Текущее время: среда, 8 мая 2024, 05:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Собсна, может не я одна буду такая, кто затеяла энто дело, за сим и отдельную тему организовала =)

Итак, имеется ноут Acer aspire 8920G (с 7 на борту :grin: ) и дом.к.т. Philips hts3367/12 ( 5.1 )
ТВ нет, нужно подружить их. Как? пытались через hdmi - че-т 7 никак особо не отреагировала на то, что что-то там к ней подсоединили. Хотя, в диспетчере звуковых устройства "есть" hdmi - мол ток переключите на него. А.. виг оно вам.
Других кабелей пока не покупали, тк ХЗ какие и каким их макаром можно будет прилепить к ноуту.

Так что, товарищи, кто брался за такую затею либо есть четкая, конструктивная идея - ждум-с =))
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я имел дело с буком Тошиба, теликом Сони, и Вистой. У Тошибы была какая-то фирменная прога для активации вывода на телик через hdmi. У меня как-то быстро всё заработало(хотя готовая иконка на рабочем столе предлагающая включить данный режим своих действий не выполняла), возможно конкретные специфические настройки, если они конечно имели место быть, делались до меня…
#3 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, я так понял речь идет только о колонках. К сожалению даже близко с такой проблемой не сталкивался, поэтому ваще хз. Надеюсь Терм сможет подсказать.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster пастарасо, ща подумаим.
Пока есть мысля только насчёт спецдров для видьухи ноута...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я, помнится, на Висте делал все просто и банально (правда, выводил на ТВ) - подключил его по HDMI доп. монитором. Правда, элемент геморроя во всем этом был знатный )
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia уточни плз, у этого Филипса сзади гнездо ВхОДА HDMI или ВЫхОДА?
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Погуглил.

Входы-выходы, разъёмы Кинотеатра Philips HTS3367
Входы аудио стерео, аудио коаксиальный
Интерфейсы USB (тип A)
Выходы HDMI, композитный, S-Video, компонентный, SCART

Из буклетика:
Возможность соединения
• Подключения спереди/сбоку:
Высокоскоростное устройство USB, Линейный
вход MP3
• Соединения на задней панели: Выход HDMI,
Выход композитного видеосигнала (CVBS),
Выход S-Video, Scart, Цифровой коаксиальный
вход 2x, Вход AUX, Компонентный
видеовыход, Антенна FM, Разъемы для
подключения АС

Как я понял, аудио там "тюльпан", поэтому чтоб подружить его с ноутом нужен переходничок minijack -> тюльпан. Я такие использовал, когда подключал системы типа 2.1 (5.1 не приходилось) к компу.
Фишка в том, что в таких схемах (как я понимаю) комп делает даунмикс до стерео, а потом кинотеатр делает разделение на каналы, но уже по своему усмотрению. Передача "чистого" цифрового звука любой канальности, как я понимаю, возможна с помощью выхода SPDIF/OUT на компе (но на ноуте его наверняка нет), однако как работать с этим зверем - не знаю, не сталкивался.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Итого, забудь про HDMI, не через него нужно подключать.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
GG йа кагбе тоже гуглил, поэтому и спрашивайу - как показывает практика далеко не всегда заявленные характеристики соответствуйут реальным, особенно это касается бытовой техники.

А поскольку данный центр 5.1 вообще умеет много всего, то смысл подкльучайт такой мощный ноут как этот самы Асус Гемстон через него особого смысла не имеет...

Я бы сконнектил ноут к телевизору по HDMI и забил на всё, а если нада будет 5.1 по SPDIF на центр, но если не буду смотреть BD то это буду делать врят ли.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
как показывает практика далеко не всегда заявленные характеристики соответствуйут реальным, особенно это касается бытовой техники.

имхо, ты преувеличиваешь. Я ж смотрел не хар-ки с инет-магазинов (только первая самая короткая оттуда), а pdf-ки с сайта производителя. И прорисовка задней панели показалась мне весьма правдоподобной.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
GG ну если ПДФки с сайта производителя то да, скорее всего соответствует действительности, хотя я не сбрасывайу со счетов возможность ревизии и внесения конструктивных дополнений.
Также как и то что у топикстартера по HDMI ничего не получилось... Кстати а где она Cool
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Пасип усем =)))
RSV_Terminator, таки выход, и в мануале написано, а на самом разьеме.
Так что я так понял, на него можно смело забить =/

GG, миниджек - идея. Нужно бдует подумать об этом варианте.

С ТВ в ближайшее время не сложиться - студенты усьо-таки, бедные Заткнулся Very Happy Ваще просто задумывалось пока как "колонки" к ноуту. В игрульку какую поиграть или кино глянуть. Радио послушать (к слову, один из главных критериев при выборе системы был именно энтот - наличие радио).

Лан, подумаем о джеке но, идеи принимаются Рулез =)

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Wishmaster писал(а):
я так понял речь идет только о колонках

именно =)
имеется

+
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, да, правильно тут уумные люди говорили: если есть вход на пару тюльпанов, то самое простое и без нервов купить провод миниджек на два тюльпана, такие идут в комплекте к любым 2.0, 2.1 колонкам и вообще их найти не должно быть сложно. В Мск такой взять можно за 200-300 рублей, в зависимости от длины.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia SPDIF таки идея получше, ибо по SPDIF обычно в одном аналоговом канале (коаксиал или оптика) идёт информация в цифре о каналах 5.1, но тут нужно видеть сам разъём ноута SPDIF-out и соотнести его с разъёмом в центре SPDIF-in, что то мне подсказывает что в ноуте mini-jack 3.5 оптический mini-toslink, а в центре полноформатный Toslink.
Кабель нестандартный, но по нему пойдёт 5,1 и я в своё время купил данную штуку. Точнее йа купил как раз две (ибо цена им по 5 баков была) - один кабель с такой пимпочкой (3,5 которая) и трапециевидной, а второй оба трапециевидные, т.е. один mini-toslink<>toslink, второй toslink<>toslink

Вот тут товарищ такую штуку видел и рассказал про неё
http://thinkit.ru/blog/viewblog/755/

В случае подключения mini-jack-RCA (в просторечии мини-джек-на-два-тюльпана) можно попробовайт вывести со второго mini-jack ноута (тот, который наушники) на вторую пару динамиков центра задний аудиосигнал (то которое помечено RL и RR в центре) и получить квадрозвучание. Переориентирование микрофонного входа ноута на заднюю пару динамиков делаиццо из меню самой ОС (желательно иметь родные "дрова" к звуковухе, ибо оттуда это делается проще и быстрее).
Также можно к третьему разъёму 3.5 (в этом ноуте их должно быть 3 Rolleyes#2 ) подключить ещё один 3.5 и вывести на него Front-Sub (у самого такая система 3Хджека<>6Хтюльпанов работала долго и стабильно выдавала 5.1).

Хотя в варианте "попроще" конечно лучше один кабель mini-jack-2RCA и "объяснить" центру чтобы он разложил стереосигнал на свои 5.1 используя свой преобразователь.
Там в меню центра будет что-то вроде "Enhance 5.1" или "CMSS"
ЦМСС врят-ли, это Креативовская разработка, но фиг знает...

Кабели советую не более 5 метров, фирма Luxmann делает более-менее удобоваримые кабели в нижней ценовой категории, MonsterCable чуть дороже, но знающие люди говорят что они лучше. Сам не пробовал, у мя все в основном Люксманновские...

З.Ы. А оба тослинка в итоге прописались в серверной на нижней пыльной полке, ибо йа не нашёл им достойного применения по причине приобретения простого HDMI

Оффтоп:
Sonia йа конечно лезу не в свое дело, но судя по параметрам ноута он никак не вписывается в критерий "для бедных студентов" Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, купилы мы hama audio connection cable 2 rca-3.5mm Jack, потыцяли в нужные разьемы, и о чудо! оно само сразу же поняло, как играть 5.1. Но пока ток на музыке тестим Music Band . Киношку в 5.1 еще не смотрели, потом отпишусь, насколько это 5.1 долбисурраунд.
Проблема разрешилась. СПАСИБИЩЕ ВСЕМ за советы =)
Оффтоп:
RSV_Terminator, ноут появился во времена работничества Wink2 и покупался как замена настольному ПК, трансфер с мамой Very Happy а тутачки усьо за свои кровные, которых нима, бо снова студенты :grin: Заткнулся Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia френдли юзер интерфейс, ога Very Happy
У киношки могут быть дорожки DTS 5.1 и тада комп будет думайт что у тебя подключён 5.1 из-за чего будет странный звук (неслышно середину либо тихий перевод либо ещё какие-нидь артефакты) - в этом случаешь выставляешь 2,0 в программе воспроизведение и фсе будет нормал.
Форум / Техника, интернет / Дружим ноут с домашним кинотеатром
Загрузка...
Быстрый вход: