Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 23:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Tarja is Such a Diva!"

Что ж, давно стоило вынести сей интересный плод стараний фанатских рук в отдельную тему Smile
Приглашаю всех желающих поделиться мыслями по поводу всего, связанного с этим блогом - запощенных интервью, высказанных мнений, необходимости существования такого блога и всего такого прочего.

Вставлю свои пять копеек.

Сама идея просто замечательная; абсолютно безумное количество энтузиазма, который требуется на все эти изыскания и бесконечные интервью итд, это очень похвально *завистливо вздыхает, вот вам пример идеальной (практически) фан-базы*. Пользы от него много, как практической, так и чисто моральной, тк всегда приятно почитать мнения известных людей о твоем любимом артисте.

единственный примеченный мною минус состоит в почерпнутом от официального тарьеблога неуемном сарказме. Типа подписи по фоткой с улыбающейся ТТ с фоннатами "смотрите, какая она холодная и неприветливая" ну или мегафразочкой про трусливое письмо в шапке.
На мой взгляд, сайт был бы идеален, если бы не был создан в стремлении обелить несчастную Тарью и доказать всему миру, что бывшие ее соратники нагло всем наврали и просто так полили ни в чем не повинного человека помоями Razz
С такими стремлениями преданных поклонников, в принципе, я сталкиваюсь повсеместно, в том же вконтакте а группах про нв, тт, старый нв и прочее-прочее-прочее. И доводы у всех примерно одинаковы: "я не верю Туомасу, потому что со мной/с моей подругой/со своими фанатами на концерте *подставьте любую локацию* Тарья была так любезна, так мила, так нежна!!!" итд. И это меня поражает. Люди не хотят понимать, что сии слова и обвинения, это "трусливое письмо", все это было создано людьми, работавшими с Тарьей долгое время, с теми, кто гораздо лучше нас наблюдал трансформации личности друг друга, с теми, кто на своей шкуре испытывал "оборотную сторону" трудовых будней музыкантов. В общем, с теми людьми, кто находился в постоянном контакте с реальной, несценической Тарьей. Но люди, поклонники, как будто специально упускают из виду этот факт, и предпочитают и дальше судить об отношениях внутри группы и высказанных обоими лагерями мнениях с позиции фанатов, осчастливленных каждый своим кумиром.
Лично у меня при прочтении некоторых сообщений и заметок с блога остается некое неприятное послевкусие. Мол, вот как все о ней хорошо говорят, как всем здорово и приятно работается, и только Найтвеж умудрились с ней не поладить и разругаться Razz то есть все снова вползает в какие-то рамки "она у нас такая хорошая, а они козлы"...

ну да ладно, это все мой гундеж, как обычно Smile

Оставим тему с приветливостью любого артиста по отношению к своим фэнам, тут все, надеюсь, понятно без лишних слов. Для меня лично гораздо интереснее тема с отзывамии мнениями людей более близких к Тарье, т.е. либо муыкантов, входящих в ее группу, либо людей, с которыми ей довелось поработать. И, слава богу тут все положительно и приятно *ну кто бы сомневался, впрочем* Wink
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Промотала до середины, увидела фотку Арса... Laughing Замечательно

Энтузиазм вдохновляющий, конечно. Здорово, что они столько собрали в одном месте информации.

Йося_Смит писал(а):
Лично у меня при прочтении некоторых сообщений и заметок с блога остается некое неприятное послевкусие. Мол, вот как все о ней хорошо говорят, как всем здорово и приятно работается, и только Найтвеж умудрились с ней не поладить и разругаться

Ну это логично, пока музыканты с ней работают, они естественно будут говорить только хорошее, потому как это основной принцип делового сотрудничества, с найтами совершенно другая история...
Более того, тк Тарья профи, я думаю, что в работе она идеальна и не допускает никаких "странных" моментов в личном и творческом отношении. Быть может, у нее и ее музыкантов были какие-то конфликты, из-за более близкого общения, но никто, разумеется, на воздух этого выносить не будет)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я вообще не поняла идеи блога (хотя просмотрела очень бегло, если честно). То есть суть его в сплошных слюнях по поводу Тарьи? Фуй Razz А интервью есть на офсайте и форуме.
В свое время я также бросалась на амбразуру, когда заходила речь о жизни и отношениях любимых музыкантов, но достаточтно давно пришла к разумному выводу, что музыка - это такая штука, которую в первую очередь нужно слушать. Не нравится - адекватно обоснуй (это легко можно сделать, обойдясь парой-тройкой предложений) или молчи в тряпочку. Нравится - слушай, когда-никогда поддерживай адекватный спор, участвуй в обсуждениях и т.д. Главное - без фанатизма. Конкретизируя, у меня вызывают одинаковую неприязнь и брезгливость как анеттоголики/трунайтоголики, так и тарьяфилы Confused Всякий раз ощущение, что данные люди либо очень юны, либо у них банальный недотрах.

Оффтоп:
Кстати, если уж зашел разговор, идею о создании сайта им. Т.Холопайнена я тоже в корне не понимаю. Он не сольный исполнитель, есть сайт его родного проекта, который, собсна, и вмещает в себя всю квинтэссенцию его личности. Блог Анетт - другое дело, там она сама пишет, а тут... ХЗ.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Промотала до середины, увидела фотку Арса... Замечательно

Это Suomi_Rocks, давшая мне ссылку на этот сайт, спрашивала у меня, кто автор такого прекрасного отчета о Тарье в Москве Rolleyes#2 Спасибо ей! Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Кстати, если уж зашел разговор, идею о создании сайта им. Т.Холопайнена я тоже в корне не понимаю. Он не сольный исполнитель, есть сайт его родного проекта, который, собсна, и вмещает в себя всю квинтэссенцию его личности.


Ну я это тоже с трудом представляю, типа - что кто сказал про Холопайнена Very Happy Tuomas such a diva
Хорошо если в таких блогах новости какие-то постят, типа о сотрудничестве и все такое...

Mielikki писал(а):
Это Suomi_Rocks


Ну, рядом с Арсом явно не она... Или ты о чем? Confused
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Very Happy Very Happy Very Happy
Mielikki писал(а):
Это Suomi_Rocks (давшая мне ссылку на этот сайт) спрашивала у меня, кто автор

т.е. таким образом она вышла на Арсения и стало возможным взять у него мини-интервью Smile
Оффтоп:
что-то я не в меру рассеянная сегодня Confused
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Категорически против идеи такого блога. Я все еще люблю Тарью, но извините, официальная агитация - это уже слишком. Что обсуждаем-то, лучшую финскую певицу или сладкую, белую и пушистую хохотушку? Да, фанаты склонны любить не только за талант, но к чему централизованное разведение соплей?
Выглядит как оправдание, затянувшееся с 2005 года, ничего не могу поделать с таким впечатлением. Надоело.
Давайте ваши минусы.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Чо то не догоняю о чем речь? Ссылку дайти...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Михаил, ссылка в самом начале превого поста Wink2

Добавлено спустя 42 секунды:

ох... меня давно уговаривают написать им о моей встрече с Тарьей =) но я чет даже не знаю что писать =)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел сайт - ссылку принял за заголовок.
А сайт хорош и для фанатов Тарьи интересен. Не понимаю какие тут могут быть минусы.

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:

Йося_Смит
>>Люди не хотят понимать, что сии слова и обвинения, это "трусливое письмо", все это было >>создано людьми, работавшими с Тарьей долгое время, с теми, кто гораздо лучше нас наблюдал >>трансформации личности друг друга, с теми, кто на своей шкуре испытывал "оборотную сторону" >>трудовых будней музыкантов.
Хорошо, найты были правы что выпилили Тарью. Вы довольны?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Я все еще люблю Тарью, но извините, официальная агитация - это уже слишком.

Какая ещё агитация? Тебя насильно заставили туда идти и прочитать каждое слово? Та и каким местом это официально? Как по мне, так просто настойчивые люди собрали как можно больше отзывов о Тарье из уст третьих лиц, подкрепив это дело фотками. Уместны ведь на форуме темы вроде "высказывания других музыкантов о %bandname%" и т.д.

Оффтоп:
Гундёж та конечно развели сразу, молодцы. А вы не хотите на секунду поверить в то, что человек, прочитав "трусливое письмо", хочет измениться и ведёт себя так с фанами и музыкантами, чтобы доказать, насколько авторы письма были неправы, но в хорошем смысле? Мне, например, интересно, какая она с более-менее близкого расстояния сейчас, а не в 2005 году, когда она прочно и надолго осела во многих головах образом, описанным в письме. Уже как-то поднадоело, что каждое её действие и действие её фанов расценивается как отсыл к далёкому прошлому и ошибкам тех времён. Или к недотраху. Very Happy


А о сайте я уже достаточно давно знаю, и Арс молодец, что написал такую кучу ответов, и Маше я настоятельно рекомендую не откладывать и заняться тем же =))) Ггг, да и куда ж они без Тоськи Laughing Вы ж не ожидаете, что фаны сделают сайт "tarjaissucha@#$%$.com" и повыкладывают туда весь самый негатив, активно юзая некоторые записи из "смешных и нелепых высказываний"?)) Нет, ну правда Smile Даже самые старшие и траханые из них? Smile
Последний раз редактировалось: DaedRa (5 мая 2010, 12:08); всего редактировалось: 5 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
мдо..
ну во-первых,очередной раз спасибо Туомасу Very Happy Дива у нас теперь прочно - нецензурное выражение. а я вот уверена в том, что именно дивой она и является. более того, все её "барские замашки" мне шибко нравятся и очаровывают. не надо из неё делать плюшевого мишку, которым она не является. вернее, которым ей пришлось стать на время, чтобы показать - как она на самом деле всех нас любит и что ни разу она неуважительно к фанатам не относится.да-да-да Cool
во-вторых,мне как и в ситуации с письмом, так и в ситуации с данным ресурсом - фиолетово и эквидистантно как она там взаимодействует с музыкантами. ибо как личность это её ну ни разу не характеризует. а в работе, как уже сказала Эваз, я уверена - она профи и лишнего себе не позволит.
ну и третье - всё же ресурс хорош тем, что попадаются там интересные заметки - от её пеподавателей, от автора песни you would ave loved this ( Crying ).
итог - надеюсь, со временем есурс чуть сменит направленность. с - ну посмотрите какая она душенька, на просто интересные заметки о ней от коллег и тд
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa, Дыдр, "гундеж" маленько не о том, о чем ты писала.
Не думаю, что ты не поняла слов Леры. Wink2
Лера пишет о том, что не надо сравнивать сценический образ и эмм.. личность, которой музыкант является на самом деле.
Мы все для людей выделяем определенное поведение. А музыканты и подавно.
Неужели ты считаешь, что Тарья всегда вот так вот прыгает и визжит от удовольствия при виде фанатов? Каждый день?
А по-моему, она уходит с концерта, приходит в себя в гостинице и думает "вот бы только не принесло сюда никого из фанатов, надоели их визги и вопли.. почему нельзя спокойно себя вести? Я обычный человек... А они орут, как резанные и чуть ли не в обморок падают при виде меня!"
"I think I'm gonna start my own religion!" (с)

btw вполне естественно, что она себя иначе сейчас ведет. Во-первых и письмо помогло (так что, товарищи фанаты, давайте не будем гнать на письмо), оно сделало ее жертвой, но при этом не дает ей расслабиться (чтобы не вспомнили о тех словах). А во-вторых это ее, личная, карьера. Она делает то, что ей нравится.

Я не говорю сейчас о том, что Тарья такая-сякая, двуличная гадина и тд. Это вполне естественно, что она использует на сцене "маску".



А по поводу сайта...
Я, конечно, не жертва стереотипов, но этот жуткий розовый цвет меня раздражает, хочется бить и крушить. И как-то с кем-кем, а с Тарьей он не соосится. Имхо, нужны мягкие цвета, нежные. Она же прекрасная певица, женщина... А не гламурное кисо... Простите уж.
Так что мой тапок - тапок в сторону дизайна.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Nihil, барские замашки Laughing
прости, я просто вспомнила, как в Минске Тарьюн козликом по сцене скакала с такой эммм.. роо.. выражением лица, что я чуть не померла со смеху)))) Какие там барские замашки Laughing Laughing
Мне после этого смешны высказывания фанаток о том что Тарья вся такая готичная, статная на сцене))))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Михаил, Вы странные параллели проводите между моими словами и увольнением, тем более моими ощущениями от оного.
Вообще я пыталась донести мысль о том, что сама затея: путем сбора разведданых с разных стран, городов и весей пытаться доказать всем, что Тарья не та заносчивая стервь, о которой шла речь в письме. Да, это глупо, тк все эти розовенькие сюсипуси реальную картину обрисовывают процентов..ну, скажем, на 15, и то использовать можно самые адекватные из них, мнения педагогов, имхо.
А суть в чем. Конфликт и драки, непонимания и обиды были, вместе с разногласиями и маячившими на горизонте вкусовыми предпочтениями в творчестве. И это, вместе с эпитетами из письма, только та верхушка айсберга, что сумели найти мы. Но конфликт есть конфликт, и если он случился, то далеко не потому, что кому-то, извините, не дали, а у второго звезда на голову упала. Тут нет хороших и нет плохих, хотя, безусловно, финал НВ минус Тарья не украсил никого. Но и последующего обеления с киданием на амбразуры он не требует, имхо.
Как правильно заметила Маша, Тарья профи и дела ведет профессионально, подобрав к себе в команду людей, которые не будут с ней ругаться и топать ногами от возмущения.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
смымл, "барские замашки" - в общении с людьми. а именно - с фанатами. и хоть все и прикрывается визгами и писками, но тем не менее.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, ну тут не мне судить, я ее только один раз видела и то охранники нас сразу отпихнули.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит
>>минус Тарья не украсил никого. Но и последующего обеления с киданием на амбразуры он не требует, имхо.
Ну а кто то считает иначе и создал такой сайт. Мне просто непонятно ваща внезапная неприязнь к сайту.
Кому то не понравился розовый цвет - тоже мне кажется странным. Очень приятная цветовая гамма.
Вобщем сайт самое то для Тарья-фана, был бы он еще русским Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла писал(а):
Мне после этого смешны высказывания фанаток о том что Тарья вся такая готичная, статная на сцене))))

ну... смотря где и смотря что поет. на классических концертах она именно такая - станая и малец готичная =)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
*думает, радоваться или расстраиваться от того, что этот сайт не работает в пределах Казахстана?*
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Михаил писал(а):
Мне просто непонятно ваща внезапная неприязнь к сайту.

я вроде как написала, что за мелкая деталь меня не устраивает, к чему повторяться-то.

Михаил писал(а):
Ну а кто то считает иначе и создал такой сайт

ну так давайте тогда вообще ничего обсуждать не будем. Ведь проще всего разделить мир на "мне нравится, а тебе нет" без дальнейших обсуждений и заткнуться.
Форум / Творчество / Tarja is Such a Diva!
Загрузка...
Быстрый вход: