Текущее время: среда, 8 мая 2024, 17:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ирландская рок-группа, образованная в 1989 году и добившаяся мировой известности в 1990-х. Хотя официально группа не распущена, с 2003 года её активность приостановилась. Яркий и сильный вокал Долорес О’Риордан
(даже Папа Римский слышал в её голосе,голос Бога.Она в свои песнях использует технику пения йодлем. Йодль заключается в резком переходе с пения "на опоре" на фальцет), мелодичный рок с легкими национальными влияниями, «открытый» гитарный драйв, проникновенная лирика (песни о любви несчастной и счастливой, песни на серьезные темы, такие как межнациональные конфликты, наркотики, экологические проблемы, совращение малолетних, жадность, жестокость людей, зависть, ложь, семья, смерть). По словам одного из музыкальных обозревателей, The Cranberries — это уникальное сочетание агонизирующих песен о любви, грозных обличений и прекрасных мелодий.


Студийные альбомы
Uncertain EP — 1991
Everybody Else Is Doing It So Why Can’t We? — 1993
No Need To Argue — 1994
To The Faithful Departed — 1996
Bury The Hatchet — 1999
Wake Up And Smell The Coffee — 2001
Stars: The Best Of 1992-2002 — 2002

Сольное творчество Dolores O'Riordan.

В 2003 году The Cranberries объявляют о творческом перерыве, и Долорес приступает к сольной карьере. Она записывает песни «Ave Maria» для саундтрека к фильму «The Passion Of The Christ» (2004), «Mirror Lover» (2004) для альбома немецкого электронного проекта Jam & Spoon и дуэт с известным итальянским певцом Zucchero «Pure Love» (2004).

7 мая 2007 года выходит ее дебютный сольный альбом «Are You Listening?», первым синглом с которого становится песня «Ordinary Day», посвящённая её дочери. За 4 года Долорес написала 32 песни, из которых 12 вошли в альбом

Долорес также занята сотрудничеством с известным композитором Анджело Бадаламенти, с которым записала песни «Angels Go To Heaven» (2004), «The Butterfly» (2006) и «Secrets Of Love » (еще не выпущена) для саундтреков к фильмам «Evilenko» (2004) и «Secrets Of Love» (2007).

В 2006 году Долорес играет эпизодическую роль в фильме Френка Корачи «Клик: с пультом по жизни», где поет песню «Linger» в новой обработке.

Проживает в Хоуте, Ирландия, имеет также недвижимость в Канаде и Испании. Замужем за бывшим тур-менеджером группы Duran Duran Доном Бёртоном (1994), имеет четверых детей.
В мае 2009 ожидается новый сольный альбом"No Baggage?" .
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Неплохая песенка есть, Promises называется. Помню клип на нее был еще классный. Простенький такой, но интересный.
Еще вроде Ordinary Day неплохая.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравится стиль пения Долорес Кул! Имеется на CD её сольный альбом, который периодически слушаю. Расслабляющая музыка)

О The Cranberries трудно что-то сказать... Слышала только основные хиты. Они мне нравятся, но до альбомов пока не дошли руки.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, у меня как раз дошли,но что могу сказать.Пока самым лучшим остается No Need To Argue .Очень красивый альбом,посвященный не только любви,но и войне,семье и.т.д.Это то начало,которое дало Клюквам всемирную известность,то в чем они себя нашли.
Остальные альбомы тоже хорошие,но могу в них выделить только по несколько любимых песен,не полностью.Хотя в такое творчество надо просто вслушиваться. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ann Arvidsson писал(а):
Пока самым лучшим остается No Need To Argue

Когда захочется послушать что-то лёгкое, воспользуюсь твоим советом Wink2 Вечная проблема - с какого диска лучше начинать слушать группу)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А так пока могу просто написать несколько лучших песен с каждого альбома(может кому понадобится) :

No Need To Argue - Zombie,Ridiculous Thoughts,Ode to My Family,No Need to Argue...
Everybody Else Is Doing It So Why Can’t We? - Linger,Dreams...
To The Faithful Departed - I Just Shot John Lennon,Salvation...
Bury The Hatchet - Promises,Animal Instinct,Saving Grace,Delilah...
Wake Up And Smell The Coffee - Analyse...

Вообщем хиты Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время часто стала слушать альбом Wake Up And Smell The Coffee Smile
Раньше видимо что-то не было такого настроения.Стоило его включить как сотни fapoшариков ударили мне в голову Rolleyes#2
Сейчас очень люблю одноименную композицию,прямо рисуются приятные картины под неё:представляется светлое утро,запах кофе,дымящаяся турка на плите,а ты ещё забурился в подушку,не встаешь... как вдруг голос Долорес начинает тебя будить ..Wake up wake up wake up.shut up shut up shut up ..it's time..smell the coffeeeee..the coffeeeee.
Такие песни прямо в тему сейчас.
This is the Day шикарна.Вообще Клюквы всегда были по части мелодичных хитов,которые врезаются своим припевом,ну и конечно манера исполнения (не только сила) на высоте.Песня так же как и стихотворение,оно может быть простым по сути,но от того как ты его расскажешь и преподнесешь зависит многое.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
'Roses' is the forthcoming sixth studio album by The Cranberries, and is scheduled for release early 2012. Produced by Stephen Street and recorded in May 2011 in Toronto and London, this will be the band's first studio release in ten years.

Fifteen new tracks have been recorded for 'Roses', and while not all fifteen will be included on the album, all will be released. The first single will be 'Tomorrow' and is due for release later this year.

Tracks From The 'Roses' Sessions

Conduct
Raining
In My Heart
Someday
Astral Projection
Tomorrow
Fire & Soul
Eyelash
Roses
Show Me The Way
Serendipity
In It Together
Perfect World
So Good
Stop Me
Schizophrenic Playboy

Судя по всему, не такая уж это и новость. Вернее, давно уже не новость - альбом начали записывать в апреле. Я вот ни за что не поверю, что больше на форуме их никто не слушает. непорядок-с. Sad
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Приятно удивлен увидеть на российском форуме Найтов топик про The Cranberries.
Хотя на российском форуме The Cranberries тема про Nightwish занимает почти 10 страниц)))
Форум / Music Reviews / The Cranberries/Dolores O'Riordan
Загрузка...
Быстрый вход: