Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 20:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
По просьбе Wishmaster'а создала тему Smile
Пока что есть три отчёта:
О сходке Найткома - там есть фотки, которых нет вконтакте, возможно, будет интересно.
ВДНХ - о тракторах и прочей аграрной технике
Зоопарк - тут и так всё понятно Wink

Предупреждаю, везде много фоток.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, здорово Smile
Хотя мне бы еще хотелось комментарии относительно всего города в целом почитать. Типа сравнения, что понравилось, что не понравилось... Ну как-то в целом - сравнить со взглядом снаружи Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, ок, попробую.
В целом, если меня просят сказать, какая она, Москва, то первое, что приходит в голову - большой город. Большой, шумный, как муравейник Smile Хотя, я когда-то видела сравнение, Москва всего на 30% больше Киева, просто плотность населения превышает в разы.
Московское метро, о котором у нас чуть ли не легенды ходят, на самом деле не так уж и сильно отличается от того же киевского. Да, линий гораздо больше. Да, пересадки (для меня) не всегда обычные. Но если внимательно следить, куда идти, то заблудиться сложно. Да и толпы народу у нас такие же самые, особенно утром-вечером Wink
Думаю, про всякие памятники, музеи и прочее я сильно расписывать не буду, это всё интересно, но ведь музеи есть везде... А вот в Кремле мне ни разу не удалось побывать за все три раза моего пребывания в Москве Sad Найтком, сводите меня кто-нить, а? Angel

И еще одно лично моё наблюдение - процент патлатых парней в Москве больше, чем в Киеве Wink Вот так-то.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
Найтком, сводите меня кто-нить, а?

Что же ты меня не попросила? Smile Заруливай к нам ещё, обязательно выберемся в Кремль. Правда последний раз, когда я кого-то туда водила, стоял жууууткий мороз Very Happy

Спасибо за отчёт) Интересно было почитать, какой Москва видится со стороны)))
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (26 окт 2008, 23:54); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):

И еще одно лично моё наблюдение - процент патлатых парней в Москве больше,

И гламурных дурноголовых блондинок. И козлов за рулём. И быдлогопов. И ментов поганых.

Что сюда стекается со всей Российской Империи, такие и показатели....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Ну поставил в один ряд с патлатыми парнями, елки =))))))))))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
мне Москва показалась похожей на один большой торговый рынок... Very Happy возле каждого выхода из метро какие-то навесные торговые палатки в которых только стиральные машины не продают...
было непривычно видеть тааакие широкие площади и улицы. У нас вообще дорога центрального проспекта имеет только 3 полосы на каждую сторону! Есть конечно и гораздо по шире, но за пределами центра города. Приезжая из Минска в Москву можно заработать фобию на автомобили, в Москве из-за них ничего не видно(толи потому, что часто высота зданий та же, а расположены они значительно дальше друг от друга чем в Минске например, из-за чего визуально машины скрывают фасады, толи из-за узких тротуаров, съеденных припаркованными машинами). В центре Минска нет такого явления как тысячи запаркованных машин на одной улице, в Москве есть.
Из-за размеров города тяжело следить за его чистотой и общей цивильностью, в Минске у властей забот по меньше, а поэтому результат лучше. В Минске много мест, где уложена тротуарная плитка, а на всех остановках где есть всякие ларьки она(из соображений цивильности) обязана быть(ещё сами продавцы из этих же ларьков иногда выходят и подметаю вокруг себя).
В Москве нормально, когда одна вещь(уникальность) громоздится, на другую(иногда на противоположность). Помню как рядом а Алыми парусами стояли какие-то убитые пятиэтажки... Как рядом с красивым торговым центром "Щука" была срань и убитые остановки вокруг. Помню очередь утром в метро за билетами на 30 минут...
В тоже время в Минске я не натыкался на консьержек и на такие красивые подъезды где они есть.
Ещё в Москве можно много чего на халяву брать или делать. У той же консьержки какие-то газеты валяются, в Политехническом музеи можно бесплатно позвонить кому угодно(если об этом узнают всякие армяне, то хана музею Wink ) полапать буки в том же музеи и законнектиться в инет(причём буки без присмотра).
Есть в Москве что-то притягательное и что-то отталкивающее. Нравится развитость города, не нравится его дисгармоничность.
Если подводить итоги, то город показался очень не скучным(местами сумасшедшим), по размером и запутанности как игровой мир хорошей РПГ Very Happy В Минске я уже давно практически все облазил, а Москве не хватило бы и жизни...

....
вот только в Минске дороги за ночь не делают... :grin:
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (27 окт 2008, 02:07); всего редактировалось: 1 раз
#8 Ссылка на пост Добавлено:
вот только в Минске дороги за ночь не делают... Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Что же ты меня не попросила? Smile Заруливай к нам ещё, обязательно выберемся в Кремль. Правда последний раз, когда я кого-то туда водила, стоял жууууткий мороз

Думаю, у тебя повторится, т.к. я зимой приехать собираюсь Very Happy

RSV_Terminator писал(а):
И гламурных дурноголовых блондинок. И козлов за рулём. И быдлогопов. И ментов поганых.

Ну я-то обращаю внимание в основном на патлатых парней, остальные меня мало интересуют Wink

OceanReBorn писал(а):
Есть в Москве что-то притягательное и что-то отталкивающее

Хорошо сказано, я согласна Кул!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А я второй раз в Москве и все равно по уши влюблен в этот город. Не смотря на всю грязь, суету, озлобленность и прочие грехи большого города, Москва притягивает меня как магнит Rolleyes#2 Вот ща денег есть чуток, так думаю потратить, чтоб не сорвацо и не свалить после сессии тусовацо в Мск... Дороговато все же Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Вот ща денег есть чуток, так думаю потратить, чтоб не сорвацо и не свалить после сессии тусовацо в Мск... Дороговато все же Very Happy

А я как раз собираюсь после сессии в Мск Rolleyes#2
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Впечатления от Москвы
Загрузка...
Быстрый вход: