Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 21:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Название: Everlost
Страна: Россия
Город: Одинцово, МО
Стиль: melodic deat metal
Сайт: www.everlost.ru
Вконтакте: http://vkontakte.ru/club206726

Дискография:

2009 - Эклектика - релиз 16 февраля
2006 - Noise Factory
2004 - Bitterness Of The Triumph
2002 - Suicidal Instincts (promo)


В последнее время зацепило меня их творчество. Пока у группы вышло два полноформатных альбома. Первый из них мне показался малоинтересным, он довольно заштампованный и однообразный.
Зато на втором диске "Noise Factory" присутствует целая россыпь хитов: "Demolishing The Ruins", "Synthetic Masterpiece", "P.I.G.", "Icons Of The Past", "The Ministry Of Truth". Чистый вокал записывал Максим Самосват сами-знаете-откуда, спел он в необычном для себя ключе Smile А его бывший коллега по Mechanical Poet Том Токмаков отвечал за электронные аранжировки, они звучат интересно и узнаваемо. Наверное это одна из главных фишек альбома) Его звучание вообще можно определить как более экстремальный вариант "Handmade Essence" МехПоэтов)

На новом диске "Эклектика", который скоро увидит свет, группа перешла на русский язык. Для записи чистого вокала привлечён Евгений Егоров, участник второй "Эльфийской Рукописи". На Вконтакте http://vkontakte.ru/club206726 можно послушать две песни с этого альбома. В обеих слышится восточный колорит. Может, это случайно, а может и весь альбом будет в таком ключе Rolleyes#2 Очень интересно будет его послушать, и ждать осталось недолго Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
О группе знаю немного, но от себя скажу что басист и гитарист, если я правильно понял, не так давно стали эндорсерами продукции фирмы ESP Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Неплохая группа) Нра) Видно пора прекратить предвзято относиться к нашей метал-сцене)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Видно пора прекратить предвзято относиться к нашей метал-сцене)

Правильно) У нас немало хороших групп при желании можно найти Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня вышел новый альбом "Эклектика"

1. День За Днём
2. Сердце (Каждому - Своё)
3. Двойник
4. Роза Ветров (Джонатан)
5. Книга Судьбы
6. Там (Где Всё Будет Иначе)
7. Нет Пощады
8. Безмолвная Тень
9. В Эту Ночь
10. Твой Враг
11.Третий День Луны
12. Право На Смех



Я уже послушала Smile Просто здорово! Не ожидала, что альбом получится таким хитовым, цельным и оригинальным. Это восточное настроение, о котором я уже говорила, действительно присутствует во многих песнях в той или иной степени. Где-то это мелодии, где-то - характерный чистый вокал и тематика текстов. Не знаю, к какому стилю этот альбом причислить... Музыка мелодичная, но жёсткая и драйвовая. Чистого вокала - больше 50% точно.

Больше всего понравились "День за Днем", "Третий День Луны", "Право На Смех", "Нет пощады".
Также есть две душещипательные баллады "Роза Ветров" и "В Эту Ночь". Мне они очень понравились + живая скрипка сделала своё дело))

Звук радует плотностью и чёткостью. Это особенно приятно, потому что работа велась только на российских студиях Кул!

Теперь о минусах:
- тексты писал человек со стороны, поэт Георгий Арустамьян. Они грамотные, но довольно банальные. Впрочем, можно и не вслушиваться. Бывает в сто раз хуже.
- гроулинг не очень разборчивый. Но на офсайте уже выложили тексты, так что это не проблема.
- чистый вокал тоже может показаться минусом. Особенно для тех, кто не любит "эпидемия-образные" запевы Laughing 3 А я наоборот считаю, что вокал просто отличный)))

8/10
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал последний альбом. Неплохо, но только неплохо. Большего сказать не могу ибо даже в России есть банды посерьёзнее.
Если звук у нас в России потихоньку учатся делать, то вот качество самого материала пока по-прежнему хромает. В случае данного альбома - просто было скучно слушать. Не вызвал эмоций, ни отрицательно-отторгательных, ни положительных.
Форум / Music Reviews / Everlost
Загрузка...
Быстрый вход: