Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 11:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно установил себе програмку I Doser v4.5
По уверениям издателя это программа на основе бинауральных технологий, способная, воздействуя на мозг, вызывать различные ощущения.

Ощущения очень разнообразны: Эффект счастья, сонливости, меланхолии, оргазма , опьянения. Но главное её призвание - эмуляция действия различных наркотиков (марихуанны, экстези, ЛСД). Есть там загадочный файл - Adrenochrome - в описании написано: вызывает галлюцинации и дезориентацию в пространстве. Использовать на свой страх и риск! :grin:
Всего там около 170 различных ощущений

На деле это все выглядит так:
- запускаете IDoser.exe
- в окне программы нажимаете Open Dose
- из папки Dose Files выбираете необходимый файл (например, Heroin1.drg)
- дальше соглашаетесь и нажимаете Play Dose
Затем ложитесь на диван и через наушники слушаете 30 минут разные звуки.

Сам звук примерно такой - низкочастотный, непрерывно повторяющийся гул на фоне звука помех (вроде того что можно услышать выдернув антенну из телевизора)

Сама программа бесплатна, а файлы со звуком (дозы) продаются на оффсайте разработчика http://www.i-doser.com/storev3/index.php за 2-3$ (есть правда и более дорогие экземпляры HandOfGod - 199$)

к счастью все это можно найти и бесплатно :grin:

Хочется узнать ваше отношение по поводу всего этого. Как вы думаете опасно это или безопасно? Действует или нет? Не очередной ли это заговор что бы поработить все человечество, превратив в зомби? Возможно кто то знает больше о бинауральных технологиях. Пробовал ли еще кто то юзать эту прогу?

Сам попробовал послушать несколько композиций - полный ноль. Ничего не обычного не вовремя, не после прослушивания. Может только уши заложило :grin: Слышал правда что есть люди которые к этому не восприимчивы. Так или иначе все равно верю в это мало...

Если кого заинтересовало вот программа + 170 доз:
http://rapidshare.com/files/35095063/IDoser_v4.5_170_doz.rar
Совершенно бесплатно!

если одновременно слушать и работать за компом, то слышатся щелчки и потрескивания, чтоб этого не было - нужно не трогать компьютер, ни клаву ни мышь, отойти к дивану, там расположиться и закрыть глаза.

Сразу предупрежу, отзывы об этой проге очень разные, от "враньё", "шляпа" до "убило, создателям респект" и "работает однако".

Справка: Звук-бинаурал пишется с помощью искусственной модели человеческой головы, со встроенными в ухо микрофонами. Звуковые колебания проходят через копию человеческого уха и попадают на микрофон уже в таком виде, как на наши барабанные перепонки. В этом принципиальное отличие от записи с помощью обычного микрофона, который не передает информацию о локализации источников звука.
Благодаря этому в одном наушнике вы слышите один звук а в другом другой. При прослушивании разные звуковые волны складываются в мозгу и вызывают что то вроде фантомного сигнала стимулирующего выработку нейронных сигналов, способных вызывать различные эмоции, чувства или даже мысли.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ммм... Есть такая популярная у Лукьяненко книжка, "Лабиринт отражений" называется. Кто не знает, там суть в том, что в виртуальную реальность люди попадают при помощи программы, которая на экране рисует всякие картинки и вырубает человеку определенным образом моск. Так вот, фанатствующий народ несколько лет пытался такую прожку создать, но, очевидно, безуспешно Very Happy

Эта история очень напоминает историю с "Дип-программой". Может оно и правда работает, но с теми, кто легко себе может внушить, что да, оно работает Confused
Хотя трудно судить, не попробовав..
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, давно слышал про подобную вещь(года 4-ыре назад, не меньше). Но там это благоприятно воздействовало на память: надеваешь наушники, запускаешь прогу и начинаешь учить. Кроме этого был и другой функционал, такой про который писал ты.

Bonus писал(а):
При прослушивании разные звуковые волны складываются в мозгу и вызывают что то вроде фантомного сигнала стимулирующего выработку нейронных сигналов, способных вызывать различные эмоции, чувства или даже мысли.

Bonus писал(а):
слушаете 30 минут

очень интересно как они создавали эти звуки. Методом перебора не реально - слишком долго нужно ждать результатов от одного экземпляра - 30 минут. К тому же все зависит от человека, следовательно нужно было пригласить много чулавеков для тестирования.
Тогда второй и последний вариант разработки шумов - на основе познаний человеческого мозга и соответственно целенаправленного конструирования. Вопрос не в том обладает ли фирма производитель необходимыми знаниями, а обладает ли ими вообще хоть кто-нибудь на это планете(ну может там КГБ, ФСБ, АНБ…)? Могу подозревать что познания такого характера очень не глубокие и поэтому из всех тех 170-и «эффектов» действующих всего несколько штук. В принципе в той же Fruti Loops Studio легко забадяжить какую-нибудь лабуду режущую ухо и выдать за последствие применения там… Экстази. : ) Практически сделать несколько сэмплов, воздействующих нужным образом не сложно(мне вот вспомнилось несколько новостей. Вот из недавнего: классическая музыка(в ушах её почитателей) понижает артериальное давление. Кстати обычно эксперименты разовые.), но что бы сразу 170 штук с таким богатым набором ощущений - скорее всего обман. Надеюсь я их не недооценил…

Bonus писал(а):
Слышал правда что есть люди которые к этому не восприимчивы.

ну не отдавать же тебе 199$ Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Хехе, забавно. Very Happy Вообще любопытно, конечно, но пробовать не стану Very Happy Не хочется себе мозг сжечь всякими звуками... Smile

На мой взгляд способов зомбировать человечество в мире предостаточно, и они успешно действуют, так что это тянет на попытку срубить денег ну или по крайней мере сэкономить Very Happy

Вот как-то была тема насчет того, что если долго не спать (больше двух суток что ли или около того), то наблюдаешь состояние сходное с состоянием после выкуривания марихуаны Smile Марихуану не курил, а вот прободрствовать около двух суток как-то было такое дело. Состояние было похожее действительно словно что-то скурил Very Happy

Но конечно ничего в этом хорошего не было, да и вообще все эти наркотические штучки - вещь на мой взгляд крайне небезопасная, фиг знает как оно аукнуться может - одному нормально, а другой потом с катушек съехать может Smile Неоднозначно все, имхо. Хотя ( Very Happy ) хорошие глюки - это круто Cheesy Rolleyes#2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Внушения действуют только на людей определённого склада. Практика показывает, что я к таким людям не отношусь. Да и вообще сомнительно, что создание по-настоящему действенной программы подобного толка окупится. Можно конечно попробовать забавы ради, но у меня терпения не хватит полчаса лёжа на диване слушать всякую фигню)

Доказать действенность данной программы можно, но это будет сложно, муторно и дорого, и никто не станет этим заниматься. А разработчик выбросил на рынок заведомую пустышку и теперь неплохо на этом зарабатывает))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и у меня терпения не хватило. Послушала лсд, анестезию (от которой кстате вырубилась на 2 часа) и какую-то ерунду, от которой мне по идее должно было стать страшно (тут уж я хз, меня музыкой напугать нетрудно в принципе). Патом что-то плюнула, включила последний альбом Oomph! - он мне вставил гораздо сильнее и приятнее. А наркота у меня так и лежит до сих пор >10гиговой папочкой. Всё руки не доходят распробовать как следует. Вдруг подсяду. Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Это основано на разности частот в левом и правом ухе... 220 в одном - 229, скажем, в другом. 9 герц - это биение, соответствующее какому-то из ритмов мозга. В котором он чувствует такое-то состояние. ПО ИДЕЕ это должно было работать. Но вообще мозг сразу понимает, что это внешняя помеха. И давит её к чертям. От того что мозг подавляет, мы обычно чувствуем всякие неприятные соматические эффекты, в том числе головную боль, звон / закладывание ушей и прочее. Вот то-то и оно.

Имхо - есть много куда более нормальных способов добиться этих ощущений.
Я молчу про то что много музыки без этих ушлепочных эффектов способно доставлять огромное удовольствие. В общем-то есть музыка которая спокойно может вызывать и сексуальное возбуждение, и бодрость, и ощущение эйфории...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Какое, какое тебе удовльствие? Сесуальное, трансидентальное или просто эйфорию? Во тут у меня... Нижний ряд это на пол часа, это вот на два часа. Даже у нас тут с витаминами имеются. Вот эти вот со звёздочками.
У нас нормальное явление. Это не наркотик неее... Эта СУПЕРНАРКОТИК! (с) Магазинчик Бо.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Только личное впечатлени, не больше того:
Хрень какая-то. Не вставляет. От кальяна больше пользы
#10 Ссылка на пост Добавлено:
О! Я тут не отписывался)

Советую такими штуками не злоупотреблять, потому что вызвать изменение сознания она все-таки может.
Звуковая терапия + воздействие световыми импульсами часто используется в психиатрии.. уж я то знаю Very Happy
Форум / Техника, интернет / I Doser - Новая дурь интернета...
Загрузка...
Быстрый вход: