Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 21:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

Stolen Babies - группа из Калифорнии, США, играющая avant-garde metal с элементами панка, готики и дарк кабаре. Сформировалась в 2002 году, прославилась благодаря необычному подходу к музыке и живым выступлениям - запоминающимся шоу с использованием гротескных декораций, которые создают сами участники группы, костюмов и циркового грима.
Группа уже успела поиграть с такими командами, как Lacuna Coil, Within Temptation, The Gathering и In This Moment во время тура The Hottest Chicks in Metal Tour 2007 в Северной Америке.

2002: 3 Song Demo
2002: Stolen Babies EP
2004: 4 Song Demo (Out of Print)
2006: There Be Squabbles Ahead

Видео "Push Button" http://www.youtube.com/watch?v=5GcZHxXTW90
Кому надо, ссылочкой на альбомчик могу поделиться
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Любопытный коллективчик. В конце весны (кажется) 2007 года наткнулась на довольно известную фотографию, где вокалистка сабжа Доминик Перси была вместе с Аннеке ван Гиерсберген, Кристиной Скаббиа и Шарон ден Адель, и заинтересовалась группой. Почти сразу же нарыла их There Be Squabbles Ahead и посмотрела клип "Push Button"... что же, после этого на ближайшие несколько месяцев группа плотно осела в моём плеере, да и ныне при упоминании современного "облегченного", как я его называю, авангарда я, среди прочего, вспоминаю и Stolen Babies. Успела даже кого-то на них подсадить =DD

У Доминик очень приятный тембр - на мой взгляд, нечто среднее между голосами Скаббиа и Аманды Палмер (The Dresden Dolls). Вот только скрим её мне не всегда нравится: когда его немного, как, например, в "A Year of Judges" (в одной из моих любимых песен с альбома, кстати) и той же "Push Button" - звучит отлично и очень в тему, а в больших количествах, как в "Spill!", он меня напрягает. Собственно, песни, которые мне совершенно не понравились, - это как раз "Spill!" и "Lifeless" - вторая хоть, казалось бы, и в стиле SB, но одновременно слишком многое напоминает.

В целом - задорно, иронично, цеплюче. Хотя сейчас, правда, уже редко слушаю.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Вот, кстати, фотография, если кто не видел (года полтора назад я её, правда, уже выставляла на этом форуме):
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Когда стала увлекаться авангардом, а в особенности Dresden Dolls и DSO,поняла,что хочу послушать что-то похожее по стилю,но и со своей изюминкой.Спасибо контакту,там я в ссылках нашла эту группу и мне очень понравилось.
У Доминик очень приятный голос и в каждый песне разный,собственно в зависимости от самой песни.В моей любимой Lifeless красиво обтекаемый превращая её в шикарную балладу,в Year of Judges с музыкой похожей по вучанию на Бартона она вообще в конце переходит на крик,в кислотной So Close шепчет так,что крышу сносит..Короче,очень интересная и разная музыка с перфектным вокаом,который не надоедат.Будем ждать следующий альбом!
Форум / Music Reviews / Stolen Babies
Загрузка...
Быстрый вход: