Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 22:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Не, надо было конечно давно создать эту тему, потому что меня просили рассказать про Махачкалу. Но смогла только сейчас. Извиняйте :grin:

Пост 13 июля + фотки:
Я сегодня в 10.55 вернулась из Махачкалы! Из этого самого абсурдного места в России. Может на меня жара так действует, но мозг выносило жостко и конкретно.

- Там нет гаишников и ментов. Или они где-то прячутся Ментов я видела только на вокзале, у здания правительства, МВД и ГосБанка А на что там живут гаишники, я вообще не знаю Скорее всего их действительно там нет!!

- Водители там не слушают шансон. Только модный клубняк! В крайнем случае современные песни на основе их традиционного мотива (там есть свои поп-звезды!!!) или радио, типа "Добрые песни"

- Движение на дорогах просто сумасшедшее. Не знаю, вытекает ли причина из двух первых пунктов, но ПДД там не соблюдаются. Едут в 5 рядов, когда надо в 3 Зелёного цвета для пешеходов вообще не существует Не пристёгиваются. Гудят всё время... Ужас!!! И при этом я не была свидетелем ни одной аварии.

- Памятники Вове Ленину. Их много, их очень много. Я успела увидеть 5 или 6 :grin: Ни в одном городе столько нет! Вот 2 штука, которые я успела заснять:


Первый памятник на главное площади - Площади Ленина - ныне Расула Гамзатова Stars
Второй - у входа на городской пляж. А учится у Владимира Ильича - мой брат :grin:
Еще один памятник у одного из университетов. А другие - не помню Smile

И, да, - Путин там тоже есть :grin:

- Курящих там почти нет. Ну, к примеру: идешь по Москве или даже по моей Лобне - каждый третий, если не каждый второй, с сигаретой. А там можно выловить 2-3 человека за прогулку, а о курящих женщинах там наверно и не слышали

- Жара, жара, жара... Добовляет абсурдности, согласитесь И насекомые всякие. Наверно под действием этой жары родилась фотосессия - Бешенные Абрикосы.

Дальше - больше: http://vkontakte.ru/album51284437_96642981

- Постоянная застройка во всех частях города. Именно таким я его всегда помнила и таким запомню - постоянно строящимся.

Ну и волна национализма, теракты, но это другая степь

О, да - эти дни я провела без музыки! Без неё я прожила почти две недели и они были ужасны. Спасали меня книги. Я их прочитала наверно больше, чем за весь предыдущий месяц. :grin:
Список:
Коэльо - "Дьявол и сеньорита Прим", "Пятая Гора"
Дин Кунц - "Живущий в ночи", "Скованный ночью"
Пелевин - "Омон Ра" (вот она какая - современная российская проза! )
Не дочитала "Процесс" Франца Кафки из-за того, что была не здорова в последний день, а жаль.. Так бы еще и "Клопа" Маяковского успела прочитать.
Еще меня спасали мюзиклы)) Пересмотрела "Призрака Оперы" и познакомилась с "Иисус Христос - Суперзвезда" Видела много отрывков из других фильмов...
А в последние дни я нашла кассету со сборником лучших песен Наутилуса!! Какое это счастье. Заодно вспомнила как пользоваться магнитофоном



И еще спасало меня окно в другой мир:

Cool

Вообще конечно было классно погулять по городу детства. Ведь когда-то там я проводила целое лето. Искупаться в Каспийском море-озере. Ну и что, что вода грязная - нас это никогда не пугало :grin:

Отдельным пунктом стоят родственники - их там у меня оооочень много. Посетили всех, кого смогли. Братик мой троюродный поступает в астраханскую мореходку, а сестричка - миленькая шестилетняя болтушка Smile

Про сам город и про субъект федерации можно говорить долго. И для меня он, ка ни крути, особенный. Правда это очень быстро надоедает и на меня давит Sad


что радует - хоть куда-то летом съездила :grin:
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ччёрт, я прямо вдохновилась. Очень-очень. Теперь хочу свалить в какую-нить глушь на пару дней в одиночестве. Сходить с ума и фоткать =) Спасибо большое за отчёт!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, и от меня спасибо!
Обожаю отчёты о путешествиях - это здорово! Кул!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуйста-пожалуйста. Сама перечитала с интересов Very Happy Очень забавно это все было)))
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Как я путешествую
Загрузка...
Быстрый вход: