Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 04:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А вы идете на Varekai?
А что это? О_о
49% [ 14 ]
Не пойду, ибо нафиг не надо.
21% [ 6 ]
Не пойду, ибо дорого.
21% [ 6 ]
Уже сходил(а)!!
0% [ 0 ]
ДА!!! Уже предвкушаю нечто грандиозное!
11% [ 3 ]
Всего голосов: 29     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Фантастические шоу, уникальные задумки, музыка, написанная специально для каждого представления; актеры, акробаты, клоуны, музыканты и просто таланты со всего земного шара...
Миры, которые завораживают, трюки, от которых перехватывает дыхание... Сказки, созданные самым главным волшебником - Ги Лалиберте, между прочим, седьмым космическим туристом...
Сейчас Цирк Солнца представляет в России свое шоу Varekai.
Вчера я достала последний относительно недорогой билет на последний день представления.Woohoo

А ВЫ идете?
Кто уже видел шоу?
Впечатления?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, что нет ответа "не пойду, потому что денег тю-тю, а жаль((("
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я иду в начале ноября. Правда, не знаю, предвкушаю ли нечто грандиозное) Скорее просто мне любопытно посмотреть, что это такое будет.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, "Не пойду, ибо дорого" включает в себя это понятие Very Happy
Lana, А ты видела видео на Ютубе? Набери там Cirque du Soleil. У меня каждый раз аж дыхание перехватывает, что они там творят. И музыка офигительная!
A journey away, иначе не скажешь.

MrsHeveinSmith
с ума сошла, ссылками раскидываться! это пиратство, если что. Лови желтяк для профилактики
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Так-так. Стыдно, товарищи! Уже шесть человек признались, что не знают, что такое Varekai! Будем исправлять!
"В чаще леса, на вершине вулкана существует необычный мир - мир, где происходят самые удивительные вещи. Мир по имени Varekai.

С небес слетает одинокий юноша... И начинается рассказ о Varekai. Очутившись среди теней волшебного леса, в калейдоскопе мира фантастических созданий и явлений, молодой человек начинает свое путешествие, полное приключений, невероятное и даже абсурдное. Именно в этот день, который расположился на краю времени, именно в этом месте, где возможно почти все, звучит ода жизни, которая позволяет по-новому открыть ее для себя.

Слово "варекай" на языке цыган - этих бродяг, странствующих по всему миру - означает "где бы то ни было", "где угодно". Эта постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в Varekai."

"Кто-то мечтает, что мир наполнит все вокруг своей красотой. Кто-то мечтает, что волшебный лес претворит в жизнь все, на что мы надеемся. Кто-то мечтает, что музыка принесет головокружительные впечатления и ощущение свободы где бы то ни было... VAREKAI! " -- Виолен Корради

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

А вот о самом Цирке, из Википедии:

Цирк Солнца (Cirque du Soleil) — яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Монреале, Канада.
Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек, работающих в разных труппах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.
Про цирк Солнца говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвёздами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии «Оскар», 50-й юбилейной церемонии «Грэмми» и матча Супер Боул XLI. Его достижения награждены ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу — ещё и телепремией «Эмми». В 2009 году в Москве этот цирк открывал музыкальный конкурс «Eurovision».
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Varekai видела в записи, как и несколько остальных представлений. На само представление "не пойду, ибо дорого".
У солнечного цирка больше всего люблю "Алегрию". Мне нравится и само представление и "саундтрек" к нему уже несколько лет лежит у меня в плеере. Заглавная песня о "нехорошей радости" просто чудо. Rolleyes#2 Рекомендую послушать.
У нас на Евровидении по-моему был отрывок из Journey Of Man, если я не путаю.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Deja Vu, Да-да-да, что-то из этого... Черт, уже не помню. "Алегрия" великолепна))))
Кстати!!! Если ты очень-очень поторопишься, то сможешь купить билеты за 1200 на декабрь! На офф. сайте! Но - не медли, это главное))
Блин! Я уже купила билет, и место не самое лучшее, а оказалось, еще и в декабре представления будут! Хотя опять же, сессия на носу... И Сашка Рыбак 28-го ноября в Б1! Не сдержусь, наверное))))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера была на представлении. Мне понравилось!
Да, сказка) Очень красивые костюмы и потрясающая музыка, которая во многом и создает атмосферу. Ну а про сами номера и говорить не стоит.
Смотреть, конечно, лучше по центру. Именно на него ориентированы все номера. Но большую часть шоу и сбоку все отлично видно.
В общем, всем тем, кто собирается идти, отличного шоу и настроения. Я думаю, вы не будете разочарованы.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, О, первый человек с Найткома, кто был на Цирке Солнца!
Ммм. А у меня такой вопрос... Shy
Что, если бы кому-нибудь взади ОЧЕНЬ захотелось побольше увидеть и он был бы непрочь перебраться поближе к сцене и где-нибудь там притулиться на ступеньках (если они есть)?
Это реально?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, интересный вопрос))) Даже не знаю, что тебе сказать.
Я в проходах никого не видела.
Они в начале говорят, что нельзя стоять в проходах, но я не знаю, контролируется ли это как-нибудь. Плюс артисты и музыканты во время представления иногда ходят по залу, тут главное им не мешать.
Мне кажется даже с самых боковых секторов должно быть видно, а ряд вообще мало значения имеет, их там немного. Но решай сама, по ситуации)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, У меня просто предпоследний ряд и паршивое зрение)))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, я была на третьем ряду с конца. Там все гораздо меньше, чем кажется на схемах зала и видео.
Все будет нормально)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, Спасибо! Успокоила)))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
сходила я на сиё действо) в целом, люблю цирк, этот конечно шикарен, но не могу сказать, что прямо нечто такое, что свет никогда не видывал, как это рекламировалось) касательно самих номеров - всё конечно на высочайшем уровне, но опять же не могу сказать, что по краней мере подобные номера такого же уровня нельзя увидеть в цирке в Москве. но тут идёт конечно + шикраные костюмы, декорации, музыка = вкусная конфетка в очень вкусной обёртке) отдельно могу выделить клоунов, вот они были супер Smile ну а так в целом, с одной стороны, очень понравилось, но с другой стороны, я всё же *может быть, поведясь на рекламу* ждала чего-то такого, какой-то изюминки, которой реально нигде больше нельзя увидеть, тут такой не было( да, костюмы, да музыка, но в моём понимании это не то.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, +1. Я ведь тоже сходила (29-го), только совсем забыла об этом написать)))
Это очень круто, и трюки великолепны, и все на высшем уровне, но мне чего-то не хватило. Сложно объяснить...
Как-то не пробрало до глубины души, вот.
Мерч у них, кстати, классный, только дорогой, зараза)))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
а почему затихла тема??? Стоит посвящать народ в тайны Цирка солнца? Я просто фанатка, могла бы многое раздобыть...да есть что пообсуждать...
Форум / Культура, искусство, книги / Cirque du Soleil
Загрузка...
Быстрый вход: