Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 03:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Amaranth или Reach?
Amaranth
78% [ 38 ]
Reach
23% [ 11 ]
Всего голосов: 49     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
надеюсь, я не повторяюсь и такой темы раньше не было, но мне неожиданно стало очень интересно)

какая весрия вам нравится больше - Amaranth или Reach?
я без ума от Reach, и текст мне нравится в разы(!) больше, и голос Марко в этой демо-версии, и драйва в ней больше, чем в окончательном Амаранте...
нафига вообще Туо пустил в альбом переделку?) оставил бы эту песню Марко)

а вы как считаете? Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Хммм.... Имхо лучше бы эту тему в раздел "Альбомы")..
Насчет повторения точно сказать не могу, но разговор подобный велся. Smile
Лично я не сравниваю Reach и Amaranth. И воспринимаю их, скорее, как две разные песни. И нравятся они мне обе. Но, думаю, конечный Амарант я слушаю чаще.. И даже не студийку, а концертную с 'Made In Hong Kong..' (Хеп! Хеп! Very Happy )
А почему эту песню не поет Марко.. Наверно, Маэстро просто изначально хотел эту песню с женским вокалом. Вот Нетти и поет. Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, не умею переносить из темы в тему Crying не очень страшно, что здесь останется?)
И нравятся они мне обе - но какая-то же всё равно нравится больше)
имхо, с мужским вокалом (и тем более с шикарным вокалом Марко) именно эта песня звучит круче) я очень люблю и уважаю Аньку, но в этой песне Марко ее превзошел)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
ага а еще Марко сам жаловался, что это было оочень высоко для него Smile
имхо, песня всетки требовала женского голоса Smile а в целом, с Анетт вышло хитовей Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, не знаю, мне кажется, с Аннет вышло попсовей *готовится ловить тапки*
а с Марко интересней)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
assia taivas писал(а):
с Аннет вышло попсовей *готовится ловить тапки*

Тапок первый: Анетт пишется с одной "н" и двумя "т" Razz
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
это было оочень высоко для него

Очень высоко >< Все-таки, голос Анетт лучше подходит...но именно для Амаранта. А Хиеталыч лучше идет в Reach. Может, я уже так привыкла...но как-то не идет у меня лихо распевающая Reach Анетт и Марко, не без труда тянущий Амарант, вот хоть убейте((

Все-таки ему, имхо, лучше брать что-нибудь наподобие того же Islander.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я чаще слушаю Reach. Уж не знаю и почему. Может потому, что песня соверенно необычная для Марко, а может потому что первое время я не воспринимала Анетт.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, каюсь, перепутала Гильотина я вообще привыкла к просто "Аньке")
Yksittainen,
Цитата:
но как-то не идет у меня лихо распевающая Reach Анетт и Марко, не без труда тянущий Амарант, вот хоть убейте((

так о том же и речь! что исполнения слишком разные, зачем было так сильно менять звучание песни из демки в альбом)
Myrrrsky, Beer
#10 Ссылка на пост Добавлено:
assia taivas писал(а):
исполнения слишком разные, зачем было так сильно менять звучание песни из демки в альбом)

Звучание разнится только в припеве. Может, первый вариант не понравился Туо не только по словам, но и по исполнению. И вообще, имхо, когда записывались демки, вокалистка еще не была выбрана. Возможно, эта песня все-таки предусматривалась с женским вокалом.

assia taivas писал(а):
мне кажется, с Аннет вышло попсовей

Голос такой у нее, эстрадный. Если бы она гроулом рычала, конечно, вышло бы не так.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
C Марко, ИМХО, получилось наамного интереснее. Да и смысле в песне было намного больше до переделки. Будь моя воля - записал бы ее дуэтом с Анетт. Со старым текстом. А то действительно очень уж попсово получилось. Аки Nemo. Sad
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала версию Марко....О_О.....с Анетт лучше в мильён раз....Марко хорошо поёт. но это для него высоковато.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Reach однозначно
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оба два. Под настроение. Кстати, никто текста Reach не видел?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик писал(а):
никто текста Reach не видел?

Официально, кажется, нигде и не выкладывали. А фанатского добра бывало много и везде.. Может, даже где-то на найткоме.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик писал(а):
Кстати, никто текста Reach не видел?


Reach ("Amaranth" Demo Version)

Baptised with a perfect name
The doubting one by heart
Alone without himself

War between him and the day
Need someone to blame
In the end, little he can do alone

You believe but what you see
You receive but what you give

Reach
For hand-held heart through life
For the dancer to arrive
Reach
And catch me before I fall

Apart from the wandering pack
In this brief flight of time we reach
For the ones, whoever dare

You believe but what you see
You receive but what you give

Reach
For hand-held heart through life

For the dancer to arrive
Reach
And catch me before I fall

Reach
For a friend whoever cares
For someone whoever dares
Reach
To catch me when I fall

Reaching for the doubting one by heart
Hearing voices calling
Catch the one who's falling

Reach
For hand-held heart through life
For the dancer to arrive
Reach
And catch me before I fall

Reach
For a friend whoever cares
For someone whoever dares
Reach
To catch me when I fall
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Как кто-то здесь выразился, эти композиции воспринимаются как две совершенно разные песни - вот и для меян так же... Но всё-таки Reach - не из-за того, что мне нравится вокал Марко или не нравится Анетт допустим, а просто звучит демо-версия интереснее и оригинальнее... Что касаемо текста - Амарант выглядит более... по-Туомовски, скажем так Smile Поэтому гуд)

Кстати можно ещё сравнить (не в меру серьёзно) демо версию Поэта и оригинал... Wink
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Припев Reach нравится больше, чем припев Amaranth'а, поэтому слушаю чаще, но нравятся, наверное, обе версии одинаково. Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно сравнивать эти две песни, ибо воспринимаю их не как демо и уже готовую версию, а как две разных песен.
Однако, даже Reach дла Марко был слишком высок. Но композиция эта звучала в разы оригинальнее, тем и понравилась.
Оффтоп:

Yksittainen писал(а):
Голос такой у нее, эстрадный. Если бы она гроулом рычала,

*представила себе Неттан, рычащую гроулом Rolleyes#2 *
Уж лучше "попсовый" вокал Анетт, нежели это. Хватит и Марко!)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Забавная темка. Smile Голосовать не стала.
Мне обе песни нравятся, и они совсем разные. Нравится более оригинальный припев и мягкие напевы в Рич, нравится исполнение Анетт в Амаранте. Единственный минус в Рич - это то место ближе к концу, где Марко поет как бы приглушенным голосом. Гнусаво как-то и ему не идет. Песня и правда довольно трудная для него, тем более, у Макарыча сам по себе войс истеричный довольно.
В последнее время слушаю обе вперемешку.
Форум / Альбомы / Amaranth или Reach?
Загрузка...
Быстрый вход: