Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 19:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


сайт - www.orgia.ru
город - Москва
жанр - progressive metal/progressive rock с отклонением в фолк,хард-рок и еще дофига во что.
состав:
Сергей Калугин - акустическая гитара,вокал,музыка,тексты
Алексей Бурков - электрогитара
Юрий Русланов - флейта
Артемий Бондаренко - бас
Александр Ветхов - ударные

дискография:
2001. Оглашённые, Изыдите
2003. Последний Воин Мертвой Земли (сингл)
2004. Кораблик (концерт в студии)
2005. Двери! Двери!
2006. Rosarium (сборник сонетов Калугина под музыку Буркова - для тех кто на 15 минут захочет уйти в себя Smile )
2007. Уходящее Солнце

"С момента образования группа декларировала своей целью формирование нового стиля, в котором наиболее ценные и интересные наработки отечественной музыкальной традиции гармонично сочетались бы с традицией мировой рок-музыки. Задача эта была сложна, поскольку в основе русской музыкальной культуры лежит романс, с его чрезвычайно свободным дыханием. Тогда как рок-музыка подразумевает прежде всего четкую и подробную ритмизацию. Но соединение несоединимого - конёк группы, это следует уже из названия коллектива. Оказалось, что использование скоростных и крайне сложных ритмических элементов ритм-секции, характерных для прогрессив-рока, в сочетании с широкой и свободно льющейся мелодией даёт эффект сопоставимый с постоянными "ад либитум" традиционного русского романса.
Романсу свойственны также специфический, отнюдь не "роковый", вокал и основанная на постоянных арпеджио партия аккомпанемента, исполняемая на фортепиано или гитаре. "Оргия Праведников" уникальным образом встроила в тяжелый звук рок-группы арпеджио акустической гитары, это решение и сформировало оригинальный саунд проекта, не имеющий аналогов в мире."


Воистину так,аналов в мире явно не много.ОП направляют свое творчество через какие-угодно инструменты - через интеллигентный прог-рок ("Покой и Свобода"),пафосный метал с навороченными текстами прямиком из русской поэтической классики ("Восхождение Черной Луны","Rex","Млечный Путь"),забойный фолк весьма вольного содержания ("Адель"),тяжелых и едких вещей на бытовую тему ("Это не Жизнь,"Офис".Аккуратно,маты)).И не только через музыку,но и поэзию,философию и тд и тп.Слушать Оргию - все равно что путешествовать по свету и по своей голове: из Китая 853 года в туркестанскую степь, на Сицилию через Нееаполь,на восток от рая к красным холмам,после чего обратно-в душный офис,есть селедку и проникать по ту сторону зеркал Smile Калугин пытается объять все самое необъятное-и у него круто получается Cool Самая яркая российская группа,имхо. Кто поспорит? Smile
Последний раз редактировалось: fuente_y_caudal (12 янв 2009, 21:55); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, что я не умею так хорошо выражать мысли о музыке любимой Smile Но могу сказать, что, например, песня "Туркестанский Экспресс" - это нечто, а "Убить свою мать" - это на мой взгляд просто шедевр Smile Но, к сожалению, я кроме альбома 2001 года ничего толком не слушал, поэтому про остальное творчество ничего пока сказать не могу.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Tordah, пасибо Cool вообще,"музыка настолько НЕкоММерческая" ((с) квн),что мп3 всех песен лежат на офсайте (присобачил) абсолютно бесплатно для скачивания.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ух ты! А я и не знал об этом. У меня есть вроде бы еще альбом 2007 года, но я его только бегло пока слушал, но первое впечатление крайне положительное
Форум / Music Reviews / Оргия Праведников
Загрузка...
Быстрый вход: