Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 20:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, что об этой группе у нас ничего нет на форуме =(


Submersed (англ. «утопленные») — американская постгранж, хард-рок (на некоторых сайтах их причисляют к нью-металлу) группа.

Дональд Карпентер — Вокал
Эрик Фридман — Лид Гитара, Вокал
Келан Лакер — Басс
TJ Девис — Гитара
Гарет Уитлок — Ударные

Submersed — небольшой бенд из Стефенвилля, штат Техас. Они были совсем не известны в наших краях, в основном «благодаря» своему лейблу, который никак не занимался их раскруткой, тем не менее за 4 года своего существования Submersed оставили яркий след в современной истории пост-гранж сцены. Мощный саунд группы по характеру и стилю исполнения часто пересекается с Creed, Alter Bridge, Dark New Day. Однако лирика фронтмена Дональда Карпентера в сочетании с достаточно качественной инструментальной составляющей делают Submersed по истине уникальным явлением современной культуры. Данную сентенцию они доказали выпустим свой первый альбом «In Due Time».

Дональд не является профессиональным исполнителем, однако это ему и помогает уходить от множества шаблонов и иметь уникальную манеру исполнения: он то переходит на фальцет, то поет красивым баритоном срываясь в рык.
(информация с http://musick.me/blog/submersed/9.html)

За время своего существования Submersed записали песни к фильмам "Электра" (песня Hollow) и Пила-4 (песня Better think Again)

К сожалению, созданная в 2000 году группа, в мае 2008 года объявила о своём распаде. Данная новость сначала повергла поклонников в шок, но 24 ноября 2008 года, на официальном блоге группы появилась информация о возможно скором возвращении Submersed.
Вокалист Дональд Карпентер на майспейсе объяснил распад группы таким образом:
«Да, я знаю, как вы все удивленны, что же случилось с Submersed. Ну, ответ будет следующим… Много… Этот бизнес и борьба возымели негативные последствия на членах комменды. За две недели до релиза сингла „Price of Fame“ Tj, Келан и Джастин (прим. Джастин Финли должен был заменить в группе Эрика Фридмана, и поучаствовал как сессионный музыкант при записи „Immortal Verses“) решили двигаться дальше и покинули Submersed. Гарет и я веря в „Price of Fame“ сделали выбор продолжить работу и подождать и увидеть, чтоже случиться. Хм, к сожалению ничего и не случилось… у сингла не было шансов… чертовы мысли растекаются… Факт в том, что большинство наших фанатов не были учтены из-за mp3 и прочего, и лейблы не могут понять, насколько на самом деле людей поддерживают нас… Так или иначе, Submersed больше не имеет места в списке Wind up (лейбл группы - прим. Castigo) и скоро будет вычеркнут… Я пытался подождать, когда все вещи примут более-менее официальный порядок перед анонсом распада, но думаю вы ребята достаточно умные и заслуживаете выслушать объяснения рано или поздно.»

Дискография:
In Due Time (2004)
Immortal Verses (2007)

Простенький клип на песню Hollow
http://www.youtube.com/watch?v=JuFsqR_3r28

Better Think Again
(не стала выкладывать фан-видео к Пиле-4 по этой песне, уж слишком жестокое... Ну вы сами знаете Wink2
Поэтому просто песня с фоткой куклы ДжигсоуSmile )
http://www.youtube.com/watch?v=FCBZ-JrdBEY


От себя:
с группой познакомилась не так давно, когда мой уже бывший парень (анимешник) скинул мне АМВ-шку по аниме "Цельнометаллический Алхимик". Саунд к аниме был как раз таки Hollow. Песня понравилась больше аниме, ну а так как я большая поклонница мужского вокала, я эту песню заслушала "до дыр"Smile
Следующей песней стала Flicker. Ну и не так давно я откопала остальные песни. Сейчас для меня явные лидеры - Better Think Again, Piano Song, You Run, Divide the Hate, Dripping, Life without you.

Жаль, что группа распалась, буду верить в то, что слухи о восстановлении группы окажутся правдой.
Форум / Music Reviews / Submersed
Загрузка...
Быстрый вход: