Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 23:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, надеюсь в меня во всех сторон тяжелые предметы не полетят за такую тему здесь.
Навеянно… Была тут глобальная встреча знакомых. Сидели на даче, музыка по радио и тут зазвучала такая старая знакомая мелодия. Переглядываемся втроем – я, рокер один и еще просто меломан и почти в один голос выдаем с улыбкой: «Музыка моего детства»! Было весело, кто бы подумал, что столько лет прошло, а мотивы современного разговора до сих пор близки нам. Хотя, думаю, и тут найдутся люди, которым будет интересно вспомнить этих героев диско-сцены восьмидесятых-конца девяностых годов Wink2
Modern Talking (Модерн Токинг, с англ. Современный разговор) — немецкий англоязычный музыкальный дуэт, исполнявший танцевальную музыку в стиле диско, состоявший из Дитера Болена (1954)и Томаса Андерса (настоящее имя Бернд Вайдунг, 1963). В конце своего существования дуэт развился в до сих пор коммерчески самую успешную немецкую поп-формацию. Образован в 1984 г.
Звездная история дуэта началась с композиции «You’re My Heart, You’re My Soul» — суперхита, выпущенного в сентябре 1984 года. В марте 1985 Modern Talking записали следующий хит — «You Can Win, If You Want». В сентябре 1985 дуэту были вручены 75 «золотых» и «платиновых» дисков; Modern Talking приобрел статус супер-поп-группы и целую армию преданных фанатов во всей Европе.
В 1987 по обоюдному согласию участников группа распалась.
Томас Андерс начал сольную карьеру и уехал в США. Дитер тоже занялся сольным проектом — Blue System. Успеха Modern Talking не смог повторить ни один из них.
Modern Talking с триумфом вернулись на поп-сцену весной 1998 года, вновь объединив свои усилия и выпустив альбом «Back For Good». Неизменным остался только стиль лёгкой современной танцевальной музыки. Некоторые композиции были записаны при участии рэпера (афро-американца по происхождению) Эрика Синглетона.
Однако, музыканты снова не нашли общего языка и 21 июня 2003 года под открытым небом Берлина состоялся прощальный концерт дуэта.
Музыкальный стиль
Стиль — Евродиско. Преобладали простые, но живые и зажигательные мелодии и ритмы с текстами на английском языке.
Их рекорд - пять синглов #1 подряд и 4 мультиплатиновых альбома подряд не побит до сих пор.
Альбомы
1985 The First Album
1985 Let’s Talk About Love
1986 Ready For Romance
1986 In The Middle Of Nowhere
1986 Romantic Warriors
1987 In The Garden Of Venus
1998 Back For Good
1999 Alone
2000 Year Of The Dragon
2001 America
2002 Victory
2003 Universe
2003 The Final Album
#2 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky,
хЫ
я думаю, Modern Talking для своего времени были замечательной группой, поэтому ни у кого не должно возникнуть причин закидать тебя тяжелыми предметами, ну или что там под руку попадется Very Happy
Мой папик, любитель Accept, DIO, A.Cooper и всего в том же духе, с удовольствием и этих двух хлопцев слушал, в следствии чего их репертуар присутствовал во времена моего детства.
В целом мне больше нравятся их ранние альбомы.
О! и в детстве я тащилась за 2 этих клипа Very Happy :
http://www.youtube.com/watch?v=2Y7c1_gK8Os
http://www.youtube.com/watch?v=bcNKOlAZeLw&feature=related
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, о да, клип на Шэри Лэйди это вещь. Мне особенно финал нра)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
крутая группа в общем-то. эталон диско-поп-музыки. с детства знаком с творчеством данного проекта. есть даже на виниле пара альбомов.

современная попса нервно курит в сторонке...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ой-ой-ой!!!! Как хорошо, что такую тему подняли!!!!
Это просто моя любимая самая группа из детства, отношение к которой не поменялось практически. Ну за исключением того, что я уже не мечтаю выйти за них обоих замуж Very Happy Как сейчас помню, по СТС их клипы постоянно показывали, и для меня это было круче всяких мультиков и сериалов Embarassed В 10 лет я почему то не соображала, что эта группа старше меня и что это вовсе не мальчики, а совсем уже дядьки))) И Дитер Болен мне всегда нравился больше)))
Самая любимая песня до сих пор Geronimo's Cadillac. И еще Rouge et Nour (за правильность написания не ручаюсь)
И все-таки на протяжении стольких лет не могу найти ответа на вопрос, кто же это так высоко поет в припевах?....
P.S А еще когда то у меня был их диск, The Greatest Hits кажется. Но кто-то его у меня спер... Sad
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
кто же это так высоко поет в припевах?....

Кажется, это Дитер старательно пищит)))
Да, R&N красивая песня, как-то чувственно звучит эта фраза...
Кста, я по Токингам еще и английский изучала) и щас буду изучать, а то англо-шведский и англо-финский акцент для меня темный лес.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Кажется, это Дитер старательно пищит)))

Думаешь? А мне почему то кажется, что у него наоборот довольно хриплый голос (грубо говоря, он безголосый Smile Заткнулся ) и наверно это все таки Томас Андерс. Хотя кто их там разберет))))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Кажется, это Дитер старательно пищит)))

Дитер это пищит, известный факт.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мало что могу добавить к вышесказанному, были времена, когда эта группа была моей любимой. Smile Очень качественная музыка с классным вокалом. Кул! Надо будет качнуть альбомы, а то на компе мало песен. Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
Дитер это пищит, известный факт.

Буду знать!)))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Молодец, Myrrrsky! Даешь такие темы в массы! =)
Самая любимая группа детства. В теме о той попсе, что мы слушаем, я уже это упоминала. Больше всего нравятся ранние песни, те самые, 80-х годов, написанные, когда меня еще и на свете-то не было. Smile Была в их музыке какая-то неповторимая теплая и тонкая атмосфера, а Андерс божественно пел (да он и сейчас поет так же, но уже что-то своё). Даже в их простеньких клипах была своя незатейливая притягательность... и песни-то, казалось бы, ни о чем, а как сладко было слушать. Smile Мой отец, когда мне было лет 6-8, да и раньше, как увидит их клип по ТВ, сразу распускает до оглушения - как же меня тогда от этого пёрло! =)))
You’re My Heart, You’re My Soul, Brother Louie, Cherry Lady, Geronimo's Cadillac, из позднего простенькие песенки типа You Are Not Alone, Sexy sexy lover... Замечательная заводная и одновременно лирическая группа. Таких как они мало, а может, и вообще больше нет.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
из 80-х я воспринимаю вот только этих самых Modern Talking и Сандру Лауэр.

мне вообще понравилась реплика человека под ником Abel.
такой коммент от человека с Твигги Рамирезом на аватаре - это нечасто бывает.
Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Мм..хорошая тема. Ох,в детстве очень их любила^^ да и сейчас могу иногда послушать,группа замечательная))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
You’re My Heart, You’re My Soul

хит, собсвенно, одна из любимых песен.
Да и вообще диско 80-х люблю. причем из-за них в том числе
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые за долгое время услышала их сегодня и нахлынуло столько солнечных воспоминаний не о самом детстве даже, а о тайном восторге, что всегда накатывал на меня, когда по телевизору показывали их клипы. Помнится, месяцы подряд показывали целые серии их видео, и можно было вечером подгадать, включить и сходить с ума с исключительно каменным видом: разумеется, я была влюблена в Томаса и нельзя было допустить палева перед родителями. %) Красавец-мужчина с красавцем-голосом (до сих пор из любимых вокалистов) и отличная музыка завоевали детское сердце. И неважно, что Томас красил губы розовой помадой прям как я сейчас. =D
Удивительная группа, на самом деле. И песни всё о том же, и похожи они между собой, но есть в них такая изюминка, которая выделяет MT из моря хорошей поп-музыки. Любимая поп-команда.
Слушала сегодня вечером, и было так удивительно хорошо... Очень легкое чувство, которое часто невозможно испытать от рока.)

Немного примеров, от чего именно я сходила с ума:

You're my heart You're my soul

Brother Louie
Очень тронул комментарий к Братцу Луи от вьетнамской девушки:
"Everytime I hear this song, I miss my father so much. When I was a small girl, he usually played this song. And the biggest reason is my father has the long curly hair like the man in the video, so when I see him, I think about my father." homey189
У меня их музыка тоже часто ассоциируется с папой, к счастью, живым и здравствующим. Если он слышал их, то распускал страшно. А я радовалась - тоже страшно, но, как вы помните, по-тихому. (;

Geronimo's cadillac
*господи, да я так опять в него влюблюсь, какой, однако, позор*
И ведь клипы ничего особенного из себя не представляют, но сочетание потрясающе цепляющей музыки и незатейливо-притягательного видеоряда делает свое дело. =D

Atlantis is calling (SOS for love)

И умиляет то, какие они оба позитивные в клипах. Томас - типичный секс-символ, обаятельный и медоточивый, а Дитер - эдакий более спортивный типчик, харизматично улыбчивый. ^^ Раньше Дитер казался некрасивым, а сейчас смотрю - симпатяга же! Или меня так от детских воспоминаний на эмоции пробрало. Такие часы почти осязаемой и абсолютно счастливой ностальгии - большая редкость.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
а как же Give Me Peace On Earth? по-моему, это лучшая евродиско-баллада всех 80-ых разом.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
Give Me Peace On Earth?


красивая она-то красивая, но вот только я, признавая ее красоту, всегда стараюсь ее переключить, уж как-то текст у нее слишком выходит за рамки. Да и на фоне сладких песенок-баллад о любви она смотрится белой вороной. Очень серьезная и токинги с таким текстом не воспринимаются мной. Может быть у многих аналогичная ситуация. ИМХО.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес, вот оно.
собственно, благодарю за объяснение того, почему из всех их песен я больше всего люблю именно эту.
потому что она не такая, как все остальные.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Modern Talking! В последнее время саму на ностальгию потянуло =) Слушала их, наверно, еще в утробе мамы, поскольку она с братом фанатела от группы какое-то время =) Для меня самые значимые песни - Brother Louie, Geronimo's Cadillac, In 100 years, Chery, Chery Lady. Из посовременней это You're not alone, Don't Take Away My Heart, China In Her Eyes, etc   . У них много хороших песен.
З.Ы Может отдельный топик про Blue System?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я раньше читал название этой группы как MODEM talking Very Happy
Форум / Music Reviews / Modern Talking
Загрузка...
Быстрый вход: