Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 12:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, все наслышаны, что 2009 год объявлен Годом Молодёжи. И, возможно многие уже видели ролики, посвящённые этому году. Я хочу заострить ваше внимание на 2-х роликах.

Первый - бескомпромиссный упрёк молодёжи, обличающий все актуальные и присущие ей пороки.

Второй - ответный укор властям, которым абсолютно нет дела до жизни людей.

Какой ролик представляется вам наиболее близким к истине? Какой наиболее актуален? И насколько сошлись края замкнутого круга, показанного в этих видео? В общем, ваши комментарии по данному сабжу.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Такое взаимообличение было всегда. Нужно вести конструктивный диалог. Но к этому не готовы ещё обе стороны. Сваливать вину всегда легче чем её признать, поэтому нужно решать проблемы вместе. Но всё же, я чиновникам мало верю. ДА и вообще ,согласно нехитрым расчётам - у нас Монархическая система назначения Чинов.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
В чём вообще заключается этот "год молодежи"? Какие-нибудь внешние проявления, кроме видео роликов есть? Программы выполняемые? Его уже столько раз объявляли, но никаких действий за этим не следовало. Или это так нужно для бюрократической отчётности?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Глянул ролики. Понравилась работа - хорошо сделали, хорошая работа.
И тот, и другой имеет право на существование, и тот, и другой верен. Дело даж не в конфронции, не в взаимообличении...
Подумаю-почитаю на днях, что это за ГМ такой. Я удвилен пока...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я видел ролики давно. Первый когда он появился меня просто оскорбил. Настолько возмутительного хамства я раньше никогда не встречал. Не удивительно что его запретили в показу по телевидению. Прикиньте это бы посмотрели владивостокчане которым ещё только недавно популярно (дубинками) объяснили что они граждане второго сорта и что сварщик в Тольятти белый человек а торговец на дальнем востоке ниггер.

Так огульно оскорблять молодежь это просто опасно. Пахнет провокацией.
Понятно конечно авторы своей целью ставили сгустить краски чтобы воздействовать эмоционально. Не знаю какого результата они хотели добиться, но когда я это увидел мне захотелось плюнуть в морду тому кто это снял.
Может быть конечно кто-то после этого ролика и подорвался служить в армию, поступать в ПТУ или встал в очередь на ладу калину, но что-то сомневаюсь.

И надо сказать что все почти возникшие у меня мысли по этому поводу и отразил второй ролик. Действительно - я бы стерпел такие упреки от кого угодно но только не от телевизора, не от Единой России и не от чинуш. От первого ролика за версту воняет нашистами. Прям так и прет смрадный дух казенных и наверняка частично разворованных денег. Именно у этих людей меньше всего прав упрекать молодежь. Потому что это они создали те условия в которых мы живем. Это они писали правила по которым мы сегодня вынуждены жить. И это они всячески исключали наше участие в написании этих правил. Так чего они теперь от нас хотят? Это ж надо- одновременно обозвать молодежь быдлом и тут же просить о помощи, просить что-то создавать, быть патриотичным, от чего-то отказываться. Если мы для них быдло так пусть сами расхлебывают свои проблемы. Быдло 20 лет вопреки им живет и дальше авось не передохнет. Один мужик 3х генералов кормит а они его же и башкой в очко макают на его же деньги. Да гнать их взашей. Уж им то мы точно ничего не должны.

А ещё ментовско-чиновничий подчерк виден в полном неуважении к труду. "Работаешь на чужого дядю". Да какое их дело на кого кто работает? Может быть он полезное и нужное дело делает. Он же деньги не получает за просто так, а зарабатывает. Это все замашки людей которые никогда реальным делом не занимались а только и умеют что держать-не-пущать да взятки брать. А да- ещё они умеют давать всем указания и искать виноватых.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с мнением Ergil'а.
Добавлю, что оскорблять молодежь не только опасно, но и очень глупо, все равно, что бить дойную корову.
Тем более, то поколение молодежи, что родились в десятилетие с 1980 по 1990 гг, которые собственно сейчас активно работают, и на которых зарабатывают деньги. Эти дети застали время, когда до их духовного развития не было никому дела, родители в диких условиях "девяностых" беспокоились только о том, чтобы они живые до дома дошли, и чтобы кусок хлеба дома был. А что школа? Советские учебники на помойку, новые толком не написаны, учителя в растерянности. Вывод: каждый из этого поколения занимался своим ментально-патриотично-духовным развитием самостоятельно. Все наше равнодушие, ценизм, сарказм - это результат нашего самовоспитания. Мы видели, как наших родителей (особенно бюджетников) смешивали с грязью, мы видели, как соседский ровесник стал наркоманом, мы видели, как за взятки сносились детские площадки и организовывались стоянки и т.д. , а сильным мира всего это было просто выгодно. Им было наплевать на нас, вот и нам наплевать на них. Даже диалог вести бесполезно. Возможно следующие поколения будут более лояльны, но наше думаю вряд ли.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен со всеми кто выше. Сначала надо *свою* Ж поднять и сделать первые шаги к желаемой ситуации, а не упрашивать кого-то тебя на ручках донести до этого места. Сейчас чиновники распродадут все что можно, преспокойно сколотив состояние отбудут на пенсию, уедут на постоянное место жительства в Америку или еще куда-нибудь, а подросшей молодежи придется г**но из страны вычищать за них. А их дело будет - на это смотреть и бурчать что "вот до чего молодежь страну довела, не то что в наше время"...

Страна у них раньше была великая... А то что в этой стране народ был по важности на последнем месте - это ничего, главное - что бы страна была великая, а победы грандиозными. Показуха: мир снаружи видел Великую державу, а люди внутри великой державы лишний раз голову высунуть, посмотреть на великую державу боялись...

И да еще про лесорубов, шахтеров, и прочих: в фильме это преподносится как самые отстойные профессии. А то, что эти люди день и ночь в ужасных условиях трудятся, что бы мы могли пользоваться благами и удобствами, сидели в тепле и уюте, пользовались газом и электричеством, про это как-то афтары забыли...
Последний раз редактировалось: Bonus (16 апр 2009, 22:23); всего редактировалось: 1 раз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела оба ролика, правда, без звука, так как это горб моего компа. В принципе, и тот, и другой ролик правдивы, только, как мне кажется, корни всего этого безобразия куда глубже 90-ых годов ХХ века.
А "год молодёжи", как и прошлый, кажется, "год семьи" - всего лишь названия. И повод своровать побольше денег под это дело.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Корень всего этого в глобальном отсутствии какго-либо доверия и какого-либо договора между властью и обществом. Действительно - уже до классовой (сословной если точнее) практически борьбы ведь дошло. До того дошло что простому человеку его государство враг в целом и в частности в лице своих слуг (ментов и бюрократов).
Давно уже не преувеличение говорить что наше государство паразитирует на нашем обществе.

Конечно утрата доверия общества властям не сразу случилась, но основной процесс проистекал именно в 90х. Ещё советская власть порядочно растеряла доверие народное. Но в 90е был просто коллапс. А сейчас мы на дне. В 90е беспредел чинили ещё просто бандиты. Они конечно плохи были но всёж таки от народа оторваны не были. Поэтому это была хоть дикая но демократия. Сейчас всё -беспредел чинят менты, судьи, бюрократы. Даже деньги уже значат меньше чем погоны- спросите Ходорковского. Это уже называется фашизм.
Выборы уже превратились в откровенный фарс. Особенно региональные. Там вобще статистика фантастическая. Причем её не стесняются публиковать даже.

Так вот после всего этого. После бойни у Останкино, после войны в Чечне, после двух назначенных президентов, марионеточного парламента, ментовского-судейского произвола, после дела Ходорковского, после разгрома НТВ. После всего этого они нас призывают им помогать выходить из кризиса? Они нас призывают сикнуться всем миром? Встать плечом к плечу?

До сих пор общественный договор был один- вы закручиваете гайки, мочите прессу, опозицию, берете взятки, воруете, делаете все что хотите, но даете нам жить спокойно, покупать наши фордфокусы, ездить в Египет и пить Туборг Грин вместо клинского. Этот договор худо бедно держался на ценах на нефть. Сегодня власть свои обязательства по договору провалила. Никаких больше фокусов и египтов. Одна безработица верхом на ладекалине.
Сейчас то и пора вспомнить о своих гражданских и человеческих правах. Может хоть этому поспособствует первый ролик. Может кто-то со злости вспомнит что мы не рабы, рабы немы.

Забегая вперед хочу ещё сказать, что если текущий кризис пробудит в людях гражданскую позицию (как говорил Владимир Ильич- "чем хуже тем лучше") и они захотят её выразить, как они будут это делать если все гайки закручены метровыми ключами?
Путь останется один- прямое действие- реализация своих прав явочным порядком. Дальше сами прикидывайте...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Выборы уже превратились в откровенный фарс.

НастояСий мяСной фарС Very Happy

Ergil писал(а):
Так вот после всего этого. После бойни у Останкино, после войны в Чечне, после двух назначенных президентов...

Помню, шоком было убийство Листева в 95м.
Страна прямо примолкла от ужаса Sad

Estelle писал(а):
корни всего этого безобразия куда глубже 90-ых годов ХХ века.

Это, как говорится, из века в век одно и то же, просто основная аудитория ролика, это работающая молодежь, а это те, чье детство и юность пришлись на 90-е.

То, как наше государство заботится о нас, можно увидеть в любом госучреждениии. Извините, но когда мне полдня приходилось тратить на сидение в очереди в регпалату, это просто пипец. И чтобы квартиру приобрести, мы с мужем даже связываться не стали с этой программой доступное жилье молодым семьям - нервов в 100 раз больше потратишь.


Ergil писал(а):
реализация своих прав явочным порядком

А толку-то? Графу "против всех" убрали, а из представленных и не из кого выбирать. У нас в ЕкаБу бессменный мэр и губернатор (один - немец, второй - еврейVery Happy ), оба старперы уже, а альтернативы просто нет.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Давно видел эти ролики.
Я не понимаю их сути. Ну показали проблемы и что с того? Вгрузили в очередной депрессняк, полюбовались, сорри, дерьмом которое в стране происходит и что дальше?
Ведь в этих роликах нет ничего побуждающего к действию. Один сплошной негатив и агрессия. А как известно агрессия порождает агрессия.
И ещё, эти ролики будут понятны только тем, кто это всё и так понимает. А тем кому это не помешало бы понять - они не будут понятны, потому что они только оскрбляют тех кому это нужно понять, но не говорят как это сделать. Народ ещё больше после такого обозлиться.

p.s.: есть ещё третий - http://www.youtube.com/watch?v=eyV0ww0M340&feature=related
#13 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, вам с "позитиффом" и "негативом" сюда надо. Very Happy

Вообще не вижу ничего "умнного" в этих видео. Ну, те (небыдло :grinSmile, кто понимает эти прописные истины и без такой злостной агитации, улыбнётся и покрутит пальцем у виска. А целевая аудитория (быдло :grinSmile, либо поржёт, либо насупится и обидится на жизнь окончательно. Кстати, чьего авторства эти ролики? Мне по подаче кажется, что это явно не работа профи "политкорректности и толерастии" (хотя монтаж и эффекты на уровне, но кого этим сейчас удивишь?). :grin: Наверняка какие-нибудь, пардон, "поцреоты-энтузиасты"...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
HaCkEr, вам с "позитиффом" и "негативом" сюда надо.

Не совсем. Я не говорю что нужно гнаться за позитивом и.т.д.
Я говорю о том что должно быть соотношение позитива и негатива, а не только что-то одно. И самое главное - я говорю о том, что не понимаю суть этих роликов, ибо в конечном итоге они ни к чему полезному не приведут. Зачем тогда они вообще?..))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Вот надел панаму я
На свою на голову.
Пусть не видно ни..я
Но зато как здорово.

Вот затем и ролик. Как говорится "сделал гадость- сердцу радость". Чтобы на этот ролик обидеться надо его понять. Какой-нить юный носитель адибаса из Н-ской области, моющий машины на сервисе - он (даже если каким-то образом увидит его) только поржет и порадуется что всех этих московских пижонов обосрали. Эта аудитория- её как раз и надо бы призвать что-то сделать со своей жизнью. Правда боюсь это столь же бесполезно как везти во Владивосток эшелон ВАЗов.

А оплеванными остались обтекать именно те люди которым повезло иметь возможность и желание что-то предпринимать в этой жизни и к чему-то стремиться. И вот им то авторы оригинальной социальной рекламы и выразили что оказывается они неправильно живут.
Эффект произвели конечно- облили дерьмом средний класс. Окатили широким жестом. Готовят себе оппозицию я так понимаю. Диссидентов формируют.
Я не знаю чего хотели добиться авторы ролика. Но думаю что они не полные идиоты и хотели именно того чего добились. А вот зачем... честно не знаю... Даже вообразить не могу. Может мне просто их логика непонятна. А может и правда из одного злорадства и злого умысла.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Вот такой у нас год молодежи.

На Урале из-за саммита ШОС студентов выселяют из общежитий
Вчера [19:30]
На Урале из-за саммита ШОС студентов выселяют из общежитий

Иногородние студенты вузов Екатеринбурга утверждают, что их выселяют из общежитий ради гостей саммита ШОС.
По словам пользователя одного из интернет-форумов с ником Yana163, несмотря на действительную до 30 июня прописку и договор с руководством РГППУ (Российского Государственного Профессионально-педагогического университета), обитателей общежития обязали покинуть здание до 1 июня. «Нам дружно сказали, что приезжает этот Саммит и нас необходимо выселить до 1 июня... А у нас диплом», – сетует студентка.

Присоединившиеся к обсуждению форумчане немедленно сделали вывод, что причиной раннего выселения студентов стала необходимость «разгрузить» уральскую столицу. «Это чтобы неместные уехали из города», – предполагают собеседники.

Однако позднее ясность вносит сама создательница темы: «к нам хотят поселить ОМОН». Другие форумчане уточняют: в общежитиях разместят сотрудников милиции, которые приедут охранять участников саммита.

Отметим, что созданная на форуме тема привлекла «собратьев по несчастью» и из других вузов. Так, одна из участниц обсуждения повествует об аналогичной ситуации в СИНХе (ныне УрГЭУ): «у нас в СИНХе те, кто из общаги, тоже не представляют, что делать. В общежитии вроде всяких волонтеров селить собрались. Самое обидное, что ничего с этим не поделаешь – выселят и все. А сессия до 5 июня. И что людям делать? Саммит внес хаос... Единственный плюс в ШОС – нам покрасили фасад дома».

Между тем, все участники обсуждения уверены: студентам никто не поможет, так как решение о выселении было принято не в руководстве вузов, а «свыше». Как иронически подытоживает один из форумчан, «если это санкционировало государство, вы думаете, здесь прокуратура поможет? Пришло указание свыше – и все».
Форум / Флейм анлимитед / Год Молодёжи
Загрузка...
Быстрый вход: