Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 06:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Родился 26 сентября 1976 года.
Группы, в которых играл - Nattvindens Gråt, Nightwish, джаз коллектив "Root Remedy"
Инструменты которые он использовал - Warwick Corvette, White Spector bass.

Несколько раз пролистал раздел Наш Nightiwsh и не нашёл соответствующей темы. Сами Ванска был хорошим бассистом. И не смотря на то, что он покинул группу, он всё ещё остаётся важной частью их истории. Предлагаю поделиться вашей информацией по данному персонажуSmile

DaedRa
подправила. В следующий раз внимательней будь.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Да собственно, он такой неприметный и скромный был, что о нём толком сказать нечего Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
и кстати, он Вянскя - Vänskä.
На басу играет без медиатора. =)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, то его считать весомой частью истории сложно. Он больше был похож на сессионника, только постоянного. Не более. В группе, как мне показалось после просмотра FWTE, его плющило только от двух песен - Wanderlust и FantasMic p.3. Всё остальное - выглядело как просто выполнял работу. Не более. ИМХО
p.s.: кстати, если говорить о качестве игры - то его уважаю больше Макарыча.
Последний раз редактировалось: HaCkEr (18 янв 2009, 05:36); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
О Сами я практически ничего не знаю, а судить о нем только по FWTE трудно. На сцене он выделялся тем, что стоял как вкопанный...) Играл он без закосов, насколько я слышала. Не думаю, что очень плохо, что он ушел. "Взамен" в Nightwish появился харизматичный Марко. Вообщем, мне очень сложно говорить о Сами. Скорее всего потому что тогда, когда он играл в группе я даже о металле не имела представления, что же говорить о Nightwish. Но несмотря на это, мне было бы любопытно узнать, чем он сейчас занимается, играет ли где-нибудь или вообще бросил свою бас-гитару...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А я Сами очень уважаю. Мне его манера игры очень нравится. Я ни в коем случае не говорю, что Марко хуже (Макарыч мировой чел!). Обе манеры игры мне нравятся, но они разные и каждая цепляет чем-то особенным. А за что я его зауважала просто чуть не до фанатизма, так это его партия в Devil and the Deep Dark Ocean! Валит очуметь как мужчинка Рулез

Mielikki писал(а):
и кстати, он Вянскя - Vänskä

насколько я понимаю, у нас названия тредов не поддерживают такие модные буквы))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще мне его техника игры более близка, так как я играю на бас гитаре пальцами. Но только у меня всё же своя техника. Просто когда играешь медиатором, то не чувствуешь инструмент так, как его чувствуешь при игре руками, при касаниях. Партии его басовые очень порадовали. Наконец-то настроил свой DVD проигрыватель на выход нужных частот и наконец-то смог чётко услышать все партии баса. Ванска крут!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, однако игра медиатором тоже имеет свои плюсы и свою уникальность звучания, которую не вытащишь пальцами))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
что он ушел

его разве не Туомас "попросил" ? Confused
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, а как мне сказать - что его выгнали? Ну, можно и так.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, ну если так и было. Причем то как это было сделано - не самый лучший вариант. Хотя, в любом случае, самое главное что Сами с Туо сейчас нормально друг с другом общаются! =)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Вянска несомненно крут, но он Nightwish изначально не подходил Sad ну не стыковалась IMHO его игра с ними. Марко гораздо лучше него подошел. Но все равно респект ему. Он настоящий мастер своего дела
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А кто-то может просвятить меня, темную, почему Сами "попросили?" Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
KaTaR, были конфликты с Туомасом, опять же характер Сами.. ээ, выручайте, мне щас не вспомнить Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ну, в EOI, Туомас рассказывал, что Сами вроде как не нравилось ездить в туры или что-то типа того...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
что Сами вроде как не нравилось ездить в туры или что-то типа того...

у него в целом было не то отношение к группе, которого хотел Туомас. И плюс были музыкальные разногласия, а также конфликты на личной почве довольно неприятного толка, о них упоминается в книге.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Wish Of Night, Hevein, спасибо, более-менее въехала Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
а также конфликты на личной почве довольно неприятного толка, о них упоминается в книге.

Это про историю с порнушкой, которая оказалась у Туо и кеё обнаружила мать Туо?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, про нее самую. Ну и про многие другие, фрагменты которых были запечатлены на ЭоИ ))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Surprised Мама!какая еще порнушка)))?! Rolleyes#2
Форум / Наш Nightwish / Сами Вянскя
Загрузка...
Быстрый вход: