Текущее время: среда, 8 мая 2024, 04:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Возникла проблема, уже писал в двух местах...
В общем дело такое. Надо разместить сайт (называется Terra Nova, его уже кто-то мб видел).

прошу помощи кого-нибудь, кто разбирается.

я регю себе доменное имя. Делается это наиболее надежным способом через RIPN - основной регистратор доменных имён по России. Скажем, хочу сделать сайт mysitename.pp.ru.

Сайт ripn запрашивает у меня адреса nameserver-ов - это серверы где хранятся сопоставления айпи адреса и доменного имени. Угадайте что требует у меня сайт, регистрирующий намесерверы? (everydns.net например) Правильно! Хостинг, на котором я буду это размещать, айпи адрес сервера хоста то есть.

Дальше - интереснее. Иду я на хостинг. И вот тут-то самое интересное. Как вы думаете, что он у меня запрашивает (даже платный!) ПРАВИЛЬНО! ДОМЕННОЕ ИМЯ, которое я как раз и пытался зарегать. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

Mad Mad Mad

Подскажите пожалуйста, как вырваться из подобного порочного круга: получить нормальным образом свое доменное имя (оканчивающиеся .org.ru , .net.ru , .pp.ru - по правилами RIPN регятся бесплатно), взять под него хостинг (хотелось бы бесплатный, но можно и платный, вроде той же агавы, 150 р в месяц я как-нибудь найду, за не удаление сайта это не очнь большая плата) и связать имя и айпишник с помощью NameServer'а. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, как у тебя все перепуталось-то, ужас %)

Для начала доменное имя (домен) и хостинг друг с другом не связаны и вполне могут существовать отдельно друг от друга.

Далее, если ты согласен выкладывать по 150 р в месяц за хостинг, то, наверное, наскребешь и еще 50 р. на нормальный домен в зоне .ru, .net или .com

Далее все просто, покупаешь хостинг - там тебе предоставят все необходимые настройки и подробно опишут что и как настроить. От себя порекомендую .masterhost - Найтком, собственно, на нем лежит и еще кучка сайтов с которыми плотно работаю.

На nic.ru покупаешь домен, в настройках указываешь выданные хостингом настройки.

Все это автоматизированно делается не отрываясь от кресла, а оплатить проще всего можно через QIWI или Яндекс.Деньги.
Форум / Техника, интернет / Размещение сайта...
Загрузка...
Быстрый вход: