Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Страна: Россия
Город: Cанкт-Петербург
Стиль: power/progressive metal с женским вокалом

Мы рады представить вам наш дебютный альбом Tales Of Soveena, который вы уже сейчас можете совершенно бесплатно скачать в формате mp3 (44kHz, 320 kbps) с официального сайта по адресу

www.emeraldmindband.com

предварительно с материалом можно ознакомиться здесь:
Страница на MySpace
Группа в контакте



Данный альбом включает в себя девять треков, олицетворяющих собой шестилетнюю историю группы. Каждая песня отражает определенный этап развития и обладает своим неповторимым характером!

Все композиции не несут в себе никакого коммерческого подтекста и созданы исключительно из любви к музыке!

Мы очень надеемся, что наша музыка затронет вашу душу и достучится до сердца! Пробудит в вас эмоции и вызовет ассоциации, которые мы пытались передать! Именно это является нашей целью!

Дискография:

2009 - Tales Of Soveena

Большое спасибо за уделенное внимание! Ждем ваших отзывов! Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала сейчас альбом. Если честно, на первой песне я заскучала, но дальше дело пошло лучше. Самая интересная песня, на мой взгляд - "Sweet Poison".
Плюсы: вокал - мягкий, приятный тембр, аранжировки, и конечно выбранный стиль и тексты на английском.
Не понравилось: запоминаемости мелодий не хватает (как мне показалось); ударные местами однообразно звучат, и из-за этого страдает драйв. Они не семплированные?

Я судила с позиции простого слушателя и несмотря на минусы, в целом мне понравилось) Хороший дебют Кул!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Большое спасибо за столь подробный и интересный отзыв!! Smile

Дико извиняюсь, если у кого-то возникла проблема с открытием архива! Теперь все в порядке!
Была проблема со ссылкой на главной странице в новостях и только у тех, кто качал многопоточно программами закачки!
Теперь везде только прямые ссылки и через тот же Download Master все открывается!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Glorfy писал(а):
Стиль: power/progressive metal с женским вокалом

Мммм. А в чем прогрессив-то? Smile Послушал композы на MySpace и, честно говоря, прога не нашел (ну разве что концовка The Reaper - но это же не соло на 26 минут Smile ). А вот павера - вагонами увози. Я сам люблю прог и понимаю желание сделать подобную приписку. Но, все же, она должна быть оправдана.

У меня больше критики: не понравился звук гитар. Не сочный, глухой (как в риффах, так и соло). Произношение, особенно у вокалиста хромает, даже мне, тому еще англичанину, слух режет. С мелодиями и правда плоховато - ничего не запомнилось :( С драйвом чуть получше, но местами и хочется большего Smile Обложка альбома мультяяяшнаяяя, почти няка Very Happy Над качеством записи бы еще поработать (особенно над гитарами - на них идет большой упор и надо их делать лучше по самому звучанию)
Зато весьма понравился женский вокал, особенно, то что поет по-разному, не только классическим оперным.
В общем и целом есть много еще над чем работать, но вы молодцы, желаю и дальше развиваться! Wink2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо! =)
Нет, ну я понимаю, что не Dream Theater и сам не люблю вешать ярлыки на группы и определять стили, просто надо было как-то здесь это обозначить!
Однако, если вы скачаете альбом, то композиции Winter, This Dying World и особенно Lyric Of My Soul павером у меня язык назвать не поворачивается! Да и Sweet Poison какая-то полуготня =)

Как стиль не назови, лишь бы музыка нравилась! =)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
О! Внезапно! О_о =)) Здравствуй-здравствуйте Wink2
Ну раз так, отпишусь и здесь Smile
Альбом с удовольствием слушала весь вечер. Что весьма странно, поскольку я в последнее время от металла вообще всяческого отошла, а от павера с женским местами академическим вокалом тем более. Однако альбом пришелся в строчку, хотя может быть это еще и потому, что некоторые мелодии (Winter и Sweet Poison) мне знакомы уже очень давно, лет 5.
Хотелось бы сказать о вокале пару слов. Света поет очень чисто, хорошо и качественно, но очень как-то отстраненно по-моему. Т.е. главная задача вокалиста, по-моему, не показать, как он умеет здорово чисто, высоко и в ноты петь, а обыграть песню как-то, донести смысл и вовлечь слушателя ) У вас же получается, что вокал звучит на всем альбоме абсолютно ровно - да, качественно, красиво, но несколько холодно, "академично" и безлико, т.е. одна песня походит на другую. Хотя вот вживую Света пела очень экспрессивно и клево Smile Короче, больше "душевности" в вокале хотелось бы. Надеюсь, я понятно выразилась)

Здорово, конечно, что у вас все так складывается, вы молодцы, успехов! =) И отдельное спасибо за Тритон, хоть это и оффтоп))

зы: Да, "Зима" все-таки моя любимая, на концерте просто вынесла, мурашки по коже, а ведь это в мае ))
Форум / Music Reviews / Emerald Mind (power/progressive с женским вокалом)
Загрузка...
Быстрый вход: