Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 21:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Доброй ночи, форумчане!

Все мы знаем, что после выхода нового альбома в 2011 году наши любимцы поедут в новый тур)и все мы знаем, что Найты на всех своих туровых выступлениях используют Интро и Аутро..были разные композиции и некоторые из них довелось слышать непосредственно на концертах Wink2 я предлагаю пофантазировать вам на эту тему)какие бы композиции(желательно саундтреки) вы бы хотели услышать в предстоящем туре?

Так же можно обсуждать уже звучавшие композиции)

Итак предложу первым:

На интро предлагаю композицию из дополнения к известнейшей игре World of Warcraft-Wrath of the Lich King под названием Arthas my son http://www.youtube.com/watch?v=NAwD9Fw-jFY...очень эпичная и сильная вещь!спокойное начало переходит в помпезную часть..мурашки бегут по спине...правда к этому треку в пару нужен хороший эпик, думаю Тумпи напишет таких много)))авторы композиции Russell Brower, Derek Duke

На аутро предлагаю композицию из этого же трека-она идёт как Бонус там)послушайте до конца)сильный хор провозглашает победу Найтов над залом, группа покидает сцену, все счастливы)а вот нашёл полную версию http://www.youtube.com/watch?v=vbTon3KGgGU называется A Call To Arms

Мне кажется оба трека подойдут Найтам как нельзя кстати!Туомас любит такие масштабные симфо громады)

Вот список уже использованных композиций forum.nightwish-world.com/index.php?/topic/10-nightwish-faq-frequently-asked-questions/page__view__findpost__p__85
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (11 фев 2010, 01:58); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А я за саундтреки из Аватара и ХолмсаWink2 А вообще интересная идея, надо обмозговать! Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
так как я в данный момент нахожусь под громадным впечатлением от творчества коллектива Immediate Music, то предложила бы товарищу Холопайнену поплотнее ознакомиться с их альбомом Trailerhead, если он, конечно, уже этого не сделал %)) ну и с остальными 25-ю %))

для аутро лично я определенно выбрала бы композицию Generations или Age of Discovery

для интро уже сложнее, я пока что разрываюсь между двумя вариантами - один более яростный и напористый, Empyrean Mercenaries, другой немного спокойнее, но ярость и эпичность в нем постепенно возрастают - Prometheus Rising
#4 Ссылка на пост Добавлено:
а я за то,чтобы Туомас сам написал некую композицию,которая будет играть в начале каждого концерта и которая чётко ассоциировалась бы именно с найтами,эдакая Nightwish Theme.Талант есть,возможность тоже=)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
а я за то,чтобы Туомас сам написал некую композицию,которая будет играть в начале каждого концерта и которая чётко ассоциировалась бы именно с найтами

А я вообще хотела бы, чтобы эта тема плавно перетекала в первую песню сет-листа)) Пусть напишет наборчик таких интро "на все случаи жизни" Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
а я за то,чтобы Туомас сам написал некую композицию,которая будет играть в начале каждого концерта и которая чётко ассоциировалась бы именно с найтами,эдакая Nightwish Theme.


Интересная идея, но мне почему-то больше нравится фишка с "заимствованными" интро.

Просто они всегда у них такие пафосные-пафосные, и как-то ну... будет странно. То есть это как например когда выступает какой-нить эстрадный исполнитель, его же обычно кто-нибудь анонсирует, мол, выступает заслуженный артист Турундустана Амфибрахий Бумажкин. И выходит Бумажкин. А тут найты сами себе конферансье получатся... Пардон, конечно, за странную ассоциацию, но как-то вот так Confused
Плюс ОСТ из фильма сразу вызывает ассоциации с фильмом дополнительные, добавляет атмосферности что ли.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ну предлагаю другую ассоциациюCheesy Cool всем известная группа Lacrimosa-с достопамятных времён у них intro одно-Lacrimosa Theme. Которая чётко передаёт всю суть,атмосферу группы,под первые ноты которой в зале у всех руки трястись начинают ибо все знают,ЧТО скоро начнётся Very Happy
Вот и найтам так же.Мне кажется,даже наоборот,есть в этом какой-то шарм-дескать,зачем нам какое-то чужое произведение,когда есть наше,такое красивое и точное Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А помните первый концерт в Тавастии? Very Happy Заткнулся Тогда Туо сам себе интро сочинял Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
мне кажется, с Циммером можно завязывать... при всём уважении и любви, хотелось бы чего-то неожиданного и разнообразного. ИМХО.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too, к слову, в качестве интро/аутро Циммер использовался всего раза 2. Нечто новое из Циммера в крайний раз звучало в 2005-м году, а в 2009-м его ставили в честь эффекта де жа вю,а не оттого, что больше композиторов ТХ не знает Wink2 так что тут сложно сказать "надо завязывать Wink2
#11 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
,а не оттого, что больше композиторов ТХ не знает

я такого не говорила О_О я просто высказала своё мнение насчет того, что, было бы интересно на этот раз услышать в качестве интро/аутро что-нибудь другое, может даже сильно отличное от того, что было раньше. Всё ИМХО, я просто рассуждаю Very Happy
а вообще, когда выйдет новый альбом, нам будет еще интереснее фантазировать на эту тему....!))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Помоему неплохо было бы услышать Ride of the rohirrims из ВК, или же Из мести ситхов чегонибудь,помоему достаточно эпично звучит
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А кто сказал, что интро должно быть эпичным? Может, наоборот - тихая и спокойная композиция, а потом первая песня кааак бабахнет Very Happy Да и с аутро можно тоже пофантазировать...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher, не,я не то имел в виду, просто звучат они прекрастно,оркестровые тоже,так что вполне подойдут,на мой взгляд
вот так Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Helliot, это не ответ на твое сообщение, это самостоятельный пост. Просто все говорят, что подошла бы оркестровая/эпичная/и т.д., а мне вдруг пришло в голову: а почему бы не представить начало и конец, наоборот, медленными и негромкими?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher, извини тогда

Помоему не эпичное начало не будет звучать и астраивать на шоу, на мой взгляд оно должно быть оркестровым(скорее всего) и звучащим, с интигой с какой-то нарастающей мощью
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю...насчет нарастающей мощи - возможно, она действительно была бы кстати, но интрига и напряженное ожидание - они и так присутствуют, не просто же так люди на концерт шли, верно? Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
что верно то верно,не поспорить Smile
но когда в Интро есть нотка напряжонности или волнения,потом мощный выход всей мощи ,это помоему действительно круто
очень хороший пример к этому помоему Red Warrior тово же Циммера
#19 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вспоминается начало Path (вот кому принадлежит сама композиция - толком не знаю, но есть она у Апокалиптики), вот мне кажется подошло бы что-то вроде этого...но подольше, что ли...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Так как я был сегодня на Алисе,то вдохновился замечательным саунд сопровождением от Дэнни Эльфмана и предлагаю Найтам на интро композицию под названием Alice Escapes http://www.youtube.com/watch?v=h3G-HI5-Lbg очень красивая,в меру тревожная и динамичная композиция)подготовит публику к выходу группы)но опять же много нюансов..пока не известно каким будет альбом и какая песня будет открывашкой..если будет боевик по типу Dark Chest Of Wonders,то эта песня подойдёт)в общем это просто желание и не более))но думаю Туомас вдохновится Алисой)
Форум / Видео, концерты, выступления / Intro и Outro композиции на предстоящий тур Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: