Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 08:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да. Но вообще неплохо бы чуть больше подробностей узнать, потому что если я не правильно понял ситуацию могу ввести в заблуждение. Ты эта, набери меня когда там возникнут вопросы ближе к подключению - обсудим Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи... Недавно возникла проблема - не идут СМС в Австрию :( Как мне сказали в поддержке Мегафона, австрийский оператор не поддерживает приём СМС из России. Типа, какие-то соглашения не подписаны... Так вот. Есть ли способы как-то ещё послать СМС на этот телефон? Если что, начинается он цифрами +436818[семь цифр номера].
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Mobilkom +43 664
Max Mobil +43 676
Connect ONE +43 699
Telering +43 650

4 мобильных оператора Австрии. Код 681 не содержит никто, но можно попробовать найти их сайты и отправить смс оттуда (если возможность этого реализована на сайте, конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

http://www.cardboardfish.com/sms/Austria.html

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ап: оператор Connect One

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

http://www.orange.at/Content.Node/
#24 Ссылка на пост Добавлено:
выбираю дедушке новый мобильник. Думаю, что надо всетки сенсорник, потому что:
1) уж брать новый, так чтоб посовременней
2) у них большие экраны, что для дедушки будет удобнее стандартных в 5,1+/- см
3) с техникой он общаться и разбираться любит, пусть поиграется Smile

мне лично понравились во всех смыслах Самсунговские GT-S5560 Black , S5230 и, собсна, долгоиграющие Филипсы Ксениумы X-800 Black и Х830 Black
сравнить их самостоятельно по тех параметрам я вроде как и сама смогу, но хотелось бы услышать мнения более опытных товарищей насчет того, какой телефон получше, покачественней и стоит своих денег итд Smile

Оффтоп:
дожили, меня так и подмывает как-нибудь продать свой Н95 и купить и себе тоже сенсорник а ля вышеуказанные Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, собственно, у меня Xenium x800. В целом, очень даже им доволен. Его аккум, о котором столько пишут в отзывах - это действительно нечто. Телефон использую постоянно на полную катушку: телефон, читалка, инет, музыка, просмотр видео.
Вопрос, как его будет пользовать твой дедушка?.. Скажу вот что.
Функции телефона: нарекание у пользователя может вызвать разве что набор смс стилусом. Но у меня долгое время был кпк, поэтому буз проблем.
Читалка: встроенная - фигня. А вот ReadManiac рулит. Очень удобно, экран большой, яркий - глаза не устают вообще.
Инет: есть проблемы. В основном, они зависят от версии прошивки телефона. Но, так или иначе, на форумах решение проблем под всеми версиями я нашел. Также, пока действует гарантия, прошивка телефона бесплатна в сервис-центрах. А так, Оперу и Джим пользую на нем спокойно.
Музыка: встроенный плеер лагуч. Звук нормальный, но тихий. Пока нашел как частично схитрить, но все еще в поисках альтернативного плеерка.
Видео: очень и очень хорошо. Изображение изумительно, никаких нареканий. Плеер не самый удобный, что я видел, но очень неплох; раздражения не вызывает. Иногда бывает звук тиховат - но это зависит от файла и наушников, кот. используешь.
И всем этим я спокойно пользуюсь - аккум позволяет. Заряжаю крайне редко. Тем более, что пока я, скажем, кидаю новый фильмец на телефон, он уже подзаряжается чуть ли не на макс. Wink2
Постоянно использую как читалку, для нета и просмотра видео.
Итого: за свои деньги прекрасно. Мне большего не надо, собственно. Разберусь только с плеером и будет вообще идеально. Из недостатков - в нем надо долго превоначально копаться, понять все вышеописанное. Особенно (меня миновало, но тем не менее) люди парятся с инетом.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, ты хочешь купить именно телефон, а не коммуникатор? Потому что если дедушка любит с техникой поиграться, то коммуник будет ему интереснее, наверное. На какую сумму подарок рассчитан?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, по сути, дедушке нужна громкая звонилка и сенсорный экран, потому что: а) он большой, а зрение в 70 лет слегка подводит, сами понимаете, 2) выставляется размер шрифта, циферок и тд, что для крупных мужских пальцев вообще идеально, 3) ну покупать новый, так уж совсем новый, чего уж там.

Ни плеера, ни инета ему, по сути, не надо. Ну может инет и понадобится, если он захочет осилить. Мейби читалка тоже, хотя пока не знаю.

Silvering, идеальный вариант - не сильно мудреный и не сильно дорогой сенсорник прежде всего для долгих разговоров по работе и для удобства использования.

если по сумме, то, наверное, тысяч 8, не больше.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, тогда Xenium оптимальный вариант. Взгляни, конечно, на альтернативу, но ИМХО Ксен всяко лучше.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, в х800 не помню я настройки шрифтов. Мб и есть, не искал.
Долгие разговоры - пжлста. Коммуникатор, мб, и полноценнее в каком-то смысле, но вот за 8ку коммуникатора нормального нет.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
но вот за 8ку коммуникатора нормального нет.

Нового - точно нет Smile

Оффтоп:

Разговор вроде тож не по теме, но модератору, полагаю, виднее Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
«Яндекс.Карты» для абонентов МегаФона становятся бесплатными


24 июня 2010 года. ОАО «МегаФон» и компания «Яндекс» разработали мобильную версию популярного сервиса «Яндекс.Карты» для пользователей смартфонов и других мобильных устройств. В числе ее основных преимуществ – удобный интерфейс, новые дополнительные функции, а также отсутствие тарификации Интернет-трафика для абонентов МегаФона. Таким образом, оператор первым открыл своим пользователям бесплатный мобильный доступ к одному из самых популярных сервисов российского Интернета.


http://www.megafon.ru/news/newsarhive/15267/

Комментарии к инфе:
Андроеды и иФоны пока в пролёте... обещають исправейт в "ближайшее время"
Качать специальную версию можно тут
http://md.ya.ru/ymm/megafon/
Старые Я.карты (если у Вас стояли) обязательно удалить
После начала использования новой программы обязательно проверить тарифицируется ли трафик или нет, в работе сервиса обнаружены глюки.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
МТС такие очаровашки! Подключен у меня безлимитный инет. Ну как безлимитный - БИТ. Если тратишь больше 5 Мб/час скорость падает до 64 Кб/сек, если больше 70 Мб/сутки - 16 Кб/сек.

Сегодня я впервые потратил - сижу один дома, инета не было, врубил мобильник в качестве wi-fi роутера, кайфую.

Хренак - инета нет вообще. При этом звонки/смс штатно, ping google.ru идет без потерь. Телефон фпанике, хазяина кто я где я, парольмэнэ введи пажалуста. При этом usb-модем работает отлично. Ну, для модема c названием Huawei. Звоню в яйцо. Тыры-пыры, переподключили услугу. Хрен - тот же результат. Звоню снова. Берет гнусавый одмин, из которого методами доктора Лайтмана и профессора Берии я вытянул инфу, что скорость падает до 64 только в теории, а в условиях загруженной сети так и вообще до минимум миниморума.

Так что если на салоне сотовой связи написано "халява", не верь глазам своим Smile
Форум / Техника, интернет / Сотовая связь и иже с ней
Загрузка...
Быстрый вход: