Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 00:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Офсайт: http://www.tra-la-la-band.com

Страна: Канада

Дискография:

* He Has Left Us Alone but Shafts of Light Sometimes Grace the Corner of Our Rooms… (2000)
* Born into Trouble as the Sparks Fly Upward (2001)
* "This Is Our Punk-Rock," Thee Rusted Satellites Gather + Sing, (2003)
* Horses in the Sky (2005)
* 13 Blues for Thirteen Moons (2008)

+

* The "Pretty Little Lightning Paw" (EP, 2004)

Общая информация:

"A Silver Mt.Zion Orchestra and Tra-La-La Band - это не оркестр, а пульсирующая вена чувственной глубины. Это музыка на изломе. Это вселенская скорбь и апокалиптическая мощь, высоковольтное напряжение и невыносимая тяжесть бытия. Когда слышишь их скрипку, все внутри сжимается и становится истошно плохо, каждый удар по клавишам пианино кажется трагически последним. Всхлипывающая электрогитара, траурные виолончель и бас, веские барабаны и еретические хоралы создают фон для основного действа. Стилистически все, описанное выше, принято называть расплывчатым термином пост-рок.

A Silver Mt Zion - проект участников канадской группы Godspeed You! Black Emperor - Efrim’а (пианино, гитара, вокал), Thierry (бас) и Sophie (скрипка). Дебют группы в таком составе состоялся 6 марта 1999 года на Musique Fragile.
За два года существования группе удалось найти свой уникальный стиль и звучание. А вот существование «сильверов» в узком составе продлилось совсем недолго. Уже во время работы над вторым альбомом в состав группы вошли три новых участника - Becky, Ian и Jessica, и группа была переименована в The Silver Mt. Zion Memorial Orchestra and Tra-la-la Band. А к моменту выхода третьего альбома к названию группы прибавилось окончание with Choir."

(с) Из описания сообщества группы на ВКонтакте

"Стилистически музыку группы принято называть термином пост-рок, однако, сами музыканты не решаются его использовать. Гитарист и вокалист Эфрим Менук отождествляет свою музыку с духом и эстетикой панк-рока."

(с) Википедия

Комментарий от меня (Миц) лично:

Честно говоря, это тот случай, когда можно вспомнить известные слова Фрэнка Заппы о том, что "говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре". В отношении A Silver Mt. Zion это верно на 100%. Музыка, у который есть свой цвет, свой вкус, свой запах, свой вес, своя плотность, глубина, и т.д... Это нужно не просто слушать - а Слушать.
Я очень благодарна тому человеку, который на протяжении энноего количества времени достаточно настойчиво советовал мне послушать данную формацию.

Любимый альбом? Эээ... ммм... грхм... помощь зала? =DD Сейчас вот слушаю He Has Left Us Alone But Shafts Of Light Sometimes Grace The Corner Of Our Rooms, и мне кажется, что вот оно! Однако на ночь поставлю 13 blues for 13 moons - и приду к выводу, что данное творение ничуть не уступает.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Не порадую большим сообщением, но большой благодарностью Миц за культурно-просветительскую деятельность найткомовского электората! Smile Тралалабэнд, да еще и с оркестром - это интересно! Пока прослушано три песни, особенно запала в душу инструментальная Sit in the Middle of Three Galloping Dogs. Скрипка, ммм! Буду искать записи в более-менее приличном качестве, а то эти три я с vkontakte.ru скачала=)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да, на ВКонтакте такую музыку слушать не дело (хотя я сама в последнее время как узнаю о какой-то группе - первым делом на ВКонтакт лезу, в поиск по аудиозаписям, удобно довольно, ну да это оффтоп). Рада, что заинтересовало, буду ждать дальнейших отзывов ^^
#4 Ссылка на пост Добавлено:
вторую неделю не могу отлипнуть от альбома he has left us alone but shafts of light sometimes grace the corner of our rooms….

комментарии вроде «очень депрессивное звучание», «от такого повеситься недолго» не лишены косвенной доли истины. я бы предъявила только одно обвинение A Silver Mt. Zion, правда существенное, – обвинение в жестокости. это музыка, которая дробит сердце, и совершенно к этому равнодушна. и когда защемляет все чувствительные рецепторы, она остается такой же отстраненной и будто бы внепланетной, чужой, недоступной. he has..., безусловно, красив со всех углов, красив до жестокости, да и что разглагольствовать: это издевательство над психикой – быть настолько великолепным. большинство идей о неотразимой красоте связано с различным украшательством: ленты, рюши, позолота – чем больше впихнуть, тем красивее. he has - прекрасное подтверждение неточности этих представлений. пустоты не просто заполняют пространство лишним временем, они добавляют особенной притягательности и печальным ударам по клавишам (которые сами по себе чудо как хороши) и вибрирующей скрипке. достаточно упомянуть, что в broken chords создается такой эффект очень замедленного пульса, где затянутые перерывы между равномерными колебаниями сосудов составляют большую часть тревожности трека. дабы не слишком увлекаться, закончу пока этим. спасибо большое О-миц за то, что рассказала о группе, а то я, скорее всего, так и не узнала бы о ее существовании.

я бы с радостью послушала что-нибудь еще, да вот только все мои проигрывающие устройства, с забитой доверху памятью, упорно этому сопротивляются (;
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Прямо вот... вкатило. Прям ваще, сижу и пытаюсь собрать мысли в кучу. Пока мысль одна - как следует послушать. Немного напомнило Ljungblut (хотя я знаю-то у них толком всего пару песен), но не по форме, а по ощущению такого внутреннего спокойного личного апокалипсиса что ли.
Форум / Music Reviews / Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra & Tra-La-La Band
Загрузка...
Быстрый вход: