Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 03:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Almora - коллектив из Турции, основанный гитаристом Soner'ом Canozer'ом, сочетающий в своём творчестве пауэр-спид метал с элементами восточного фольклора и готики. Необычность звучания группы достигается за счёт использования таких инструментов как скрипка, флейта, турецкие барабаны, а также засчет использования женского вокала-сопрано. Также оригинальности группе придает использование родного языка при написании текстов.
Фотографии:


Промо-фотографии(впечатлительным не смотреть - прим авт.):
http://s43.radikal.ru/i100/0908/34/e2f677631d17.jpg их Маэстро (На Дракулу похож, вам не кажется? :grin: )
http://s44.radikal.ru/i104/0908/d3/cf46829944f0.jpg сэр Дракула Soner с вампиршами вокалистками :grin:
http://i048.radikal.ru/0908/ac/92c421558256.jpg тут вообще жесть)))

Коллектив:
Soner Canözer - Guitars (Knight Errant)
Burak Canözer - Guitars, Vocals (Knight Errant)
Nihan Tahtaipleyen - Vocals, Violin
Bilge Kocaarslan - Flute
Avepa Vefa Erdem – Bass

Бывшие участники:
Nihan Kiziltan
Serkan Karabiyik - Drums (2001-2004)
Ahmet S. - Vocals (2001-2005)

Дискография:

Gates Of Time [Full-length] (2002)
Standing Still & Cyrano [Single] (2002)
Kalihora's Song [Full-length] (2003)
Shehrâzad [Full-length] (2004)
1945 [Full-length] (2006)
Cehennem Geceleri [Single] (2007)
Kiyamet Senfonisi [Full-length] (2008)
“Masalcı’nın On Beş Yılı”(2009)

Официальный сайт: www.almora.net/


Soner CANÖZER родился 11-ого октября 1975. Его путешествие в мир музыки началась с его первой гитары, которая была подарком отца. Его учитель музыки в средней школе руководил обучением и поощрял. Таким образом музыка стала самой большой страстью его жизни.

Soner CANÖZER дал много концертов и выпустил альбомов от начала его профессиональной музыкальной карьеры. Он был первым турецким гитаристом и композитором, который выступал на Wacken Open Air Festival in 2001 . В том же году, он основал свой личный симфоник- рок проект Almôra. Он выпустил много успешных альбомов в пределах этого проекта в Турции и во всем мире. Почти все эти альбомы были высоко оценены главными музыкальными критиками.
Soner CANÖZER определился со своим местом в мире музыки с выходом альбома “Shehrâzad” в 2004. Он был первым турецким композитором, альбом которого был выпущен в Японии. Так как “Shehrâzad” оказывал огромное влияние в Японии, Sonerу CANÖZERу предложили, чтобы две его песни исполнялись легендарной группой“Takarazuka”. “Güneşin Ozanlar ı” и "Фантазия" с альбома“Shehrâzad” на японском языке были задействованы в постановке “Ревю Мечтаний – Джазовая Ярмарка”, музыкальная, и это свело CANÖZER с Ritchie Blackmore, Ронни Джеймсом Dio, Enrique Garcia и Крисом Impelliteri в работе. Это музыкальный проэкт было выпущен в формате DVD в январе 2005. Кроме того, “Shehrâzad” был номинирован как один из "5 Лучших Рок-альбомов на английском языке в Турецкой Истории Рока".

Soner CANÖZER выпустил “1945” альбом в 2006. Альбом был сведен в нью-йоркской студии Masterdisk. “1945” был"первым" альбомом в турецкой тяжелой музыке с ее рок- оперным стилем, и это похвалили в национальных СМИ.

“Kıyamet Senfonisi” вышел в марте 2008. Он был первым готическим рок-альбомом на турецком языке. Этот альбом привлек внимание своим музыкальным содержанием, эпической и поэтической лирикой и драматической историей. Soner CANÖZER работал со многими приглашенными музыкантами над этим альбомом. Сведение осуществлялось Роджером LIAN, который работал с известными художниками в Нью-Йорке Студии Masterdisk.

“Kıyamet Senfonisi” остался в топ-листах больших рынков музыки в течение многих недель. Сингл “Tılsım” и видео клип на эту песню, который был снят в İstanbul Oyuncak Müzesi (Стамбульский Музей Игрушки) осенью того же самого года, произвелит подавляющее впечатление и вызвал интерес через ТВ и Интернет. Через некоторое время “Tılsım” был номинирован как одна из 100 симфонических рок-песен всех времен Digitaldreamdoor.

Soner CANÖZER отпраздновал 15- летие в музыке 2009 выпуском альбома “Masalcı’nın On Beş Yılı”, состоящего из всех лучших произведений. CANÖZER ответственен за создание и гармоническое сочетание альбома, и песни были выполнены 60 членами The City of Prague Philarmonic Orchestra с чешским дирижером Адамом KLEMENS и записаны известным Яном HOLZNER в Студиях Prag-Smecky. Продюсер альбома - CANÖZER непосредственно, и James FITZPATRICK – продюсер оркестра.
На Ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=fC0ZGkFI8m0&feature=PlayList&p=35D5EC41DD2AC578&index=0&playnext=1 клип Shehrazad
http://www.youtube.com/watch? v=vAvHYAxGLcs&feature=related – клип Gehennen Gecelery
http://www.youtube.com/watch?v=JjouuRz6yaU Su Masali – клип на песню с последнего альбома
http://www.youtube.com/watch?v=7Fdso6HmqnA&feature=related – лив King Almora

http://www.youtube.com/watch?v=sp_-Tl1kjYs&feature=PlayList&p=35D5EC41DD2AC578&index=3 - живое исполнение Candle in the night, моей любимой лирической песни у них.

В этой группе меня зацепили мелодии, такие колоритные, подсела с первых звуков. Обожаю пауэр и фолк по-отдельности, но в вместе это действительно ядерное сочетание. Прекрасный женский вокал. Единственное, что мне не нравится, так это их мужской вокал, но некоторые песни настолько симпатичны, что готова с ним смириться.
Еще особенно нравятся песни: Golden Era, Iron Nation, The Hell-Nights, Rainbow.
Последний раз редактировалось: Tess@ (10 авг 2009, 12:48); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая группа, только я их уже очень долго не слушала. Последний альбом наверное не слышала вообще... На мой взгляд им не хватает грамотного продюссера, знакомые мне альбомы сыровато звучат, но при этом у Almora ярко чувствуется свой собственный почерк.
Оркестровый альбом этого года просто прекрасен, он мне очень понравился Кул! Особенно "Candle In The Night" и "Su Masali".
#3 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, фух, ну хоть кто-то ее слышал)))
InfiniteDarkness писал(а):
Особенно "Candle In The Night"
Согласна, по-моему, самый лучший медляк из их творчества Wink
#4 Ссылка на пост Добавлено:
люблю и обожаю! особенно необычно и интересно в них сочетанеи академического вокала с турецкой манерой пения... "Candle In The Night" согланса, охрененная песня, мне еще больше всего нравяться King almora, Golden era, Sea angel, ну и особенно 1945 (мужской академ в этом стиле редкость, вот эта песня привлекла особенно).
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне безумно понравились ребята)) Красивая энергичная и я бы даже сказала необычная музыка, как глоток свежего воздуха в безнадежно задымившемся мире пафоса и клонов)))
Вобщем умнички, с нетерпением буду ждать новых работ...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
и я тоже, жаль только, что с мужским академом всего пара песен. очень здорово звучит. вообще они молодцы в самом звучании. с одной стороны пауэр с академом и мужским эстрадником- уже не ново, но у них это очень не обычна за счет наличия в музыке национального колорита.
Форум / Music Reviews / Almora
Загрузка...
Быстрый вход: