Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 00:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#461 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t listen to the siren, "Крупнейший русскоязычный ... ... " Smile И да, там есть не всё( "Песнь любви" отсутствует, например. И вряд ли она есть на аналогичных русских сайтах, их ассортимент меньше же. Если только на иностранных искать. Но без перевода априори.


Phoenix, в молоко же)

Часть названия фильма - часть человеческого организма Smile
#463 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):




"Дурная кровь".
#464 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, правильно Smile
#465 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, угу.



Подсказка 1:



Подсказка 2:



Властелин Колец: Возвращение Короля (режиссерская версия) / Arhidrey
Последний раз редактировалось: Sylphe (27 сен 2009, 21:20); всего редактировалось: 1 раз
#466 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, Властелин Колец: Возвращение Короля Smile
долго врубался на кадр из подсказки №2, но врубился Very Happy
#467 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):
долго врубался на кадр из подсказки №2, но врубился

режиссеркаааааааа Very Happy Very Happy
#468 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
режиссеркаааааааа Very Happy Very Happy

она самая Very Happy
смотрю на первую подсказку, думаю, что-то оооооочень знакомое Very Happy
#469 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):
Sylphe, Властелин Колец: Возвращение Короля
Ааааа! Я нууб( Как я мог это не увидеть :(

Угадал бы с 1й картинки Smile
#470 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, всё верно! (Подсказкой три стали бы лавины черепов на незадачливых Арагорна, Гимли и Леголаса Smile ).

Оффтоп:
По поводу первого кадра - это одно из моих любимейших мест в книге, была рада неожиданной его экранизации в третьей части.

И осветилась огромная сидячая фигура, величественная, под стать Каменным Гигантам на Андуине. Обветренная тысячелетиями, она была покалечена и изуродована недавно. Голову отломали, на место ее в насмешку водрузили валун: грубо намалеванная рожа с одним красным глазом во лбу ухмылялась во весь рот. Колени, высокий трон и постамент были списаны бранными словами и разрисованы мерзостными мордорскими иероглифами.
И вдруг Фродо увидел в последних солнечных лучах голову старого государя, брошенную у дороги.
- Гляди, Сэм! - крикнул он, от изумления снова обретя дар речи. - Гляди! Он в короне!
Глаза были выбиты и отколота каменная борода, но на высоком суровом челе появился серебряно-золотой венец. Повилика в белых звездочках благоговейно обвила голову поверженного государя, а желтые цветы жив-травы, заячьей капусты осыпали его каменные волосы.
- Не вечно им побеждать! - сказал Фродо.
#471 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Да в режиссёрке полно всяких прекрасных моментов^^

Sylphe писал(а):
"И вдруг Фродо увидел в последних солнечных лучах голову старого государя, брошенную у дороги.
- Гляди, Сэм! - крикнул он, от изумления снова обретя дар речи. - Гляди! Он в короне! "


а в фильме, если мне не изменяет память, Сэм сказал Фродо: "Посмотрите мистер Фродо, король снова обрёл корону." Но могу и ошибаться, сча неохота искать этот момент в режиссёрке Smile



Собственно:

Фильм №1

Темный рыцарь / NISH


Фильм №2

Револьвер / NISH
Последний раз редактировалось: Arhidrey (27 сен 2009, 22:29); всего редактировалось: 1 раз
#472 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, 1-ый: Темный рыцарь
2-ой - Револьвер?
#473 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, да, оба правильно Smile
#474 Ссылка на пост Добавлено:


Свой человек / Daria
Последний раз редактировалось: NISH (29 сен 2009, 19:37); всего редактировалось: 1 раз
#475 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, "Свой человек"


Империя Солнца/Sylphe
Последний раз редактировалось: Daria (29 сен 2009, 19:08); всего редактировалось: 1 раз
#476 Ссылка на пост Добавлено:
Daria писал(а):



Империя солнца.
#477 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, почти прочла мои мысли Smile , я думала загадать "Цветы лиловые полей", но после "Империи солнца" это было бы слишком очевидно.



Immortal Beloved / gnom
Последний раз редактировалось: Sylphe (2 окт 2009, 12:44); всего редактировалось: 1 раз
#478 Ссылка на пост Добавлено:
О, это один из самых моих любимых фильмов - " К далекой возлюбленной" про Бетховена. Я обожаю его и всегда плачу. Под этот кадр если я не ошибаюсь идет тема 9 симфонии
#479 Ссылка на пост Добавлено:
А я люблю Олдмена во всех проявлениях. Smile Под этот кадр действительно идёт завершающая часть 9 симфонии - "Ода к радости". gnom, загадывай Smile
#480 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, а можно я не буду,а ? Wink Мне некогда - я на работе Sad . Давай ты опять, ладно?
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Cтоп-кадр
Загрузка...
Быстрый вход: