Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 13:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
хм...тока вот недавно о них узнала и....прям ВЛЮБИЛАСь Very Happy первые 2 альбома просто супер Рулез а кавер на Rasputin просто сказка good жду третий Very Happy
ShadowWolfSmith писал(а):
Новый альбом Turisas получил название Stand Up And Fight. Дата выхода в Европе назначена на 31 января

уже пишут: Europe/UK: Feb 28th

ShadowWolfSmith писал(а):
Свежие туровые даты уже обьявлены. России пока нет. Надеемся и ждём

ждемс-ждемс)))) вот если б еще на Глобал их привезли б : Заткнулся
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Официальный трейлер к альбому Stand Up And Fight http://www.youtube.com/watch?v=HlbAV987Vo4 сопровождается рассказом Матиаса.

З.Ы. ахахаха хитрые люди с лейбла Century Media поставили в тэги к видео слова "nightwish" и "symphonic" Very Happy Very Happy Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Аттракцион нивиданной щедрости от финского музыкального онлайн магазина RecordShopX-до первого марта вы можете послушать новый альбом Турисас целиком и совершенно бесплатно http://www.recordshopx.com/artist/turisas/stand_up_and_fight/ enjoy with responsibility Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом Stand Up And Fight занял 5 строчку в национальном чарте Суоми и аж 4 строчку в чарте Британии, что очень похвально.

По традиции у нас альбом выйдет на лейбле ФОНО. Диск обязательно куплю. Много вопросов к новому альбому возникло в ходе препрослушивания. Надеюсь магия CD поднимет его в моих глазах.



Акустическая версия песни Stand Up And Fight, исполненная ребятами в живую http://www.youtube.com/watch?v=pKS0-3K1GfY
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Родители привезли мне из Праги много дисков и в том числе digibook издание Stand Up And Fight. Книга на ощупь мягкая, будто кожаная даже. Там cd+cd с медиа секцией. 2 бонус трэка и запись акустической джэм сессии. Завтра-послезавтра буду подробно вникать в альбом)



Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (29 мар 2011, 21:59); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, после пары прослушиваний cd всё встало на свои места-я прочувствовал это творение и на данный хочется поставить ему высший балл! Хотя как после препрослушивания в сети я альбом оценил бы очень низко. Всё-таки магия сд играет большую роль. Да, у Турисас стало меньше фольковых моментов как таковых. Теперь это и не совсем Battle Metal, хотя напор никуда не делся. Просто он предстаёт в обрамлении новых элементов. Альбом звучит очень кинематографично! Многие песни и мелодии послужили бы хорошим сопровождением исторического кино. Я бы даже назвал новый диск метал оперой по построению композиций. Есть герой/герои. Есть некое разделение на роли. Мне такая идея крайне импонирует. При этом альбом не перегружен оркестровками, как показалось сначала. Всё очень органично. Сейчас я бы назвал их стиль эпичным металом со здоровым влиянием старого рока. Иногда песни начинаются в стиле старых добрых стадионных роковых команд и вкупе с низким голосом Матиаса это звучит суперски. Так же есть моменты совершенно не характерные для группы-симфо павер в духе Rhapsody. И скоростные переливы в стиле Турилли(которые как я понял сыграл Матиас из Стратов). Турисас выросли и это факт. Видимо им надоели сравнения с другими командами и они решили расширить рамки стиля. Я думаю у них получилось. Альбом очень разнообразный и его можно слушать на повторе часами. Лично для меня это признак качественной работы. Любимый трек выделить довольно сложно, но самым забойным точно является Venetoi! Prasinoi! с его греко-римскими оркестровками и уклоном аж в симфо-блэк(при хорошем воображении). Не зря они так долго сидели по различным студиям и через кровь и пот шли к этому диску. Имеющий уши да услышит! По качеству записи диск вышел просто вкуснейшим, в этом году мало у кого такой звук был. И кстати новые песни красиво звучат в акустическом варианте. По крайней мере те песни, которые они записали для бонус dvd. Их можно петь даже у костра. Спасибо вам за подаренные эмоции: Матиас, Юсси, Туде, Ханнес, Нетта и Олли!

З.Ы. за каверы на Jethro Tull и Sabbath ребят можно расцеловать!)))сохранили атмосферу оргиналов.

Get up!

You've made it this far

No loser you are!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Кавер на Rasputin доставил люто. Very Happy
Правда мне еще Ренечка рекомендовала их, но добрался до этой команды я только сегодня. Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Dr. Yankee Doodle писал(а):
Кавер на Rasputin доставил люто.

единственная достойная песня в репертуаре группы.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Чел из Альбукерке писал(а):
Dr. Yankee Doodle писал(а):
Кавер на Rasputin доставил люто.

единственная достойная песня в репертуаре группы.

Да ладно; музыка в целом вполне укладывается в имидж "чуваки с размалеванными рожами и в шкурах размахивают мечами и лабают музло" - чего еще желать-то?)
ShadowWolfSmith писал(а):
Всё очень органично.

Вот выше уже дали исчерпывающую характеристику.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Вдохновившись постом ShadowWolfSmith'a, решил снова попробовать понять слегка чуждый для меня жанр - включил Stand Up And Fight.
А ведь ничего! Cheesy
Что меня в них радует, после прослушивания хочется что-то делать, и я начинаю непосредственно что-то делать Very Happy

Ну, мой любимый жанр уже давно всем понятен. И вполне ясно, что боевые симфонические аранжировки мне ооооочень по вкусу)))) Альбом даже не пытается вылезти из плейлиста Rolleyes#2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Воины Турисас стали триумфаторами на Finnish Metal Awards. Группа взяла 4 награды в самых главных номинациях.

-Лучший альбом(Stand Up And Fight)

-Лучшая группа

-Лучший вокалист(Матиас Нюгард)

-Лучший артворк(Stand Up And Fight)

Парни с наградами http://www.turisas.com/site/wp-content/uploads/2012/02/Turisas-FME-award2012-2000px-1.jpg

Поздравляем победителей!
Форум / Music Reviews / Turisas - Finnish Battle Metal
Загрузка...
Быстрый вход: