Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 03:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Kótiteollisuus («Home Industry», «Ремесленничество»), финская группа в жанре Hard Rock/Heavy Metal, была создана тремя бравыми парнями после окончания службы в армии в 1991 году в славном городе Лаппеенранта. Первая демо-запись группы шла под названием «Hullu ukko ja kotiteollisuus» ("The Crazy Old Geezer and Home Industry"), позже, в 1997 году название сократили до «Kotiteollisuus».

Kotiteollisuus, без сомнения, одна из самых популярных групп в Финляндии, имеющая один платиновый и несколько золотых альбомов, выигравшая Emma-awards в 2003 и 2005 году за лучшую запись («Helvetistä itään») и за лучший DVD («Kotiteollisuus DVD»), соответственно.

18 Февраля 2009 года коллектив выпустил свой десятый альбом «Ukonhauta».

Туомас Холопайнен выступил и исполнил в качестве приглашенного клавишника партии на четырех последних альбомах, так же как, по мере возможностей и свободного времени, выступает с группой на концертах.

Альбомы:
1996 - Hullu ukko ja kotiteollisuus
1998 - Aamen
1999 - Eevan perintö
2000 - Tomusta ja tuhkasta
2002 - Kuolleen kukan nimi
2003 - Helvetistä itään
2005 - 7
2006 - Iankaikkinen
2008 - Sotakoira
2009 - Ukonhauta

Состав:
Jouni Hynynen - гитара/вокал
Janne Hongisto - бас
Jari Sinkkonen - ударные



* * *
Кто-нибудь, помимо меня, увлекается творчеством этих замечательных парней? Smile
В любом случае, кто не слушал, рекомендую ознакомиться Wink2 Рулез
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ха)когда-то давно я хотел создать темку про группу К)да вот решил что никто у нас их не слушает и соответственно отписываться народ будет мало)посмотрим,что будет сейчас)

Слушаю я их уже года 4..5 альбомов есть на дисках ибо в Финляндии они продаются практически на каждом углу)самые любимые альбомы для меня 7 и Iankaikkinen...последний альбом Ukon-Hauta тоже купил в Суоми и очень этому рад..ибо диск вышел вкусным)звучание очень плотное..записывали кстати в доме Холопайнена Wink особо отмечу в группе вокал Хинунена..очень душевный и тёплый голос у него)да и на гитаре играет весьма интересно..хотя каких-то мега соло нет..они просто не нужны в группе..а вообще финны очень любят их за тексты)))конечно порой хочется побольше звучания Туомаса..но зная отношение ребят к клавишным и так сгодится)))хотя безусловно они уважают талант нашего Маэстро..их как и всех поразило сочинённое им интро к песне Сату Пейкоста..на последнем диске надо сказать клавишных стало побольше..видимо Туомас на правах хозяина настоял на этом)))у него кстати и прозвище такое в группе-Хозяин))))очень хочу как-нибудь попасть на их концерт...
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (14 окт 2009, 22:31); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Туомас Холопайнен выступил и исполнил в качестве приглашенного клавишника партии на трех последних альбомах

вроде, на 4-х, ведь на "7" он тоже присутствует)

ShadowWolfSmith писал(а):
видимо Туомаса на правах хозяина настоял на этом

Туомаса настояла, насяльника Very Happy Very Happy Very Happy

в данный момент нахожусь на стадии расслушивания коллектива ))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
не хило однако обозвали Хюнюнена Хинуненом. Laughing
#5 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, Все правильно, на четырех, в английской википедии не было на тот момент нового альбома Smile Исправлямус Wink2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне, я его так давно называю,мне можно)))) Razz Wink
#7 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, вам можно попробовать учить финский, чтоб ошибок грубых не делать Very Happy

и кстати конструктивное по теме - Туомас там никогда хозяином не был. Laughing 3
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне писал(а):
и кстати конструктивное по теме - Туомас там никогда хозяином не был.


Он хозяин домашней студии,на которой был записан альбом Wink с того времени за ним пошло прозвище хозяин)разве Вы об этом не знали?

Каарне писал(а):
ShadowWolfSmith, вам можно попробовать учить финский, чтоб ошибок грубых не делать Very Happy


Я прекрасно знаю как правильно произносится его фамилия.так что Ваш совет в пустоту Wink
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (14 окт 2009, 22:56); всего редактировалось: 1 раз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
а вот и обещанная тема! Cheesy

Tuiske писал(а):
Кто-нибудь, помимо меня, увлекается творчеством этих замечательных парней?

да, но всё благодаря тебе Wink точнее тому, что вы играли Minä Olen Very Happy

три последних альбома особенно нравятся, и Helvetistä itään ещё, а на остальных пока только отдельные песни понравились и прослушиваются регулярно
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравятся они, правда, слушала только три последних альбома Rolleyes#2
Само собой, мина олень, да... Very Happy Одна из самых любимых песен. Вообще весьма харизматичный у них вокалист, товарищ Хинунен Laughing
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я ими заинтересовалась благодаря Холопайнену ещё в 2006 году.
Когда в школьные годы болела Найтами и зашла на оф.сайт Туо,там в новостях был клип на песню Kummitusjuna,в котором он и засветился.Мне понравилась музыка и голос,начала судорожно искать их творчетсво и подсела таким образом на альбом Iankaikkinen.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ann Arvidsson писал(а):
Я ими заинтересовалась благодаря Холопайнену ещё в 2006 году.

А я - благодаря Джонычу еще в 2009.... Короче этим летом. Very Happy
Ehwas писал(а):
Само собой, мина олень, да...

Да, все начинается с Оленя. Very Happy
Из альбомов пока слышала только Tomusta ja tuhkasta, Helvetistä itään Iankaikkinen и Ukonhauta. Очень нравятся. По мере возможностей собираю все остальное. Rolleyes#2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Мне эта группа очень нравится Smile Хоть я по-фински ничего не понимаю, зато музыка поднимает настроение и вокал очень приятный Smile

PS: а Minä Olen по настроению чем-то напоминает Металликовскую Whiskey in jar Заткнулся
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Kotiteollisuus - Taivas Tippuu



Режиссер клипа: Antti "Hyrde" Hyyrynen (Stam1na) Smile
Роль гл. героини играет Kirsi Ylijoki — жена Eino Toppinen'а (Apocalyptica)

http://www.youtube.com/watch?v=3Yi1EJHlWcg
Последний раз редактировалось: Tuiske (16 окт 2009, 03:17); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Каарне писал(а):
и кстати конструктивное по теме - Туомас там никогда хозяином не был.


Он хозяин домашней студии,на которой был записан альбом Wink с того времени за ним пошло прозвище хозяин)разве Вы об этом не знали?

Каарне писал(а):
ShadowWolfSmith, вам можно попробовать учить финский, чтоб ошибок грубых не делать Very Happy


Я прекрасно знаю как правильно произносится его фамилия.так что Ваш совет в пустоту Wink


неа, простите, не фанат Холопайнена.

да вот ваше знание, как правильно читаются финские буквы вас не освобождает от правильного произношения фамилий. Laughing 3

Туиске - название песни скорее переводится, как "Небо плачет" Wink
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне, не моя вина, копипастил отсюда. Very Happy
Но вообще, пробил по словарю: tippa — капля. Так что, да, "Небо плачет", воистину.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Вот люди... подсадили меня на этих "фынских парней". Заколебала всю квартиру Мина оленом. Припев даже выучила. Шикарная группа, прям колбасит от них.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Каарне, не моя вина, копипастил отсюда. Very Happy
Но вообще, пробил по словарю: tippa — капля. Так что, да, "Небо плачет", воистину.

на самом деле тут всё индивидуально
мне по тексту и по эмоциям больше показалось "небо плачет"

но я не утверждаю, что я прав :33333333
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
ноги Метрика



а ваще, Туиске, Миитри тоже... из наших. любит мужчин покрупнее... С Куизмой спал. Видимо с Йоуни тоже Laughing 3
#20 Ссылка на пост Добавлено:
ни у кого нет песни live-версии песни Satu Peikoista с клавишным интро?
Форум / Music Reviews / Kotiteollisuus
Загрузка...
Быстрый вход: