Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 12:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Годы 1987 — 2007
Страна Норвегия

Жанры в начале —
атмосферный блэк-метал

позже —
авангардный метал



Последний состав
Steinar Sverd Johnsen клавишные
Jan Axel Hellhammer Blomberg ударные
Knut Magne Valle гитара
Hugh Mingay бас
Simen ICS Vortex Hestnæs вокал (так же сессионный вокал на La Masquerade Infernale)
Tore Moren гитара

Дискография

Альбомы
Aspera Hiems Symfonia (1995)
Constellation (1997)
La Masquerade Infernale (1997)
Disguised Masters (1999)
The Sham Mirrors (2002)
Sideshow Symphonies (2005)

ЕР
Slow Death 1989 г.
My Angel 1989 г.
Constellation 1994 г.

Демо
Slow Death 1987 г.
Promo 90 - 1990 г.

ДВД
Shipwrecked In Oslo — 2006 г.

Оффсайт http://www.arcturus.no


Первая песня, которую я услышала - это была Nightmare Heven. Скажу честно, она мне не понравилась совершенно. Мне не понравился вокал, мне не понравился проигрыш длинный и тд. Я поняла, что это очередная группа, пару песенок которой будут валяться в папке без дела. Вроде на этом можно было бы и закончить историю моего знакомства с группой. :grin: :grin: Но тут мне на глаза попадают сканы буклета с Сайдшоу Симфонис. Странное ощущение. вроде и интересно стало, что же это за дядьки смешные, а вроде по прежнему все равно. Но что-то сподвигло меня купить их ДВД. вот после этого я поняла, что Арктурус - во истину гениальная группа. Что их музыка - полностью противоположна всему, что я слышала до этого. Я не мастер описывать музыку. Ластфм пишет, что в музыке Arcturus присутствуют элементы различных музыкальных стилей, в том числе блэк-метала, классической музыки, поп-музыки и трип-хопа, но принадлежность группы к металлу не подвергалась сомнениям. Поверим :grin:

Скажу лишь то, что они произвели на меня неизгладимое впечатление. Cheesy Каждый, наверное уже сотый раз, переслушивая их альбомы я нахожу в музыке что-то абсолютно новое для себя.

Может, быть кто-нибудь знает эту группу? Wink
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Йа! Йа знаю! да! авангард %%%)
Группу знаю достатачно давно, ну собственно с тех пор как увлеклась авангардом вцелом)
Признаться все альбомы целиком не помню, но La Masquerade Infernale просто обажаю)
Лучший из них, на мой взгляд)
У меня первой песней была The Chaos Path как раз таки с этого альбома)) вштырило моментально, сразу побежала качать остальное ))))

двд еще есть? оООо.. хачу двд дааа %
Rolleyes#2
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Nightsoul писал(а):
У меня первой песней была The Chaos Path как раз таки с этого альбома)) вштырило моментально, сразу побежала качать остальное ))))

Даа...мне эта песня тоже безумно нравится. Такая атмосфера интересная.
*а живое исполнение на самом этом ДВД....*

Nightsoul писал(а):
Группу знаю достатачно давно, ну собственно с тех пор как увлеклась авангардом вцелом)

а я вот именно после них увлеклась авангардом. столько интересных групп для себя открыла.. =)))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Великая-превеликая группа! Купил случайно Sideshow Symphonies, а потом просто влюбился. La Masquearade Infernale - это вообще что-то запредельное, абсолютно совершенный альбом и один из немногих, которые я всегда слушаю полностью. Ad Astra - вообще одна из моих самых любимых песен. Ну и вообще: клавиши Сверда волшебны, пение Гарма и Вортекса завораживающе, ударные Молотка великолепны, и т.д. до бесконечности Космоса *ушёл слушать Arcturus*
Кстати, тут в теме про DB был совет возрождать Arcturus - ИМХО, не стоит. Вершина их творчества была достигнута в далёком 1997 году, и, хоть им и удалось творить генальные альбомы ещё долго, лучше уже не будет, а удастся ли держаться на этой вершине ещё дольше - вопрос.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Группу впервые послушал в конце прошлого года, соответственно тему пропустил. А группа, безусловно, очень достойная!
Aspera Hiems Symfonia (1995)
Этот альбом есть в двух вариантах - оригинал и remastered. Первым мне довелось послушать remastered, что весьма сильно подпортило впечатление об альбоме. Как я выяснил несколько позднее, оригинал звучит гораздо лучше и альбом очень хорош.
La Masquerade Infernale (1997)
Мой любимый альбом у них. Очень атмосферный и содержательный в музыкальном плане. Вообще, эти эпитеты подходят к творчеству группы в целом, но этот альбом запомнился особенно ярко.
The Sham Mirrors (2002)
Второй любимый альбом. Есть, правда, некоторое недовольство качеством записи. "Collapse Generation" звучит грязновато на хорошем аудиотракте, что несколько портит впечатление об этой очень хорошей песне.
Sideshow Symphonies (2005)
Этот альбом мне нравится гораздо меньше предыдущих. Он легче по звучанию и проще в музыкальном плане. Дело, очевидно, в сменившемся составе.
Форум / Music Reviews / Arcturus
Загрузка...
Быстрый вход: