Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 03:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Решила я поделиться впечатлениями от своего летнего отдыха – ведь первый раз я в Крыму, и сразу увидела столько интересного %)
(да, заранее извиняйте за заваленный местами горизонт, но исправление грозило бы потерей части картинки))
Во-первых, поселок, где мы жили. Чего угодно я ожидала, но только не такого:
Нет практически ни одной горизонтальной улицы, тысячи ступенек и подъемов, и отсюда самое необычное – расположение зданий. С одной стороны стена, наверху которой чей-нибудь участок или дом, а с другой крыша))

Наш «хостел» в самом Кореизе находился на высоте около 300м над уровнем моря, так что если хочешь искупаться, нужно преодолеть высоту примерно 100-этажного дома. Неплохая зарядка для ног!)) Дом довольно симпатичный, с террасой

Пляж находится в Мисхоре, который расположен внизу, около моря и выше, и поднимаясь, ты оказываешься уже в Кореизе.

Поселок просто утопает в халявной алыче и инжире, который перевешивается через забор, и, созревая, падает не на хозяйский участок, а прямо к нашим ногам! Very Happy Только успевай, пока его не раздавили и не съели муравьи.. Одним словом – сорняки!)) Так же полно экзотических кипарисов, миндаля, оливковых деревьев, лаврушки и неизвестных мне видов)) Еще все завито плющом. Вот например как тут, по дороге к морю вдоль ручья

Мне очень понравились стены, сложенные из неотесанных камней порой даже без помощи цемента – тру!

За две недели я успела побывать и в Ялте, и в Алупке, к слову, до обоих населенных пунктов не очень далеко, Кореиз находится между ними (и как это Зощенко мог пройти пешком такое расстояние из Ялты в Алупку??), и в Симеизе, и на горе Ай-Петри, и даже в Севастополе. Кстати, в Алупке очень красивый Воронцовский парк. И еще более красивый дикий пляж с огромными валунами и скалами, особенно там круто во время шторма.
Море, которое сначала было жутко холодное, быстро прогрелось, и уже на третий день была красота. Вот несколько фотографий моря из разных мест.
Это Мисхор

Это Ялта

Вид на Ялту с Ливадийской тропы (Царской тропы Николая II к Ливадийскому дворцу)

Еще виды оттуда же

Вот такие там дубки))

Еще там везде растет розмарин, так легко взять и нарвать себе пучок, и потом мясо такие вкусное получается %) Еще я лаврушки себе нарвала, и можжевеловых палочек, которые, увы, уже не пахнут=)
Это Симеиз

Это, значит, Алупка

Ну, это Ласточкино гнездо. Признаюсь, его размеры меня разочаровали, я ожидала большого замка высоко на скале, а там всего 2 этажа, этакая игрушка, и внутри ресторан =Ъ
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Одно из самых ярких впечатлений – подъем на гору Ай-Петри на фуникулере, на высоту 1155м. Эту гору очень хорошо видно из нашего поселка
– это уже на пути к подъемнику (подъем стоил 50 грн)

Никогда не забуду, какой оттуда вид. Даже с 300м граница моря и неба размывается, а оттуда и подавно, и горизонт расширяется, море кажется бескрайним.
– вон там виднеется высшая точка, куда по идее можно забраться.

Обратно мы с сестрой и ее мужем спускались пешком, отправив их сына с бабушкой на маршрутке вниз.
Вниз к Кореизу ведет узкая тропа, порой пологая и удобная, порой почти отвесная и сыпучая. Это все крымские сосны, внизу там настоящий сосновый лес, где прекрасный чистый и ароматный воздух…
– вот откуда мы спустились %)
Шли примерно часа три. Некоторые даже шли подниматься по ней, это жесть. Хотя подниматься легче.

Жаль, что не побывали в Ялтинском Ботаническом саду. И еще, в следующий раз обязательно надо будет съездить на так называемый Большой каньон и в одну из оборудованных пещер.
Я галопом по европам, потому что уже совсем скоро мне уезжать =) Поэтому бест оф наверное в следующий раз придется показать.
Еще расскажу, как мы втроем ездили в Севастополь на мыс Фиолент
Вот по такой тропинке, еще круче, чем с горы, мы спускались к морю. Это моя двоюродная сестра, Марина.

Внизу не так жарко, но вода очень теплая. С утеса прыгали в воду.

Недалеко оттуда расположен грот Дианы, до куда мы дошли пешком по нестерпимой жаре

Плавать в нем было очень здорово, и прыгать со скалы тоже Smile Конечно, не с самого верху, но метров с 6-ти. %)) Адреналин!
По Севастополю тоже погуляли, поглазели на корабли (мы чуть не дотянули до дня Российского флота, он был 25го, а мы приезжали туда 21го.


В общем, куча впечатлений, все было просто замечательно, даже с учетом того, что ноги гудели поначалу от подъемов и спусков, с учетом жары, мне ужасно понравилось, и я хочу еще. И маму с собой привезти хочу. В контакт фотки залью уже по приезде, там еще куча очень клеевых кадров %) А пока этого хватит))

Напоследок.

Это в Кореизе. Жаль, муллы там не было))
Кстати, церковь православная там тоже имеется. Она играла роль башенных часов)))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Планировала в июне в эти места с дочей, но нас заложили в больницу и путешествие сорвалось Sad А сейчас нас папа туда не пускает! ((((((((( А вот теперь я с твоими фотками проведу пиар-акцию, вдруг подействует! Smile)))
Ань, что понравилось больше всего?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, безобразие, я рыдаю. Я думала, тут будет больше твоих мордашек Sad .... Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Спокойствие, только спокойствие! ))) Оксик, я ж говорю, это еще не все фотки, я постила только ключевые, и я на них тоже есть, как приеду, специально для тебя выложу больше Wink Даш, надеюсь, пиар акция пройдет успешно) меня саму фотографии эти очень впечатляют, ну а особенно впечатлило пребывание на Ай-Петри %) Еще я обожаю стихию, все время ждала шторма, правда, дождалась какое-то жалкое подобие Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, пейзажи - обалдеть как красивоSmile и присоединяюсь к OksikFury - есть необходимость лицезреть тебя на фоне этого великолепия Wink
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Красота! Я на море последний раз в 12 лет была))) Как раз из Артека была видна эта гора, но нас почему-то не повезли =( подружку, которая была постарше, с группой вывезли на гору, она такие фото красивые показывала!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Красотища!!! Горы и море!))))
ЫЫЫЫ как же завидую!
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Крым 2010 (12.07-25.07)
Загрузка...
Быстрый вход: