Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 01:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Coronatus — группа из Германии, сформированная в относительно окончательном виде в 2002 году и работающая в стиле Gothic Metal. Однако, есть примесь симфо.
Вообще, как проект группа появилась еще в 1999 году, но особого развития не получила на протяжении еще 4 лет.
Насколько я разобралась в их истории, долгое время группа работала с приглашенными музыкантами, до 2008 года регулярно прибегала к их услугам.
Дебютный альбом под названием Lux Noctis выпущен 21 сентября 2007 года на лейбле Massacre Records.
В то время у группы было две вокалистки: Сarmen R. Schäfer и Viola Schuch.
В 2007 году Viola покинула группу и на ее место пришла Ada Flechtner.
В 2009 вышел в свет альбом Porta Obscura, на котором очень гармоничто звучит смешение оперного и "обычного" вокала певиц.
Песни группы написаны на немецком, английском языках, но иногда звучит латынь. Тесты написаны о сложности человеческих отношений, религии, смерти.

Состав группы:
Вокал Carmen R. Schäfer
Вокал Ada Flechtner
Гитара Joachim Lang
Бас Chriz DiAnno
Ударные Mats Kurth
Клавишные Fabian Merkt

http://coronatus.de/

Дискография:

2002 - Von Engeln nur (Singl)
2007 - Lux Noctis
2009 - Porto Obscura.

Что касается моего отношения к ним - то твердая 4 из 5. Конечно, ИМХО, но что-то в музыке последнего альбома мне сильно напомнило Rhapsody... Вокал мне понравился, оригинальное решение Smile

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Многие сравнивают Coronatus с ранним Nightwish, и те, кто не принял новую эру видят в Coronatus хорошую замену. Что касается меня, мое знакомство с Coronatus случилось где-то полгода назад, послушала оба альбома, но не более 2-х раз, наверное. Голоса красивые, музыка вроде ничего, но не цепляет. Местами раздражает повторение одних и тех же слов в тексте, например, куплеты My Rose Desire просто убивают, имхо. И вообще на слово "rose" ребята на протяжении двух альбомов не скупились. Кто знает, может следующие работы будут интереснее...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
сравнивают Coronatus с ранним Nightwish

во, это самое мне продавец в магазине и втирал, зная мои пристрастья. ИМХО, конеш, но ничего кроме вокала местами и кое-каких мотивов там похожего нет. Совершенно другая группа, по крайней мере для меня, чтобы быть похожими на Найтвиш надо еще и лирикой соответственной обладать.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Познакомиласмь я с творчеством группы Coronatus в ноябре 2008, прямо как вышел новый альбом Flos Obscura. А может быть, и раньше. Мой, теперь уже бывший парень, где-то содрал новый альбом и выложил несколько песенок. Первой мне понравилась та, собственно первая, которую скачала, а именно Flos Obscura. Потом Beauty in black. После нее у меня снесло крышу месяца на два, я только их и слушала. Зацепила сама музыка и голоса, и даже дело не в том, что по словам некоторых "она похожа на Найтвиш". Согласна, многие песни хм..недоделаны, My Rose Desire меня бесит, так взяла бы и повырезала припевы, а куплеты вроде ничо Very Happy
Когда зашла на Найтком, удивилась, почему такой темы еще нет, но самой создавать было лень, да и как новичку стремно.
Сейчас я редко их слушаю, но все равно очень нравятся. С нетрпением жду их новых работ.

А теперь видео:
http://www.youtube.com/watch?v=HiTFfG-tMCE - Strahlendster Erster лив в Будапеште 18.01.08 Старенькое, но весьма хорошего качества-оно не так давно появилось;

http://www.youtube.com/watch?v=AMlWkI9bR20&feature=channel Scream of the Butterfly там же

http://www.youtube.com/watch?v=fAgJjob0QnI&feature=channel - Siberlicht там же

http://www.youtube.com/watch?v=rjTBATz7MrA Mein Herz 17/05/09 в der Rofa

Рецензия на Flos Obscura
После выпуска своего первого полноформатного альбома, Coronatus не стали расслабляться и приступили к созданию нового. Учитывая свои ошибки в предыдущей работе, они, может, и хотели не повторяться, но… Но вышло то, что вышло…
Если название творения музыкантов из Штуттгарта 2007 года можно перевести с латыни как «Свет ночи», то теперешнее – как «Ввод в темноту»( о чем говорит и сама обложка). Ну чтож, пора войти в эту «тьму» и внимательно посмотреть, что там таится…
1. Prologue. Даже не стоит объяснять – это пролог, вступительная часть к альбому, которая длится около 2 минут. Начинается со звуков дождя и грома, что настраивает слушателя с первых же секунд на ожидание чего-то мощного и даже эпического. Природная симфония уступает место инструментальной, атмосфера становится мрачной и скорбной, словно играют реквием. С середины можно услышать пение Кармен на заднем плане, Ада же словно читает молитву…
2. Exitus (выход). Песня на латыни, лирика вполне характерна для группы готического направления – противостояние бога и дьявола. Также в качестве куплетов взяты строчки из молитвы In nomine (крестное знамение). В плане музыки: начинается всё с небольшого диалога «жертвы и охотника», если можно так назвать. Достаточно крикливого диалога, резко переходящего в драйвовый металл. Стоить отметить, это одна из самых беспокойных песен альбома и самая мрачная и агрессивная. В основном поёт Кармен: её академический оперный вокал звучит чарующе, сразу заметен профессионализм. Гитары звучат достаточно жестко (намного жестче, чем на Lux Noctis (Requiem Tabernam)), клавишные не представляют интереса: словно прокат по гамме, не более.
3. Fallen (Падший). Нет, не на английском, как может сперва показаться – на родном для группы немецком. Посвящена любви, с печальным и символическим текстом. Использованы наиболее часто втречающиеся образы – падение духа как падение листьев, ночи, звезд. Ничего нового в этом плане.
Мелодия очень даже приятна, проста, начинают это действие клавишные. Почти всё время поёт Ада своим скорбящим голосом, опера появляется лишь в припеве. Не хотелось бы забегать вперед, но создается впечатление, что это всего-навсего медленная версия Cast my spell (трек №5).
4. In Silence (в тишине). На этот раз решили вступить гитары. Несколько необычные аккорды, достаточно живой темп. Опять в плане вокала основная часть отдана Аде, куплет исполняется дуэтом. Мотив песни возвышенный, в середине наблюдается переход, и музыка звучит особенно мистично. В плане лирики: мне намного легче воспринимать англоязычный текст, так что здесь стало более понятно – опять любовь, да. Описание чувств, которые испытывает девушка, когда теряет любимого и ощущает себя чуждой этому миру. Тоска, полное одиночество - «в тишине». Получилось вполне красиво. Правда опять без изюминки.
5. Beauty in Black (англ. «Красавица в черном»). Посвящается всем готессам земного шара! Торжественная, величественная песня. Мощная. Основную партию исполняет златоволосая оперная дива. Риффы не очень бунтуют: стройненько вписываются в основную композицию трека, ничего лишнего. Как и подобает произведению о холодной красоте, которая прячет все свои чувства, эмоции и настоящие мысли под маской. Под маской льда и равнодушия.
6. Cast my spell (англ. «Снять проклятие») «Сорок дней и сорок ночей» - с этого начинается маленькая история о магии, проклятиях, волшебстве и , в конце концов, страсти, нашептанной «ангелами любви». Как я уже упоминала выше, сам мотив песни (беру в счет припев) очень напоминает ускоренную композицию Fallen. Но тем не менее, песня слушается интересно, сама по себе музыка задорная, полная торжества и таинственности, хотя начало – это жесткие и грубые рифы, слегка отдающие трэшем. Приятные перекаты клавиш лишь закрепляют впечатление от песни. Лидирует вокал Кармен.
7. In your hands (англ. «В твоих руках»). Невероятно, но факт – это баллада. Медленная, печальная мелодия в сопровождении фортепиано. Ну, искушенный слушатель ничего особенно здесь не найдет, так как партия клавиш несложна, но тем не менее минусов тоже не наблюдается. Самая короткая композиция (кроме вступления). Образ – возрожденное сердце, некогда кровоточившее в руках лирического героя. Об этом и поют.(моя любимая баллада на альбоме - неизменно вызывает слезы-прим. автора)
Последний раз редактировалось: Tess@ (14 июл 2009, 22:35); всего редактировалось: 2 раза
#5 Ссылка на пост Добавлено:
8. Mein Herz (нем. “Моё сердце») логическое продолжение «In your hands». С первых же нот слушателя охватывает мощный энергичный всплеск вокальных партий. Мелодия очень заводная, наверно, самая такая из всего альбома. Прекрасно звучит симфоника на заднем плане, Ада здесь поёт просто потрясающе. Всё-таки группе больше идет немецко-язычное пение. И латынь. Ну, а в лирике ничего особенного – даже трудно попытаться передать основную идею песни… «Моя сердце, мои сухожилия…» В общем, грубо говоря, о том, что может сделать человеческое сердце. Очень грубо…
9. Am Kreuz (нем. На кресте). С этой песни начинается цепочка треков, очень слабо отложившихся в памяти. Мотивы такие, что не за что зацепиться. Эта песня, признаюсь, звучит то несколько нудновато (особенно в куплете), то слишком быстро. Лирика о смерти. О распятии, закате, могиле. Образы получились красивые – не просто набор слов. Возможно, использован даже образ Христа – есть намек на «пастухов»-иудеев.
10. Der Vierte Reiter (нем. «чертвёртый всадник»). В начале не пугайтесь – будет очень мощно, просто безумно. Барабанщик будет как сумасшедший бить по своему инструменту, гитаристы тоже не далеко от него ушли… Но за всем этим кроется неплохая вещь… Песня создана была, похоже, под влиянием фолка – его мотивы чувствуются и в самой мелодии, и при звуках волынки. Посвящение четвертому всаднику – самой Смерти, с которой ни одну человеку (как сказано в песне) лучше не встречаться. Не скажешь, по мотиву, что смысл настолько мрачноват… Может, это гимн Смерти?
11. Strahlendster Erster (нем. «Первых самых ярких…»). Заключительный трек. Именно этим должен был закончиться альбом – понимаешь при первых же нотах. Начало медленное, размеренное и очень апокалиптичное. Как шаги Смерти… Ритм ударных, напоминающий марш, усиливает это впечатление кончины. И самый апогей – это припев: очень сильный эмоционально, беспокойно, как трубы ангелов во время страшного суда. Гитары словно «тонут» в этом озере аморфного звука, исполненного безумством и отчаянием… Судя по тексту, речь и идет о пришествии Мессии…
12. Ну и кратенько о двух бонусах… Это перепевка двух треков с Lux Noctis, а Flos Obscura – не что иное, как Dunkle Blume. Надо признать, что получилось намного хуже, так что факт не включения их в общую линию альбома очень радует.
В итоге, стоит признать, что немцы выдали качественную работу, с более яркими мелодиями, чем на предыдущем альбоме. Теперь их музыка не выглядит такой сырой, хотя стиль и манера сохранились. Многие могут отнестись с недоверием к сиему творению, вешая ярлык «с конвеера коммерческой готики», но многим может прийтись по душе. Стоит послушать любителям хорошего оперного вокала, яркой симфоники и торжественной готики.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
12. Ну и кратенько о двух бонусах…

Странно, у меня их нету. Хотя брала лицензию, вроде как, айрондовскую...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, бонусами идут Flos obscura и Volles liben (вроде так пишется). Может они две версии альбома сделали для разных стран? Не знаю, я с инета скачивала.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, дело было в глюках моего ноута. Перекинула альбом на него в папке нашлись эти две песни, а когда воспроизведение с диска - не пишет...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
надо сказать, что по своему звучанию очень не обычная группа. безумно нравиться вокал Кармен, но ИМХО иногда музыка простовата.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Няяяяяяяяяяя, у Coronatus новый альбом!!!!!!!!!! *прыгает по комнате и трясет подстриженым хаеером* я дождалась!!!! Smitten Woohoo Woohoo Woohoo

Coronatus - Fabula Magna (New Album)
Release date: 18. december 2009!



Трек-лист:

01. Intro (01:32
02. Geisterkirche (04:35)
03. Tantalos (03:32)
04. Wolfstanz (05:16)
05. Der Fluch (05:24)
06. Flying By (Alone) (05:03)
07. Kristallklares Wasser (04:22)
08. How Far (03:56)
09. Der Letzte Tanz (04:28)
10. Est Carmen... (03:56)
11. Blind (04:07)
12. Josy (04:17)
13. Scream Of The Butterfly (Special Acoustic Version) (05:10)
14. Hot & Gold (Rework 2009) (03:51)


Еще не слушала, завтра скачаю Заткнулся , но не сомневаюсь, что понравится)))) Rolleyes#2

П.С. и еще одна новость, не очень хорошая(((

Since Ada Flechtner has left the band to devote full attention to her studies, we have a new front woman. Lisa Lasch, 19 years young, at the side of Carmen R. Lorch (formerly Schäfer). Her mother is also a singer and Lisa has been performing in musicals in her hometown. In her first concert appearances at the Metal Female Voice Festival on 18.10.2009 and at the Metalfest on 24.10.2009 Lisa surprised the audience with her very good full rocking voice.

Ыть, солистку сменили...темненькую
новые промо-фотографии:
http://s50.radikal.ru/i130/0912/cb/8e52eb2efc44.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/0912/7a/21cda98df4d1.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0912/0f/23527aa27f36.jpg
http://i060.radikal.ru/0912/85/f9f419ce6d61.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/0912/a7/c7959fb7e6d4.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0912/45/5c77ecb7f060.jpg
#11 Ссылка на пост Добавлено:
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконец то! хотя ждать пришлось не долго!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я добрался до Porta Obscura....ооо, тоак вокал редко меня завораживает Rolleyes#2 это переплетение двух великолепных женских вокалов - неееееечто Rolleyes#2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
К сожалению, не могу разделить восторгов по поводу этой группы. Голоса красивые (здесь мое мнение осталось прежним), музыка тоже довольно привлекательна, но чего-то, лично мне, не хватает. Может местами хочется контраста не оперного и эстрадного вокала, а контраста именно мужского и женского исполнения. А может просто метал сцена сейчас настолько изобилует подобными группами, что порой это мешает оценить каждую из них по достоинству. Третий альбом Coronatus не вызвал каких-то особых впечатлений, как и первые два. Все ИМХО.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, эм....теперь в группе не будет ни одной старой вокалерши? ы
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, нет, как я поняла, вокалисток по-прежнему два, Lisa Lasch остаётся.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, я имею ввиду из старых составов) хоть Кармен раньше была, а Ада и Виола ушли давно :(
ЗЫ: Лиза поет хуже обеих вышеназванных :(
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, честно говоря, не слежу за составом... Вот голос Натали мне нравится, но музыка её основной группы несколько не по мне. Вообще её стоит поздравить Smile Музыкантов с пост-СССР, которые играют в зарубежных группах, можно пересчитать по пальцам.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, о, а я и не заметил оО поздравляю))))
ЗЫ: из пост-сов я знаю как минимум Аллу Федынич Заткнулся Very Happy (играет в Leaves' Eyes)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
послушала сабж Smile начну с плюсов: обожаемый мною немецкий язык... на этом плюсы заканчиваются Very Happy перехожу к минусам: ужасно не понравилось сочетание голосов вокалисток, по отдельности хороши, а вместе ну никак; песни никакие, не плохие, не хорошие, именно никакие Sad и вроде любимый мною жанр, и девушки на вокале стараются, и композитор старался песни писал, и все как полагается, а мимо, не вкатило вообще Confused очень жаль Sad

полазила в инете, узнала что у группы есть собственное радиошоу Surprised "Кроме того, наверное ещё не все знают, что у нашей группы появилось собственное радиошоу, в котором мы немало рассказываем о группе, каждом её участнике, а также беседуем на все металические и околометалические темы. В течение 2-х часового эфира в программе также звучат некоторые наши песни, а также немало композиций тех групп, которые составляют личные музыкальные предпочтения каждого из нас."
подробнее здесь http://www.newcomerradio-deutschland.de/

новый альбом группы под названием "Terra Incognita" выходит 18 ноября сего года


новый клип "Fernes Land" на песню с грядущего альбома
http://www.youtube.com/watch?v=xJ2RVV5F1z8

ЗЫ: я так понимаю в группу вернулась вокалистка Ада? Confused а куда делась Натали? судя по последним концертным фото и записям с официального сайта в Coronatus теперь голосят Ada и Mareike
Форум / Music Reviews / Coronatus
Загрузка...
Быстрый вход: