Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 21:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Viikate — финская хеви-метал/фолк-рок-группа, основанная в 1996 году поющим гитаристом Каарле Виикате (наст. имя Калле Виртанен) и ударником Симеони Виикате (наст. имя Симо Кайристола) на фестивале Ilosaarirock (г. Йоэнсуу).

Первое время музыканты записывались на Syyslevyt, но затем заключили контракт с Ranka Recordings. Все песни группы написаны на финском языке и представляют собой довольно спокойные лирические мелодии, сопровождающие в крайнюю мрачность (темы песен - от потерянной надежды до печальных семейных праздников), большинство из них написаны самим Каарле Виикате, лидером группы.

В 2005 году к группе присоединились гитарист Арво Виикате (наст. имя Ари Тайминен) и басист Эрво Виикате (наст. имя Эркка Коскинен). Хорошо известными хитами группы являются песни Ei ole ketään kelle soittaa (There's no one to call to), Leimu (Flame), и Pohjoista Viljaa (Northern Crops). На своей родине группа пользуется большой популярностью, однако за её пределами известна мало.

Дискография:
Noutajan valssi (transl. 'The Reaper's Waltz') (2000)
Vuoden synkin juhla (transl. 'The Darkest Jubilee of the Year')(2001)
Kaajärven rannat (transl. 'Shores of Lake Kaajärvi') (2002)
Surut pois ja kukka rintaan (transl. 'Sorrows Gone and Flower on Chest')(2003)
Unholan urut (transl. 'The Organs of Oblivion') (2005)
Marraskuun lauluja I (transl. 'Songs of November I')(2007)
Marraskuun lauluja II (transl. 'Songs of November II') (2007)
Kuu kaakon yllä (transl. 'The Moon Above Southeast') (2009)


Видео:
Viikate - Tie
Viikate - Ah Ahtaita Aikoja
Viikate - Viattomien Lasten Päivä
Viikate - Leimu
Viikate - Me Olemme Myöhäiset
Viikate - Viina, Terva ja Hauta



===

Ы? Very Happy
Последний раз редактировалось: Tuiske (5 окт 2009, 02:59); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ы! Cheesy Я даже не знала, что на Tie клип есть) Побежала смотреть))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Ага, он ржачный. xDDD
#4 Ссылка на пост Добавлено:
это точно! xDDD интересно, как ему там виселось? веревка петь не мешала?)))) у них вообще вокалист многострадальный - то его повесят, то в багажник запихнут :grin:
___
наскоро проглядела клипы: сколько у них, оказываеццо, видео в ретро-стиле Cheesy здорово ^^
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Я думаю его на крючок повесили Very Happy Very Happy Мне особенно этот момент нравится с топаньем ножкой в воздухе Very Happy Very Happy Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
2 Сентября у Viikate вышел новый полноформатный альбом Kuu Kaakon Yllä.



Альбом классный Smile Кто еще не имел возможности ознакомиться с творчеством данного коллектива, рекомендую Wink

Вместе с альбомом стал доступен и новый клип под названием "Viina, Terva ja Hauta", в котором засветился небезизвестный нынче в Финляндии Antti Hyyrynen (некоторые могли наблюдать его на разогреве вместе с Apocalyptica, остальные на Youtube).

Viikate - Viina, Terva ja Hauta

Приятного времяпрепровождения! Smile

P.S. Отдельного упоминания заслуживает недавно вышедшая на экраны программа "Rokit Kokit", автором и ведущим которой является Каарле. Программа, более чем наполовину, посвящена приготовлению пищи Smile Пока что доступен единственный выпуск, гостями стала культовая группа 'Kotiteollisuus'. Посмотреть обе части можно на сайте http://rokitkokit.fi

#7 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
2 Сентября у Viikate вышел новый полноформатный альбом Kuu Kaakon Yllä.

Tuiske, я уже послушала! Cheesy И "Viina, Terva ja Hauta" очень понравилась! Кул!
К сожалению, у меня кроме этого из их творчества еще всего один альбом, даже ЕР - Kesävainaja (2009).
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Поищи на торрентс.ру, например. Это музыка из такого разряда, которая всегда будет иметь особое место на жестком диске, я считаю Smile
У них есть, условно говоря, кавер на песню Amorphis раннего периода -- In the Beginning (Альбом 'Tales of Thousand Lakes') - c предпоследнего уже альбома Marraskuun Lauluja II (2007) — Ensimmäinen Runo. Она классная, с текстом из Калевалы.
Еще советую Uurastaja с альбома Marraskuun Lauluja I (2007), для меня наверное эти песни стали определяющими в плане "Слушать или не слушать группу?". Конечно слушать Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
И Tie с альбома Unholan Urut, а лучше клип посмотреть Very Happy Бакенбааардыыыы *бегает, размахивая руками*
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, к слову, именно Uurastaja, которую ты мне как-то кинул на стенку, зацепила меня таак, что я и понеслась искать этот Marraskuun Lauluja I и все остальное Rolleyes#2 То есть, открыла группу благодаря ей. Ну и тебе Kissing Потом набрела также на Ensimmäinen Runo, и тоже утащила. Там лирика на Калевале основана, говоришь?? Surprised Cheesy
Родителей в Uurastaja очень рассмешил первый куплет Very Happy Меня тоже))))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, По-моему в Ensimmäinen Runo даже не основана, а цитируется. Надо посмотреть Smile Да, первый куплет там смешной Smile))

#12 Ссылка на пост Добавлено:
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Эту группу можно слушать всегда,как мне кажется.
С утра для прилива сил,в дорогу,вечером.
Меня первым делом их звучание зацепило,ну и финский язык.Хорошо,когда группы не забывают про свой родной,тем более когда родной язык такой красивый.От Kuu Kaakon Yllä не могу оторваться Rolleyes#2

Каарне, а эти фотки ты делала или это другие?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
нет, не я

могу и свои выложить

Последний раз редактировалось: Каарне (9 окт 2009, 17:24); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне, твои лучше Кул!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
может, фото всетки превьюшками выкладывать будете? Все же не у всех наших юзверей есть возможность грузить такой вес Wink2
#17 Ссылка на пост Добавлено:
имхо, мне кажется этот тред мало кто смотрит
#18 Ссылка на пост Добавлено:
если в нем мало кто отписывается, то это не значит, что его не смотрит никто. Имейте совесть, у меня, например, с 8 мбит скорости страница с таким количеством фоток довольно долго грузится.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
lol :'D
окей
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Radio Millennium: Vieraana Kaarle Viikate
http://ylex.yle.fi/ylex-areena/radio-millennium-videot/radio-millennium-vieraana-kaarle-viikate

Braenn, kiitos
Последний раз редактировалось: Каарне (9 окт 2009, 17:27); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / Viikate
Загрузка...
Быстрый вход: