Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 20:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, подскажите, плиз, какой переводчик наиболее адекватен? Что б более-менее прилично работал и машину не вешал. Английский я не знаю, вот и страдаю по этому поводу. Уже много чего перепробовала.(Переводчика с руками и ногами не предлагать :grin: ).
Кстати, параметры моего любимого старика:
ХР prof, проц 1, 5 Ггц, HDD 160 Gb, DDR 736 Mb.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен, в качестве автоматического - Google Translate (правда, он онлайновый и только онлайновый). Если не онлайн, то Промт, но своим "переводом" он уже не один прикол создал ))

В качестве словарика - ABBYY Lingvo.

Да, только что же на "Штучках" статью читал.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
У меня такой англ. онлайн-переводчик стоит - Rolleyes#2 наводишь на слово, и он тебе показывает ярлычок с переводом! (У меня от этого уже глюки, когда читаю книгу или статью (на русском!) и вижу незнакомое слово, то возникает желание вот таким вот образом узнать его значение)))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
пользуюсь
http://lingvo.yandex.ru/en

или TranslateIt! 7.5. Говорят, что у неё самая большая база слов, правда лекарство на него придётся искать после 30-и дней (есть вероятность, что нужно будет даже сразу крякать до первого запуска программы. Так было в одно старой версии, которая долго у меня валялась).
Нравится тем, что может переводить слова на которые наведён курсор, не нужно ни на что нажимать (при желании можно настроить, что бы не было ложных срабатываний) и ничего вводить.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
У меня такой англ. онлайн-переводчик стоит - наводишь на слово, и он тебе показывает ярлычок с переводом!

Lingvo стационарный то же самое делает. Причем либо подсказку дает, либо карточку со словом открывает - настроить можно. И у него шикарная база словарей, не только свой, но и Collins English, например. В общем, рекомендую.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, ребят. А что такое посильнее, чтобы сразу страницу текста загнать, а то по каждому слову тыкать... а то я так к концу прдложения забуду о чем в начале Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Google Translate

Опять-таки позитивом заряжает. Вон, США ускорили строительство дома... который построил Барак, надо думать Smile
Форум / Техника, интернет / Программы-переводчики
Загрузка...
Быстрый вход: