Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 15:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Stelio Diamantopoulos...

Angst


Satura


Stille


Lichtjahre
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Этих групп я даже и не слушал, но когда видел обложки данных альбомов в интернете, сразу захотелось скачать картинку себе на комп:



#23 Ссылка на пост Добавлено:
У меня любимые альбомы зачастую расходятся с любимыми обложками. Но иногда они все-таки совпадают... Например:

Draconian - The Burning Halo

Scentenced - The Cold White Light

Trail Of Tears - Existentia


Ну, и почти все обложки Nightwish, Therion, Within Temptation Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно мне как-то в целом рассказать о своих любимых обложках, потому что даже самые удачные из них успевают примелькаться... так что пожалуй, упомяну, только последнее, что впечатлило, а именно, обложки последних двух альбомов Swallow the Sun.

2009 - New Moon



По-моему, идея сделать обложку в виде гравюры, просто супер! А сам буклет с текстами песен похож на старинную книгу, на каждой странице которой, отдельная песня. А сверху текста, небольшой арт, связанный с его содержанием.

2007 - Hope



Вот тут даже не могу сказать чем, но нравится обложка безумно! Взглянув на неё, сразу заинтересовываешься диском.
Надо ещё добавить, что нравится шрифт (или как это по-научному правильно называется), которым написано название группы.

Ещё мне очень нравятся обложки всех альбомов Draconian, идеально подходящие настроению их музыки, больше всего - обложка последнего альбома 2008 - Turning Season Within. Странно, что именно она здесь не упоминалась, выложу и её тоже.



Ещё хочу пару слов сказать об обложках в целом. Не люблю, когда в обложке очень заметна компьютерная графика, точнее, когда картинка на обложке получается как скрин-шот из компьютерной игры. Также не люблю очень яркие и переполненные огромным количеством разных деталей. О том, что экстремальные обложки с кишками и уж слишком труЪ-блэковские обложки меня мало привлекают, думаю, понятно Very Happy Мне очень нравятся лаконичные обложки, обложки с идеей, люблю когда обложка как небольшая картина, гравюра, рисунок (как те, что выше). О том, что обложка должна передавать настроение альбома, я уж промолчу.
Но всё это больше относится к тому, что может привлечь моё внимание в магазине на интеренет-ресурсе к диску, а следовательно и к желанию послушать группу, чем к обложкам альбомов любимых исполнителей. Вот у них - то, да хоть "точка, точка запятая, вышла рожица смешная", меня не особо опечалит, главное-то содержание Smile Wink
#25 Ссылка на пост Добавлено:
ну.... обложки для меня немаловажная часть моей аудио коллекции, хоть и я не имею часто возможности купить диски, папки без обложки у меня не бывает Very Happy
О дизайнерах практически ничего не знаю, к сожалению, поэтому обойдусь без их перечисления Sad
значит то, что привлекло мое внимание:
Krypteria - Bloodangel's Cry. Хоть и наивная обложка какая-то, но все-таки чем то она меня взяла.

Tristania - Illumination. Красота, я очень люблю эту обложку (да и альбом тоже)

Nemesea - In Control Очень очень стильно. И сама музыка неплохо сочетается с обложкой.

Sonata Arctica - The Days Of Grays это просто улет %) Обложка невероятно красива и интересна.

Krypteria - My Fatal Kiss не стоит забывать про альбом, который на ластфме у меня лидирует Smile лично мне обложка очень помогла освоить этот альбом.

Blackmore's Night - Shadow Of The Moon эта обложка гениального альбома гениального проекта гения Блэкмора просто пышет атмосферой Ренессанса, эта романтика, эх.........

Nightwish - Dark Passion Play няняняня, ну как же я без найтов Very Happy . Самая любимая обложка у них, такая.... такая....... а не описать словами %)

Riverside - Anno Domini High Definition Обложка просто сумаменясводящая %) нравится очень, как альбом, так и арт. Я почему-то вспоминаю об огнях мегаполиса.

Within Temptation - The Heart Of Everything обложка радует тем, что она ну очень символична. Да и вообще очень красива.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравятся вот эти работы с дисков молодых, но перспективных британских коллективов:


#27 Ссылка на пост Добавлено:
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А давайте переименуем тему в album artwork?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Из релизов прошлого года больше всего запомнилась вот эта обложка:

Persefone - Shin-Ken


А ещё сильно нравится вот эта обложка (Трэвис Смит даже червяков рисует красиво):
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то я не поленилась узнать, кто автор вот этой красоты:



и



by Jonne Suikkanen

Обе картинки кликабельны, на крупном варианте видны мазки, видимо художник работает по-старинке. Респект good Давно мне ничего так сильно не нравилось)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
любимая Smitten
#32 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, а ты уверена, что это не фотошопский фильтр?? траектория мазков не изменяется на границе цветов.. По мосту видно, что это фото обработанное. Плюс у правого основания моста на оранжевых завихрениях отчетливо бросается в глаза кисточка фотошопская =/
А картинка сама по себе красивая, надо сказать..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Плюс - мост - совмещение двух зеркально отраженных половинок =/ Стал бы художник заморачиваться этим.. Только колонны поддерживающие почему-то неодинаковые..
#33 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Обе картинки кликабельны, на крупном варианте видны мазки, видимо художник работает по-старинке.


Это стопудово прога Корел Painter, там можно имитировать любую технику: от масла до акварели. Отсканированная работа маслом или любой другой пастозной краской по холсту будет отличаться большей рельефностью, хотя в принципе это можно имитировать и в Пейнтере=)
А первая картинка - так вообще фотка, на которую довольно криво кстати наложили несколько картинок + текстуру мазков...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Ehwas, воот, сразу видно профессионалов Smile Я вообще не владею никакими графическими программами, поэтому и не заметила ничего Shy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и я протянула к теме свои охочие до красоты щупальца (хорошо, что о ней напомнила Syd). Говорить буду только про обложки, т.к. по качеству "лицо" не всегда совпадает с буклетом. Например, буклет Agua de Annique "Air" - один из лучших, что доводилось видеть, а на обложке, имхо, фотография далеко не самая удачная.

1 место. The Gathering "Disclosure". Я такого не видела никогда в жизни и вряд ли вскоре увижу. Это прекрасно!

2. Nightwish "Oceanborn" (Drakkar version). В течение многих лет любила больше версию Spinefarm, а потом поняла, что эта более сказочная объемная и в целом лучше. Одна из самых лучших обложек.

3. Nightwish "Dark Passion Play". Тогда мне ещё не набили оскомину синие да темные обложки последних релизов Найтов, да и пендуль тут необыкновенно хорош, и композиция прекрасна.

4. Nightwish "Amaranth" (single). Мой любимый аленький цветочек. Вот возьму и таки сделаю себе татуировку. %)

5. Anathema "Weather Systems". Мини-планета, похожая на кокос. %) С одной стороны просто и со вкусом, с другой - оригинально. И - небо.

6. Anneke van Giersbergen "In Your Room". Самая позитивная обложка. ^_^ Нет, отступлюсь от обещания не говорить ни о чем, кроме "лица", взгляните на "задник"!

7. Anathema "A Natural Disaster". Если долго на нее смотреть, может стать нехорошо, потому что придут чувства, сходные с песней The Gathering "Red is a slow colour", но это настоящее произведение искусства, продирающее до костей. Смесь ноющей красной боли и странного спокойствия.

8. Devin Townsend Project "Ghost". Тут и объяснять нечего. Идеально подходит к светлой и расслабляющей музыкальной составляющей.

9. Anneke van Giersbergen "Everything is Changing". Татуировки размыты, рука неестественно крупная, сплошной фотошоп, а мы любим Аньку за естественность, но мне очень нравится.

10. God Is An Astronaut, одноимённый. Уносит на другую планету, на которой тепло и уютно.

11. Lake of Tears "Forever Autumn". Одна из самых атмосферных обложек.

12. Anathema "Falling Deeper". Особенный альбом и особенная обложка. Чувствуешь, как и вправду падаешь в небо, и от того одновременно страшновато и здорово.

13. Queen, одноимённый. Трудно объяснить, что я в ней нашла такого интересного, может, ключ в этом волшебном сиреневом луче прожектора и страсти к живым выступлениям?

14. Dreams of Sanity "Masquerade". Эстетичная обложка эстетически прекрасного альбома. Жаль, что группа давно развалилась, они были хороши.

15. Ария "Феникс". Давно не любитель фэнтези-картинок, а вот это возрождающееся из огня чудище очень даже радует глаз! А еще Луна интересная и сочетание цветов отличное.

Думаю, можно и остановиться. %)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Помимо широкоизвестного пикфлойдовского арта, у меня есть еще одни любимчики - это обложки 2ух ранних альбомов (и синглов) прекрасных Marillion. В них нет ничего сверхъестественного, но очень нравятся яркие образы, а также то, что нарисованы будто иллюстрации к книжке^^




А вообще у них иллюстрации на протяжении творчества весьма разные и по идеям, и по воплощению. Вот один из примеров какой-то невразумительной фигни - клонированный Кенни=))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
учитывая подтасовку голосов, выиграли альбомы, которые мне нравятся не только снаружи, но и изнутри.

Florence + the Machine - Lungs, и EP A Lot Of Love. A Lot Of Blood

Amanda Palmer - Who Killed Amanda Palmer

люблю я подобные оформления, как у Lungs: много всего наворочено, да и в сине-зеленых тонах^^. ко всему прочему, мне очень нравится, когда обыгрывают тему полусмерти-полусна, красиво обычно получается.
кроме упоминавшегося Disclosure, я бы вспомнила и бесконечно любимую картинку The West Pole.

Fairport Convention - What We Did On Our Holidays

этакое малевание на школьной доске.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Помимо широкоизвестного пикфлойдовского арта

существует и известный в более узких кругах роджероуотерсовский:
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Silmarillion писал(а):
существует и известный в более узких кругах роджероуотерсовски

Да, но вот лично меня ни с идейной, ни с эстетической точки зрения он никогда сильно не впечатлял. Разве что мартышки с Amused to death прикольные=)
#40 Ссылка на пост Добавлено:
меня, к счастью это или к несчастью, тоже. лондонские феминистки в то время, правда, очень фоткой pros & cons впечатлились, а по мне, девица как девица, ничего выдающегося.
мартышки милые, да (;
Форум / Music Reviews / Художественное оформление альбомов
Загрузка...
Быстрый вход: