Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 09:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
The 3rd And The Mortal
Why So Lonely
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут внезапно для себя осознала чего больше всего я бы хотела услышать от Тарьи.
Почти целый день у меня рандомно крутились песни с альбома Найтвишь Вишмастер и с Лайс Бениса Тарьи. И я поняла, что хотела бы услышать от Тарьи больше всего на свете.
Я очень, очень истосковалась по ее голосу, как это ни банально, без всяких гитар, барабанов, басов, без всяких атрибутов металла, если говорить в общем. Если взять конкретную песню, то своеобразным гимном группы я считаю Away . потому что так только голос Тарьи и никаких отвлекающих дж-дж-дж.
1. Например, я бы хотела качественный поп-альбом в стиле Селин Дион, Норы Джонс или Деспины Ванди. ( Кто не знаком с творчеством этой замечательной греческой певицы , советую послушать следующие песни:
Ela - http://www.youtube.com/watch?v=jk-sE3neS1Q
Thelo Na Se Do - http://www.youtube.com/watch?v=iTmF2pB3N98 ).
ИМХО, но Тарью, ее волшебный голос как раз таки заглушают все эти металл-песни, вечные хоры и оркестры, которые ей-богу, но уже набили оскомину.
А во-вторых, под ее голос можно написать много разноплановых песен ( а даже и танцевальных а-ля Шакира, почему нет ).
В-третьих, можно записать кавер(ы) на какие-либо популярные хиты ( например, на Bonita Мадонны, My Haert Will Go On Дион той же или на еще кучу разных хороших песен. ) Или даже сделать кавер-альбом, это бы разнообразило ее сборники с классическими вещицами.
2. Еще я очень мечтаю о фолк или нью-эйдж альбоме. Примерно такого плана как у Лорины МакКеннитт, Мойи Брэннан, Констанции Фролинг. Или просто финские народные или околонародные песни. Под аккомпанемент только фортепиано или флейты или арфы и скрипки. Пусть это будет исключительно балладный фэнтезийный альбом, но именно в ключе ирландского фолка, а не тоской зеленой как Calling Grace. При минимуме всяких гест-старов и пафосных товарищей. Думаю, запись и сведение такого диска будет гораздо дешевле и быстрее, а результат может получится весьма положительным. К тому же, вот кто-кто , а я бы с большем удовольствием послушала концерт вот примерно такой: http://www.youtube.com/watch?v=oTLX7h54jIg, чем очередной "митольный".

Мне кажется, что Тарья в какой-то степени не может выйти из образа Королевы Металла . Хотя практика показала, что ее рождественские альбомы скупаются как горячие пирожки, переиздаются и перепереиздаются, а на концертах стабильно толпы народу. Т.е. какбэ ежу понятно, что...эээ...скажем так, неметалльная Тарья интересна многим. Но вот почему-то дальше этих не самых лучших рождественских песен ( God Rest Ye Merry Gentlemen - http://www.youtube.com/watch?v=O2SR_P-_98s в сто раз лучше ее нескончаемых авмарий ) дело не пошло.

Опять же, имхо, но и ее извечные классические песнопения уже тоже...эээ...приелись. Very Happy
Второй Эммы Шаплин мир просто не выдержит и смысла в стотыщном перепевании Утра Сольвейг или что нынче мадам Турунен воет, лично я не вижу.
PS Поклонники Тарьиных классических каверов, без обид. Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
А я бы хотела от Тарьи чего-нибудь возвышенного-кроссоверного)) Всё-таки танцевальные "тыц-дыц" - не ее амплуа. У нее ж голос холодный, как холодильник! Ну хоть убейте не могу представить Тарью, исполняющую какую-нибудь откровенно-попсовую песенку. С примесью попсы - да, может быть, но не отъявленную попсу Smile


Фолк в Тарьином исполнении было бы интересно послушать, но надо очень осторожно подходить к выбору песен. Всё-таки у Лорины голос очень нежный, очень теплый, чего про Тарью не скажешь. Если только что-нибудь такое вот задушевное... Но тут нужен хороший композитор-обработчик, чтобы песни звучали именно задушевно, а не скучно. И если брать именно финские народные песни, встает вопрос с языком: ни для кого не секрет, что песни на более-менее понятном для всех английском гораздо более популярны, чем на финском, на языке, на котором дай бог говорит 1% населения земного шара. Тарья должна это понимать, если хочет, чтобы альбом окупился. А если переводить финские песни на английский - не потеряют ли они своей атмосферы?.. Фолк - это хорошо, но много и своих подводных камней у подобной затеи.
Последний раз редактировалось: Selandina (23 янв 2011, 00:14); всего редактировалось: 1 раз
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
очередной "митольный"

ППКС.
Не надо ей доказывать и показывать, какая она металистка и как льёт метал. Пусть делает то, что нравится, и дайбох, она делает это сейчас, а не из-под плетей Йуниверсала или злобного мужа. Своя аудитория у неё организовалась, причём весьма разношёрстная, вкус какой-никакой на месте, с кем работать тоже есть, так что вперёд за песнями. Как показывает опыт сайд-проектов, она вполне неплоха и вне рамок митола и классики. И эти отдельные "две карьеры", ящетаю, всё-таки лучше свести в одну под бренд Тарья.

Она уже давно говорит о возможности поработать с Шиллером, так что мои персональные хотелки - весёлый мрачняк типа ТАКОГО (желательно с видео такого же качества и глубиной содержания Wink ) с таким же провокационным текстом, либо совсем треш - типа ТАКОГО. В этом плане последняя мадам весьма разношёрстна и тем самым мне интересна.

Цитата:
А я бы хотела от Тарьи чего-нибудь возвышенного-кроссоверного)) Всё-таки танцевальные "тыц-дыц" - не ее амплуа. У нее ж голос холодный, как холодильник! Ну хоть убейте не могу представить Тарью, исполняющую какую-нибудь откровенно-попсовую песенку. С примесью попсы - да, может быть, но не отъявленную попсу

Ну оригинально выполненная попса всяко лучше митола и кроссовера строго по жанру. Да и отъявленной попсой уже вряд ли засчитается Smile Ну это ладно.
В моих примерах, кстати, голоса тоже вполне "холодильны", как и полагается, так что если Тарья справится (свят-свят-свят), то будет окей.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Betro писал(а):
весёлый мрачняк типа ТАКОГО (желательно с видео такого же качества и глубиной содержания

ну какбе Лоран нынче свободен и не оМузен, так что..
и если уж совсем сходить с ума, то я не против ТАКОГО Рулез как музыки, так и подобной эстетики
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Nihil писал(а):
эстетики
боюсь, цензура в лице мужа такую эстетику не пропустит.
Да и апсчественность... гм... прифигеет.

А так да. Мрачно, пичально, скорбно, есть место, где козу показать.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а если серьезно, как по мне ей надо взять направление rob dougan'а - электроники/score/pop. Примерно вот так- http://www.youtube.com/watch?v=ES3N4BhXVJQ&feature=youtube_gdata_player
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Мысль о Тарье в фолке показалась интересной... Slania's Song... Не, это уже по части дуэтов. О, Jethro Tull, The Wistler! Вообще, чего-нибудь из классики рока. Из такой, совсем уж классики. Что бы уж действительно не заниматься доказательствами собственной трушности и митольности, а попытаться совершить что-нибудь неординарное. Допустим, Led Zeppelin, Kashmir или Far Far Away Слэйдовский...
Хотя конечно, это хождения вокруг да около. Я снова уверую, когда Тарья исполнит что-нибудь из Битлз, например, Yellow Submarine или Help...
Нет, правда, а почему бы и нет?
#69 Ссылка на пост Добавлено:
А может и да Smile
Недавно мадам в интервью сказала, что хотела бы сделать свой вариант House of Wax Маккартни.
Также в сентябре предстоит выступление с Angra, может будет что-то подобное выступлению с Rata Blanca в 2009-м, где помимо их песен она исполнила Child in Time. Жаль, конечно, на DVD это так и не вышло.
Zigi Stardust писал(а):
Допустим, Led Zeppelin, Kashmir или Far Far Away Слэйдовский...

И это тоже неплохо. Мечтается услышать от неё Stairway to Heaven.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
главное-не сотворить с песней то, что Пейн с элинор ригби. Кстати, мне сложно представить вокальную партию house of wax в исполнении тарьи. хочу от нее услышать in the flesh флойдовскую
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Очень надеюсь, что во время совместного выступления с Angra исполнят "Make Believe". Мне всегда казалось, что эта песня немного "женская".
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Shigeru Umebayashi - Lovers (Title Song) - в оригинале шикарна, но с Тарьей было бы интересней, и вообще, хочется давно мне в ее исполнении чего-нибудь восточного... Rolleyes#2
#73 Ссылка на пост Добавлено:
М-м... Песни Nightwish нью-эры. Из любопытства. Razz
А ещё - что-нибудь из прогрессива. Smile
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы хотела, чтобы она спела вот что-то вроде этого. Или чтобы Яри писал ей материал для всех новых альбомов вот в таком стиле. Тарья была бы идеальна в такой музыке.

#75 Ссылка на пост Добавлено:
В качестве эксперимента - да. Но не на постоянной основе. Smile
Форум / Творчество / Песни, которые вам бы хотелось услышать в исполнении Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: