Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 08:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вот так бывает, до сегодняшнего дня не был знаком с творчеством группы. Послушал - замечательная музыка, которой сейчас действительно не хватает.
R.I.P.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, печально. RIP, Steve!

Они в мае в Краснодар приезжали, надо было сходить...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Просто нет слов... Очень жаль. Он и его голос навсегда в наших сердцах.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Очень жаль. Я как раз намеревалась наконец познакомиться с творчеством. Мне как-то кинули балладу Don't let me down, очень понравилась, мощная, светлая... А теперь вот... Sad Как жаль человека, и если бы хотя бы смерть не такая трагическая.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ходят слухи, что новым вокалистом стал Jeff Scott Soto. Если так, то выбор по-моему очень удачный.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Поговаривают, что кандидатуру Джеффа ещё до официального объявления отклонил лейбл, поэтому группа молчала ещё некоторое время:

А сегодня на офсайте выложили новую песню и клип: http://www.gotthard.com/

Нового певца зовут Nic Maeder. Поёт вроде бы неплохо, но по одной песне не слышно какой-либо оригинальности. Как обычно в таких случаях, альбом покажет.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, спасибо за новости)

Ну что, неплохо - вокал в группу вписывается; в принципе, обладает той же Ковердейл-лайк манерой, что была и у Стива. И песня типично-готтхардовская, так что вроде бы все в порядке. Очень желаю группе удачи и, главное, избежать дурацких холиворов - надеюсь, фанаты разумные люди и понимают ситуацию без упертого эгоизма.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже понравилась песня Smile Голос нового вокалиста очень сочный и "хардроковый", это здорово! Smile Буду ждать альбом с нетерпением.
В связи с переменами поправила заглавный пост, а то ведь давно пора было.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, когда предыдущего вокалиста уже не вернуть, новый воспринимается куда проще, как бы печально это ни звучало.. Да и мотивы при выборе другие.

Наверное, раз уже готовы песня/клип, то и альбом уже записан, поскорей бы услышать Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, чтоб далеко не ходить:



клип вполне добротный, ничего лишнего, отличный introducing нового вокалиста.
песня, блин, классная! Кул!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
На оффсайте было предложено собрать паззл, который складывался в обложку нового альбома. Вот, что получилось:

FIREBIRTH



1. Starlight
2. Give Me Real
3. Remember It’s Me
4. Fight
5. Yippie Aye Yay
6. Tell Me
7. Shine
8. The Story Is Over
9. Right On
10. S.O.S.
11. Take It All Back
12. I Can
13. Where Are You

Выходит 1 июня.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Купила новый альбом (да-да, не прошло и месяца Very Happy). Так, если обстрагироваться от того, что я там чего-то опасалась, чего-то этакого ждала, то, больше чем уверена, люди, которые за делами группы особо не следят, изменений не почувствуют.

Все на месте: мелодии, энергия, красивый ковердейлообразный вокал, музыка прямиком из 80-х, но сделанная современно. В общем, Ник хорошо вписалася, даже сразу и не чувствуешь, что другой человек у микрофона. Хотя, это не говорит об отсутсвии личности в пении - просто о том, что сумел хорошо "войти" в музыку. А еще у него голос очень похож на Архипова (ну, с которым на российских концертах Heaven поют).

Дико понравилась Shine - прямо собрание всего того, что я люблю в Gotthard. Мелодичная, среднетемповая песенка, под которую хочется закрыть глаза и улыбнуться. Буду еще слушать, конечно.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
клип вполне добротный, ничего лишнего, отличный introducing нового вокалиста.
песня, блин, классная!


Полностью согласна! Клип замечательный, как и песня. Очень трогательная. Вообще я, наверное, еще не отошла после всех этих печальных событий и поэтому в исполнении нового вокалиста могу нормально воспринимать только баллады и как раз чтонибудь среднего темпа типа Shine. Соответсвенно, новый альбом было слушать тяжело, хоть он мне и понравился.

С одной стороны, они молодцы, что продолжают. Это весьма приятно. Вокалист тоже хороший, "ковердейлообразный"(с). Более того, он поет с душой. Каждый раз, глядя на записи и клипы, хочется его подловить, что "вот мол, такой Человек был и пел на твоем месте, а ты не понимаешь всей своей ответсвенности и счастья, которое на тебя свалилось и выпендрваешься тут". Но нет, не получается. Он, кажется, осознает и чувствует. Молодец!

С другой стороны, все равно словно ком в горле, когда его слушаю. Уж слишком он похож. Как тоже было замечено правильно. Но, мне кажется, что это скорее минус. Лучше б они просто немного поменяли амплуа вокалиста, а не пытались заменить Стива, что в принципе невозможно. Только зря чуть ли не до слез доводят даже зажигательными песнями с нового альбома. Можно, конечно, его слушать просто как фон. Особо не вникая и не погружаясь. Но Gotthard - одна из всего парочки групп, у которых мне нравится любая песня с любого альбома одинаково сильно. В том числе и с последнего. Дело, конечно, и в том, что они с момента основания не изменяют общему стилю. Но когда стиль совершенен, этого и не требуется. Поэтому слушать их и при этом стараться не слышать - очень неприятно.

Эмоционально получилось. Но, надеюсь, эта тяжесть скоро уйдет, и можно будет наслаждаться их творчеством, не зацикливаясь на грустном.
Контрольный выстрел: КАК можно теперь на это спокойно смотреть и улыбаться???!! http://www.youtube.com/watch?v=UPs5qx8Kmwc&list=HL1353688440&feature=mh_lolz
Со Стивом и не рискну пересматривать, раз даже это не смогла до конца осилить(((...


ПС А да, чуть не забыла. Относительно новый клип на Starlight: http://www.youtube.com/watch?v=brwD1xlI92g
По-моему, клип сам по себе ну совершенно ни рыба ни мясо.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Клип на песню Give Me Real с нового альбома.
Был снят спонтанно в начале тура и оченьочень быстро...(с). Кхм оно и видно Facepalm
Форум / Music Reviews / Gotthard
Загрузка...
Быстрый вход: