Текущее время: среда, 1 мая 2024, 15:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, что мы все не раз сталкивались с тем, что нашим друзьям бывает грустно, а нам хочется как-то помочь, сказать какие-то правильные слова, сделать что-то хорошее. Но вот что именно? Есть что-то, что гарантированно поможет? Как вы поднимаете настроение друзьям?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Йа считаю к каждому нужен индивидуальный подход.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ну как - усадить друга и заставить рассказать "от и до", в чем проблема. Дальше по ситуации - иногда человеку достаточно выговориться, иногда нужно вместе что-то придумать и сделать, чтобы исправить ситуацию. Периодически необходимо применение алкогольных стимуляторов (в строго умеренных дозах, эй!) Smile
Последний раз редактировалось: Silvering (21 янв 2010, 16:01); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Есть что-то, что гарантированно поможет?
Нет.

Но в большинстве случаев то, что Silvering описал поможет.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы поднять настроение человеку нужно его хорошо знать.Также это зависит от серьезности проблемы.Так что извините,не могу посоветовать что-то конкретное.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Lexandria писал(а):
Есть что-то, что гарантированно поможет?
Нет.

+1 ко всем.

я думаю в большинстве своем тот факт, что тебе искренне не всё равно, что с твоим другом происходит, уже немного поднимет ему настроение... Lens (это не правило, и вообще-то может быть даже кратковременный обратный эффект - оставьте меня все в покое никого не хочу видеть - но если тебе правда не всё равно, то скорее всего ты сможешь ему/ей помочь)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Все люди разные, конечно. Большинству друзей я умудряюсь поднимать настроение своим присутствием/трепом (если все не так уж плохо) и детальным обсуждением проблемы с продумыванием стратегии, как из этой ситуауции выбраться (когда все не айс). Иногда людей нужно просто оставить в покое. Например, приступы хандры моей давней подруги самостоятельно было не прогнать, она должна была сама переключиться на другой режим. Я поначалу просто не могла этого понять, но постепенно привыкла Smile Есть такой тип людей, которым просто докучают попытки поднять им настроение. Razz
Но в целом, просто плохое настроение можно исправить своим участием, а что-то посерьезнее надо уже садиться и решать, включая мозги. Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Меня друзья вытаскивают гулять. Как-то в начале лета на пляж вытащили, например Smile Ну или просто гулять куда-нибудь.
Я так тоже делала, вроде срабатывало. Ну а дальше - уже индивидуально.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Если просто немного грустно - могу сыграть под гитару нецензурную версию композиции "Ой, Самара-городок..." Very Happy Ну, или что-то подобное... Без улыбки слушать невозможно Smile
А серьёзные депрессии... Это да, надо пережить. Тут вряд ли кто поможет полностью, кроме самого себя. Вот, я в своё время очень переживал по одному поводу личного характера. И тогда я попросил товарища - любителя всяческих боёв без правил - устроить мне спарринг... Реальная боль всё же хоть на время оказывается сильнее всяких душевных страданий Smile Возможно, само настронение и не сильно поднялось, но уж боевой дух так точно!
Только, думается, для девушек такой способ не подходит Very Happy Наверное, вытащить погулять - действительно хорошая альтернатива!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Как вы поднимаете настроение друзьям?

В любой ситуации можно лучше разобраться, если поставить себя на чужое место. Но поскольку у меня самой плохое настроение бывает редко и практически всегда беспричинно, то для меня это проблема...
Чтобы бороться с последствиями, лучше всего знать их причину, но тут надо учитывать характер человека. Кто-то не любит говорить на личные темы, кто-то без проблем говорит даже на очень личные. И иногда рассказать что-то малознакомому человеку легче, чем близкому другу. Например, если человека репутация лидера, то ему тяжело признаваться в неудачах и т.д...

У нас с подругами уже есть своеобразный "ритуал": нагрянуть в гости с несколькими стёбными фильмами, сварить глинтвейн... И постепенно за разговорами любая беда забывается, если она конечно не планетарного масштаба Smile
Форум / Флейм анлимитед / Как поднять настроение другу?
Загрузка...
Быстрый вход: