёлая и полезная - даёшь такие девайсы по 20 рублей пучёк!
Огромных Человекоподобных Роботов - на охрану границ! Кул!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Слышала бы вас Nia Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Забавно, не знаю, заметили или нет - Гугл сменил (или обзавелся? я не следил) вот таким вот значком Smile http://www.google.com/favicon.ico Не боится он цвета Microsoft использовать Smile Рулез
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Не боится он цвета Microsoft использовать
Да уж гугл в принципе может потягаться с мелкомягкими уже...

Я вообще восхищаюсь Гуглом. 2 человека организовали такую контору...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, И я так считаю. Но у Майкроссовка больше опыта судебных разбирательств, скандальные они по жизни Smile

И я восхищаюсь. =) Про Гугл книжка очень интересная есть, "Google. Прорыв в духе времени", к сожалению руки не дошли еще. На самом деле весьма интересная книга.

Только есть у меня чувство, что Google захватит мир, каждый раз вспоминаю Umbrella Corp. Cheesy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
абавно, не знаю, заметили или нет - Гугл сменил (или обзавелся? я не следил) вот таким вот значком http://www.google.com/favicon.ico Не боится он цвета Microsoft использовать

на беларуский флаг похож Laughing
#12 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Не боится Google Белоруссии... ох зря он так... Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная задумка Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю из всех тем раздела эта наиболее подходящая Smile
Программируемая и трансформирующаяся материя от Intel
http://idea2.ru/blog/future_here/92.html
#16 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, что это такое черт побери? О_О Это что, аппарат делающий видимыми магнитные волны? А что будет если туда руку просунуть?

И где мне такую штуку можно купить? =)

больше похоже на 1-во апрельский розыгрыш...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
видимыми магнитные волны?

да. Не знаю как они это сделали...

Цитата:
http://thisissand.com

На Thisissand.com можно рисовать при помощи... песка. Стоит нажать на левую кнопку мышки — и из курсора начинают сыпаться песчинки различного оттенка. Можно насыпать целый Эверест или сделать песчаный пляж, а то и вовсе попытаться создать идеально ровную поверхность (это, кстати, сложнее всего).

прикольная дурь. "Навалил" такие кучи:
http://thisissand.com/gallery/#/77327
Форум / Техника, интернет / Научные достижения: дизайн
Загрузка...
Быстрый вход: