Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 01:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Бывает так, что включишь чью-нибудь запись, и сразу становится понятно, что ЭТУ группу ты будешь слушать и слушать. Для меня таковыми семь месяцев назад стали Nightwish...а сейчас - Villielain.
Музыка восхитила, вокал - тоже...осталось еще лирику через себя пропустить - и заслушаю я свой Julma Satu, чувствую, до дыр Rolleyes#2 До сих пор из головы Kuoleman Suudelma не идет Rolleyes#2

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Оффтоп:
Опять же, спасибо за записи моему папе Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, ну, как показала практика, когда музыка и исполнение доведены до хорошего такого совершенства и приятной кондиции в целом, понимать слова и пропускать через себя лирику.... не столь важно. По крайней мере, на первых порах прослушивания. Но я, в принципе говорю за себя Smile

кстати, я ж забыла похвастаться.
В сентябре, блуждая по финским переулкам и отмахиваясь от финских же артистов, так и норовящих предложить свой автограф Very Happy Very Happy Very Happy (шутка, конечно же), нам с Ильей кое-как, но удалось найти альбом Вильеляйнов. И даже не сам альбом. а промо-копию, которую артисты обычно отсылают на прослушивание лейблам или прессе для ревью. Над сказать, что при этом самого альбома не было вообще нигде, о группе не слышал ни один продавец, так что нашедшаяся чудом промка в разделе "б/у" повергла меня в культурный шок.
Обидно, что Юниверсал, судя по всему, подзабивает на ребят и не пиарит их, не занимается группой. Очень жаль, потому что коллектив очень перспективный, особенно на фоне того, что канонические Найты сменили вокал и воспринимаются многими олдскульными фанами совершенно иначе. При должном старании из Вильеляйнов вполне можно было сделать классику симфо-металла и грести немыслимую капусту..
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, посмотрим, как будет со второй работой Sad
плохо, что не продвигает, плохо, ибо действительно перспективные ребята Sad
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то у меня появилось нехорошее чувство, что они уже не существуют как группа( ну или просто решили уйти в тень. Официальный сайт не пашет. Никто не оплатил хост/домен. Последний заход на страницу Myspace Последний визит: 29.03.2010. Неужели очередная команда, которая после офигенного дебюта покидает сцену? Очень не хотелось бы. Я бы на месте боссов Спайнфарма подписал не Amberian Dawn, а именно этих ребят.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, у меня кстати тут по второму кругу пошло адовое заслушивание их альбома=(
Они ведь действительно очень хороши, а Эмилия очень талантливая вокалистка. Очень будет жалко, если такой потрясающий голос пропадет в безвестности.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, у неё кстати вроде были проблемы гормональные(( она и вес набрала за год очень сильно. На фотах видно. Может из-за здоровья взяли перерыв( очень хочется, чтобы всё было у неё хорошо ибо голос уникальный.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Меня тоже терзают смутные сомнения касательно будущего группы :( ни слуху, ни духу, ни привета, ничего, хотя ведь в прошлом году даже клип нормальный выпустили на Войтаматтон, кажется.
Хотя чему удивляться, если в Суоми в 2009-м году никто про них ни слуху, ни духу ни в одном музыкальном магазине... а сам альбом нашелся случайно на развалах б/у музла, и то даже не альбом, а промо версия для прессы и лейблов.. :(

Юниверсал действительно не видит перспективных артистов :( а про Спайнфарм и говорить нечего, они вообще в последнее время курс взяли на модерн митол и прочие популярные жанры.

Эмилия-то вряд ли пропадет, уж классическая карьера ей точно обеспечена, но жаль, что интересная группа загинается, безусловно. А ведь вполне, вполне могли занять освобожденную Найтами нишу опернага митола и развить ее дальше.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла свежую фотку Эмилии за лето 2010ого года



Правда, инфы про ее творческие планы вообще никакой не нашлось...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Свершилось чудо!

В общем, в этом году я поняла, небольшую непрятную вещь: меня дико разочаровали почти все бабо-коллективы. Я вот теперь не могу понять - толи я их переросла и они мне перестали быть интересны; толи я в принципе изначально в каждом из них искала отголосок НВ - возможно, где-то на тот момент находила, а потом глаза и уши открылись, и... Теперь слушаю и думаю, что же мне могло вообще понравиться когда-то в этих унылых, однотипных и серых в своем копи-пасте группах; ну уж даже я, человек, которых не склонен кидать понты в духе "требую только оригинальности и сложности", даже я понимаю, что все по кругу одно и тоже перелопачено стопятсот раз.

Это я все к чему, собственно... Подсунули мне тут неделю назад альбом сабжевого коллектива, который я поначалу приняла с кислым видом, ожидая очередной унылости и серости, которая уже просто раздражать начинает. Но, как оказалось, бывают в темном царстве такие вот лучики света. Даже не знаю, что именно у них по-другому, но выделяются они сильно. Дело, в общем, даже не в языке (имхо, их песни и на английском бы звучали ничуть не хуже) - дело скорее в том, что у них, похоже есть... *барабанная дробь* талант.
Хорошая, добротная работа. Интересная задумка в целом - из этого могло бы получиться в дальнейшем нечто грандиозное; качественный материал и исполнение; девочка замечательная (она мне, кстати, так сильно напоминает Тарью времен Оушенборна :roll2Smile - и что хорошо, она не перебарщивает с академом. Где надо - поет низко, где надо - дает мощи.

Когда сервер трясло, кто-то, вроде, постил сообщение, что они больше не существуют - если так, то жаль. Я бы лучше их слушала, чем все то, что в этом году понавыпускали, сорри.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Когда сервер трясло, кто-то, вроде, постил сообщение, что они больше не существуют - если так, то жаль.


Да, к сожалению этой группы больше не существует Sad
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Да, жаль очень. Только что переслушала Veren Silta - от финала мурашки по коже. Сколько уж раз ее слушаю, не надоедает.
Замечательная песня, таких мало в жанре. Который выродился уже по-моему (полностью согласна с Cailleach в плане отношения к женским коллективам). Действительно красивая, атмосферная, запоминающаяся, и вокал тоже прекрасный.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
да что ж такое. ребята многообещающе звучали.
другое дело, что их гнобили, обзывая плохой копией Nightwish.

кто-нибудь в курсе, чем сейчас занимается Эмилия Рантасало?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
вот сайт, я так понимаю, её: http://www.altissimo.fi/
судя по тому, что гугль перевёл, там что-то вроде "я спою на ваших мероприятиях")
и там под фоткой указан адрес http://www.palatsiteatteri.fi , это музыкальный театр в тампере, может она и там поёт Confused
есть статья оттуда с её фоткой внизу http://www.palatsiteatteri.fi/MusicBar/tabid/3067/Default.aspx - но я совсем ничего не поняла, даже с помощью гугла
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Поразительные вещи творятся, господа. Ровно четыре года назад (28 декабря 2007) я приобрел свой первый диск Найтов, тогда еще mp3-шный. Возвращаясь с ним домой, купил в ларьке журнальчик HOT 7 со статьей про группу. Так и получилось, что первое серьезное знакомство с музыкой Nightwish совпало с новостью о распаде (что такое этот DPP я тогда понятия не имел и не очень-то хотел иметь). И вот, вчера скачал Julma Satu, послушал, проникся, а сегодня читаю в этом топике, что группы больше нет. Найты после своей потери вполне оправились. Теперь надеюсь, что и музыка Villieläin не канет в лету.
Форум / Music Reviews / Villielain
Загрузка...
Быстрый вход: