Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 14:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот это замечательная новость: ведущий сайта websound.ru Алик Радзишевский запустил сервис Audiotag - определение названия композиции по вычислению специфического "штампа" из любого куска файла. Ну, скажем, от 15 секунд. Хотя, иногда может и 5 секунд хватить.

Лично я пробовал от 30 до 45 секунд. Прямо брал и закачивал 30 сек кусок, выдранный из произвольного места композиции. Брал достаточно сложные, насыщенные - все отлично распознается. Кроме того, алгоритм позволяет работать с зашумленными и попорчеными, и даже на слух почти не опознаваемыми фрагментами.
До сего дня уже были попытки создать нечто подобное. Но. Во-первых, распознавание было далеко не на высоте, во-вторых, такие сервисы как-то давно канули, а в-третьих, база данных оставляла желать лучшего.

Я проверял не так много, но из разных жанров. Причем выбирал вещи, ну, скажем, далеко не распространенные - все распознавалось. Пробуйте.

http://audiotag.info/

Сам попробовал High Hopes - Pink Floyd. Работает!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть 684 отрывка записанных mp3-плеером в 32 Кбита, половину песен я не знаю авторов и названия. Сейчас тщательно проверял. Послал 5 отрывков, первый длиной в 8 секунд он не распознал, остальные распознал. В том числе и такие как, например, (я не знал названия этой песни) Dolores O'Riordan - When We Were Young .


Хорошая штука, так как проблема индентификации отрывков записанных в плохом качестве с радио была.Rolleyes #3
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Попробовал на Lake Of Tears и Blind Guardian из подборки "Послышалось". Распазнает. Septic Flesh вот не узнал %)
В общем полезная штука!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Да, действительно полезно=)) У меня были траблы с определением названий песен предположительно Dead Can Dance (а-ля Unknown Artist - Untitled Track). Все определило) Только на The Sisters Of Mercy м-р Аудиотаг задумчиво пожал плечами и выдал, что его база данных не может ЭТО идентифицировать) но все равно помогло)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Пфффф.... раммштайн не узнает Razz

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

И мои песни тоже оО
Славабогу Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Боже, всю жизнь мечтала о такой штуке... Rolleyes#2
Залила две песни - распознает отлично!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная штука и порой крайне необходимая! =)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Пфффф.... раммштайн не узнает

на сколько большой по времени кусок ему скармливал?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Урааа! Blind Guardian "Дайся нам коленка мать" - Mirror Mirror; Album - Nightfall In Middle-Earth! Rolleyes#2 Да уж, мирроры по-моему все кому не лень сочиняют Very Happy
Спасибо!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
фупазор - гимн РФ не знает :grin: Щас скачаю гимн США, посмотрим как его распознает....

но задумка классная...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
фупазор - гимн РФ не знает :grin:

Попробуй скормить австрийский - интересно который из 3 опознает Laughing 3
#12 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
на сколько большой по времени кусок ему скармливал?
Уже не помню. Чуть больше 30ти секунд...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Надо попробовать))
Обычно когда слышу по радио незнакомую песню, записываю отрывок на плеер, а потом ищу по словам, но это не особо удобно...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
Щас скачаю гимн США, посмотрим как его распознает....


гы Америку тоже не знает. (правда закачивал саму музыку - без слов)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
http://ritmoteka.ru/search.php - ищет музыку по ритму, который вы настучите на клавиатуре

Вау!!! Я всех найтов перестучала))) Всё узнал))) Круто!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Вау!!! Я всех найтов перестучала))) Всё узнал))) Круто!

Я только что настучал Master. Apprentice. Heartborn. 7th seeker. ну и т.д.
Что может быть известнее? Однако нет, не угадал

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:

Lara Fabian - It's A Wonderful Life не узнал... Пробуем ишо.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Настучал 2 фрагмента Madonna - Music - определил только второй. Блин, Bonus, ты мне мозгоубивательный урл на всю рабочую смену подкинул. Music Band
#18 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Я только что настучал Master. Apprentice. Heartborn. 7th seeker. ну и т.д.

Что может быть известнее? Однако нет, не угадал

у меня только с 3 попытки угадал. А Нимо вообще только когда я не стучала, а каг-бы играла на клаве)) Тут смотря как стучать)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Млин, у меня ни одной песни Найтов не угадал. Пробовал Wishmaster, Over The Hills, She's My Sin...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Это еще что, у меня даже Sans Contrefacon Миленки не угадал. Куда уж проще: та-да-да-да-дан, та-да-да-да-да-да-дан, та-да-да-да-да-да-дан, тададан-тан-тан..
Форум / Техника, интернет / Определение названия композиции по музыкальному файлу
Загрузка...
Быстрый вход: